Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Единая Россия» просит регионы сохранить тренд на рост оплаты труда медиков

«Единая Россия» просит регионы сохранить тренд на рост оплаты труда медиков


6-10-2015, 13:44 | Политика / Социальные явления | разместил: er.ru | комментариев: (0) | просмотров: (1 197)

Среднемесячная зарплата врачей медицинских организаций в сфере обязательного медицинского страхования (ОМС) на 3,6% превысила прошлогодние показатели и составила 47,84 тыс рублей. Об этом во вторник, 6 октября, сообщила соруководитель проекта «Единой России» «Качество жизни (Здоровье)» Салия  Мурзабаева, комментируя итоги мониторинга региональных кадровых программ по исходу 8 месяцев текущего года.

Мурзабаева, в частности, отметила, что рост оплаты труда таких врачей отмечается в 64 субъектах Федерации, в 40 – наблюдается опережение среднего темпа прироста зарплаты.

Согласно данным соруководителя партпроекта, наибольший прирост зафиксирован в Белгородской области (18,2%), Санкт-Петербурге (13,2%), Чеченской республике (12,7%), Томской области (12,5%).
  
Средняя зарплата среднего медицинского (фармацевтического) персонала увеличилась также в 64 субъектах – в среднем по стране она составляет 26,63 тыс рублей. Как отметила Мурзабаева, рост по сравнению с аналогичным периодом 2014 года составил 3,1%.

«Опережение среднего темпа прироста отмечено в 50 субъектах, наибольшее значение - в Вологодской области - 16,4%, республике Татарстан - 12,5%,  Ямало-Ненецком автономном округе - 12%», - сказала соруководитель проекта.

Она также сообщила, что зарплата младшего медперсонала возросла на 7,4% (16,2 тыс рублей). Опережение среднего темпа прироста отмечено в 45 субъектах России, наибольшее его значение в Вологодской области - 41%, Орловской - 27,4%, уточнила Мурзабаева.
  
В целом, отмечает она, планомерное увеличение оплаты труда медиков произошло в подавляющем большинстве субъектов.

Вместе с тем Мурзабаева указывает на то, что в 18 субъектах зарегистрировано снижение оплаты труда врачей. Так, в Пермском крае зафиксировано снижение на 5,2%, в республике Тыва – 4,4%, в Брянской области  - 3,3%. Снижение зарплаты среднего медперсонала имеет место в 19 субъектах (республика Тыва – на 5,3%, республика Алтай - 5,2%, Краснодарский край -5,1%). Сокращение заработной платы младшего персонала отмечено в 9 субъектах  (республика Алтай – на 4,1%, Северная Осетия – 1,7%).

Как отметила Мурзабаева, с учетом данных мониторинга  по регионам, где зафиксировано снижение оплаты труда врачей и медицинского персонала, «Единая Россия» направит главам субъектов обращение с настоятельной просьбой при формировании бюджета регионов на 2016 предусмотреть увеличение ассигнований на выполнение дорожной карты по  росту заработной платы медицинских работников.

«В субъектах продолжается работа по изменению структуры зарплаты в сторону увеличения гарантированных выплат по окладам и уменьшению  дифференциации в оплате труда у специалистов одного и того же профиля, работающих на сходных должностях», - подчеркнула Мурзабаева.
 
По данным мониторинга, к концу года доли выплат по окладам 50 и более процентов планируется достичь в 22 субъектах по врачам и 28 субъектам по среднему медицинскому персоналу, - заявила соруководитель партпроекта. 

«Контроль за динамикой материального стимулирования труда  медиков, как одного из важных механизмов улучшения кадровой ситуации в отрасли, будет продолжен «Единой Россией» - заключила Мурзабаева.



Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Единая Россия
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map