Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Подросток приговорён в Саудовской Аравии к смерти через распятие на кресте

Подросток приговорён в Саудовской Аравии к смерти через распятие на кресте


22-09-2015, 17:19 | Политика / Социальные явления | разместил: sasha1959 | комментариев: (5) | просмотров: (3 806)

Подросток приговорён в Саудовской Аравии к смерти через распятие на кресте

 

 

Саудовского подростка могут распять на кресте в его родной стране Саудовской Аравии по политически мотивированному, как говорят правозащитники, обвинению.

 

12

 

В 2012 году 17-летнего Али Мохаммеда аль-Нимра арестовали в провинции Катиф, как считают правозащитники, по довольно сомнительному обвинению в незаконном владении оружием и участии в незаконных протестах, сообщило в среду издание International Business Times. Причём не было предъявлено никаких доказательств в поддержку обвинения в хранении оружия.

 

После ареста Аль-Нимр был переведён в тюрьме, где ему не позволили общаться с адвокатом. По данным британской правозащитной группы, Аль-Нимр был подвергнут пыткам для получения принудительного признания. Закрытый апелляционный процесс  – на котором он не присутствовал – лишил правовую систему страны последней возможности предотвратить эту библейскую казнь.

 

Как сообщают, Аль-Нимр пострадал из-за своего дяди, шейха Нимра аль-Нимра, являющегося известным критиком монархии, которого должны были казнить в четверг.

 

Саудовская Аравия является одной из последних абсолютных монархий в мире, и её правовая система уже давно подвергается критике за деспотизм и отсутствие справедливости. В то время как большинство стран отказались от смертной казни, Саудовская Аравия сделала обратное. При новом короле Салмане начались проводиться казни – в этом году казнено уже более десятка человек. В королевство недавно широко освещался факт размещения Министерством гражданской службы официального уведомления о приёме на работу квалифицированных палачей.

 

Жёсткое подавление саудовским режимом всякого политического и религиозного инакомыслия в стране  контрастирует с отношением монархии к террористам, являющимся в основном суннитами, многие из которых открыто признавали стремление совершать теракты против США и самой Саудовской Аравии. Тюрьмы, в которых практикуется «реабилитационный» подход к террористам, заключённым предоставляются такие льготы, как дорогостоящие продукты питания и услуги прачечной. «Без такой программы тысячи тех, кто были освобождены, попали бы в сети террористических организаций», —  заявил представитель МВД Саудовской Аравии генерал-майор Мансур аль-Турки, как сообщало ранее издание Arab News.

 

Однако, обращение с подростком Аль-Нимром свидетельствует о глубоких противоречиях в толерантности саудовских властей. «Саудовская Аравия является одной из стран, где казнят больше всего людей в мире, зачастую после применения пыток для принудительного признания или несправедливых судебных процессов, — сказал сотрудник британской правозащитной организации. — Вызывает шок, что этот человек, будучи несовершеннолетним, был приговорён к смертной казни».

 

Тем временем в Интернете подымается волна протестов против запланированного исполнения смертного приговора под хэштегом #FreeNimr.

 

Источник перевод для MixedNews — Сергей Лукавский



Источник: http://mixednews.ru/archives/87779.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: LUCKY777 (23 сентября 2015 11:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    0
    Видимо крепко голову там припекает, хотя, тамошним правителям виднее, чем сдерживать народ в узде. Толерантность в Европе приведёт к большим жертвам, чем один распятый жертвенный оппозиционер. Интересно, почему же светоч демократии и просто президент самой исключительной нации молчит и не требует вбить в средневековье диктаторов, разорвав в клочья их экономику? Нефть есть, повод есть, а санкций нет. Видимо не только США исключительные.

       
     


  2. » #4 написал: greeenet (23 сентября 2015 08:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10
    комментариев 346
    Рейтинг поста:
    0
    Мракобесие средневековое


    --------------------
    Берегите себя и своих близких !

       
     


  3. » #3 написал: Маасло Саллонен (23 сентября 2015 02:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    0
    Ранее была информация о том, что в Саудии разрешен половой акт с умершей женой. Даже не знаю, верить, или нет, но казнь на кресте сделаетСаудию не закона в глазах вменяемых людей.

       
     


  4. » #2 написал: маркус (22 сентября 2015 20:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    довольно размытое обвинение....думается причины ,много сложнее....распятие -старая казнь....давно не практикуемая....что-то послужило ее возрождению....

       
     


  5. » #1 написал: WeeD (22 сентября 2015 20:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    "Тем временем в Интернете подымается"
    толку что она подЫмается?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map