Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Курченко может повторить печальную судьбу Ходорковского — Ростислав Ищенко

Курченко может повторить печальную судьбу Ходорковского — Ростислав Ищенко


15-10-2015, 19:45 | Политика / Социальные явления | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (4 413)
10/15/2015, Киев, Максим Карпенко

 

Курченко может повторить печальную судьбу Ходорковского — Ростислав Ищенко

 

Попытка вести бизнес в ДНР и одновременно снабжать противостоящие Донбассу украинские войска чревата для украинского олигарха Сергея Курченко, после Майдана укрывшегося в России, серьезными последствиями.

 

 

Такое мнение в беседе с корреспондентом «ПолитНавигатора» высказал политолог Ростислав Ищенко, отметивший, что не один раз приходила информация о том, что Курченко пытается создавать свои параллельные органы власти, коррумпировать чиновников и торговать ГСМ, продавая их войскам Киева.

 

«Даже, если здесь половина правда, то это достаточное основание для того, чтобы прекратить его деятельность в Донбассе, — убежден эксперт. — Насколько я понимаю, не только Курченко, но и все украинские олигархи, бывшие политики были неоднократно предупреждены о том, что в России так не работают, как они привыкли работать на Украине. Не все в это поверили, не все поняли. Очевидно, Курченко один из тех, кто не понял. Я думаю, если и дальше не будет понимать, то убедиться, что в жизни бывают не только быстрые взлеты, но и быстрые падения. Например, Ходорковский не понимал, а потом десять лет тапочки шил».

 

10/15/2015, Киев, Владимир Райченко

 

 

Украинский олигархат предпринимает попытки коррумпировать Донбасс

 

Эксперты считают оправданными и закономерными начавшиеся в Донбассе протесты против близкого к семье Януковича олигарха Сергея Курченко.

 

Об этом, в частности, в беседе с корреспондентом «ПолитНавигатора» сказал директор Украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов.

 

«Как мы помним, этот человек сделал свое состояние при Викторе Януковича, — отметил эксперт. — Этого человека считали и продолжают считать аффилированным с сыном экс-президента Александром Януковичем и многие полагали, что именно этот человек является идейным председателем для той бизнес-империи, которая формировалась при Януковиче. А те события, которые произошли в Донецке – это очередной пример того, как представители бывшей украинской политической и экономической элиты себя ведут и ведут свой бизнес. Он  решил перенести все самые негативные тенденции украинской экономики, а именно тотальную коррупцию, подкуп чиновников, невыполнение взятых на себя обязательств – все это он попытался привнести в молодые республики».

 

Политолог обращает внимание на то, что своими действиями Курченко фактически спровоцировал энергетический кризис в республиках Донбасса.

 

«Изначально он туда заходил под предлогом помощи, но в итоге оказалось, что его намерения совершенно иного характера – обогатиться на горе людей, — подчеркнул Денисов. — Для всех очевидно, что в нынешней ситуации никто не даст таким, как Курченко, так вести себя. Уже есть позитивные моменты, связанные с тем, что в самих республиках прокуратура заявила о том, что против него открыты уголовные дела. И в то же время Российская Федерация через свои правоохранительные органы включится сейчас в процесс».



Источник: http://www.politnavigator.net/.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map