Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бурматов: Партия жестко отреагирует на задержку зарплаты учителям

Бурматов: Партия жестко отреагирует на задержку зарплаты учителям


31-08-2015, 15:20 | Политика / Социальные явления | разместил: er.ru | комментариев: (0) | просмотров: (1 707)

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию, член Генерального совета «Единой России» Владимир Бурматов в понедельник, 31 августа заявил, что заработные платы школьным учителям должны выплачиваться день в день и в полном объеме. Ни о каких задержках или сокращениях зарплат не может быть и речи, подчеркнул  парламентарий,  назвав недопустимыми заявления подобные тому, что было сделано сегодня губернатором Забайкальского края, который заранее анонсировал задержки выплат учителям.

«Встречать такими заявлениями начало учебного года недопустимо. Областные власти должны предусмотреть все возможные факторы, чтобы не допустить срыва выплат. Однако в Забайкалье этого сделано не было. Подозреваю, что сам губернатор получает свою зарплату вовремя и в полном объеме, а вот учителям предлагает подождать. Считаю, что зарплаты учителей и работников образования должны быть приоритетом каждого руководителя региона и никаких попыток снизить стимулирующие выплаты, перевести учителей на девятимесячный контракт с увольнением на лето или задержек заработных плат быть не должно. Партия ведет постоянный мониторинг этой ситуации, и мы будем жестко реагировать на любые проявления подобные тому, что сейчас наблюдаются в Забайкалье. Даже при минимальной задержке или срыве выплат мы будем подключать Генеральную прокуратуру, восстанавливать права граждан, наказывать тех, по чьей вине допущен срыв», - заявил Бурматов.

Депутат напомнил, что ранее, благодаря вмешательству «Единой России» в Забайкалье уже были возвращены долги по учительским зарплатам. Это произошло в начале текущего календарного года. Аналогичного эффекта «Единой России» удалось добиться и в Мурманской области, где зимой после вмешательства Партии была ликвидирована задержка зарплат учителям, и в Ставропольском крае, где после проверки прокуратуры, инициированной по депутатскому запросу Бурматова, учителям были выплачены незаконно удержанные деньги.

Напомним, ранее парламентарий заявил о том, что «Единая Россия» берет на особый контроль ситуацию с заработными платами работников системы образования и подчеркнул, что темпы роста зарплат в этой сфере необходимо сохранять.



Рейтинг публикации:

Нравится0



    Рекомендуемые статьи:


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map