Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аваков: Гранату в силовиков кинули люди в футболках партии «Свобода»

Аваков: Гранату в силовиков кинули люди в футболках партии «Свобода»


31-08-2015, 15:38 | Политика / Социальные явления | разместил: Иван1234567 | комментариев: (5) | просмотров: (3 094)

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что гранаты в правоохранителей у стен Рады кидали люди в футболках партии «Свобода».

«Около 90 раненых под Радой в том числе несколько человек в тяжелом состоянии. Это результат брошенных нескольких взрывных устройств со стороны людей в футболках партии «Свободы», устроившими драку с Нацгвардией под ВР», - написал Аваков на своей странице в Facebook.

Обращаясь к лидеру «Свободы» Олегу Тягнибоку, глава МВД Украины написал: «Никакие политические цели не оправдывают того, что вы совершили сегодня под Радой. Вы привели с собой под Раду не митинг с политическими разногласиями - вы привели подонков, ранивших в том числе более пятнадцати бойцов, прошедших фронт! Четверо бойцов с очень тяжелыми травмами глаз, живота, шеи и ног».

«Расследование и наказание будет неотвратимым. Задержано уже около 30 человек. Будут еще. Гранотометчик пойман - у него изъяты гранаты в том числе граната максимального поражения ф1», - добавил Аваков.

Беспорядки у Рады в понедельник начались после того, как парламентарии приняли изменения в конституцию в части децентрализации в первом чтении, несмотря на многотысячный митинг у стен Рады и заблокированный президиум. Митингующие дважды предпринимали попытки штурма парламента. Также в силовиков была брошена граната. Ранения в ходе столкновений, в том числе при взрыве, получили около 100 человек, в том числе журналисты. Один человек погиб.

Напомним, 16 июля президент Украины Петр Порошенко внес в Раду поправки в конституцию с положением о статусе Донбасса. При этом Порошенко, представляя проект изменений в основной закон страны, заявлял, что Украина «была, есть и будет» унитарным государством, предложенные изменения в конституцию страны не предусматривают особый статус для Донбасса.

В Донбассе заявили, что эти поправки не имеют никакого отношения к реализации минских соглашений. В МИД России ранее заявляли, что представленный президентом Украины в Верховной раде проект конституционной реформы абсолютно игнорирует предложения республик Донбасса.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: sasha1959 (31 августа 2015 17:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Арсен Аваков сообщил о ранении двух французских журналистов в Киеве

    В столкновениях, которые прошли сегодня у здания Верховной рады Украины в центре Киева, пострадали двое французских журналистов, они госпитализированы. Об этом сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков, передаёт РИА Новости.
    31.08.2015, 17:14

    Арсен Аваков анонсировал новые задержания из-за беспорядков в Киеве

    Глава МВД Украины Арсен Аваков в ходе выступления заявил, что сегодня будут новые задержания в связи с беспорядками у здания Верховной рады Украины в центре Киева. Об этом сообщает РИА Новости.
    31.08.2015, 17:21

    Арсен Аваков сообщил о ранении своего заместителя

    Заместитель министра внутренних дел Украины Василий Паскал получил ранение в столкновениях, которые произошли сегодня у здания Верховной рады в центре Киева. Об этом сообщил глава украинского МВД Арсен Аваков, передаёт РИА Новости.
    31.08.2015, 17:17

    Арсений Яценюк призвал к пожизненному заключению для бросившего гранату в военных


    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал приговорить к пожизненному заключению человека, бросившего гранату в военных Нагцвардии в ходе митингов у здания Рады.
    31.08.2015, 17:34

    «Как гражданин страны, я требую наказания в соответствии со статьёй 348 уголовного кодекса – пожизненного наказания для человека, бросившего гранату», – заявил Яценюк в ходе обращения.

    Арсен Аваков назвал имя бросившего гранату в правоохранителей


    Глава МВД Украины Арсен Аваков сегодня в ходе обращения назвал имя человека, бросившего гранату в военных Нацгвардии в ходе беспорядков у здания Рады.
    31.08.2015, 17:39

    «Задержан бросавший гранату – Гуменюк Игорь Владимирович, использовал гранату типа РГО. Одна граната была при нём при задержании, другую он бросил и сознался в этом, чека была у него. Назвался «свободовцем», бойцом батальона «Сич», находящимся в отпуске с 3 августа по 3 сентября», – цитирует Авакова РБК-Украина.

    Оригинал новости RT на русском:
    http://russian.rt.com/article/112295
    Яценюк прокоментировал Киевскую бойню у стен Рады
    Опубликовано: 31 авг. 2015 г.
    https://www.youtube.com/watch?v=3TsCcb65QAc My Webpage

       
     


  2. » #4 написал: Mock (31 августа 2015 17:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Иван1234567
    взрывчатку в бойцов Национальной гвардии Украины в Киеве бросили провокаторы, которых направили спецслужбы России.


    Агент Путина бросил гранату в агентов Путина, которые не пускали агентов Путина в здание Рады, где засели агенты Путина.
    "Жаль, что много настоящих патриотов не понимают эту фсбешную многоходовку", - подытожил Ярош.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #3 написал: Aramida (31 августа 2015 16:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    - страна будет погружаться в хаос
    --------------------------------
    да она начала погружаться в хаос, когда бандеру героем сделала...

       
     


  4. » #2 написал: sasha1959 (31 августа 2015 15:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Арсен Аваков
    36 мин. · отредактировано ·

    !! Около 90 раненых под Радой в том числе несколько человек в тяжелом состоянии. Это результат брошенных нескольких взрывных устройств со стороны людей в футболках партии "Свободы", устроившими драку с Нацгвардией под ВР.

       
     


  5. » #1 написал: Иван1234567 (31 августа 2015 15:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    В Раде обвинили спецслужбы России во взрыве на митинге в Киеве
    Депутат Рады от «Блока Петра Порошенко» Алексей Гончаренко заявил, что взрывчатку в бойцов Национальной гвардии Украины в Киеве бросили провокаторы, которых направили спецслужбы России.

    Новые столкновения начались недалеко от Рады
    Новые столкновения между противниками принятия изменений в конституцию Украины в части децентрализации и правоохранителями начались недалеко от здания Верховной рады.


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map