Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведев провел прием граждан по личным вопросам в Благовещенске

Медведев провел прием граждан по личным вопросам в Благовещенске


21-08-2015, 14:07 | Политика / Социальные явления | разместил: er.ru | комментариев: (0) | просмотров: (1 922)

Председатель «Единой России», премьер РФ Дмитрий Медведев в пятницу, 21 августа, провел прием граждан по личным вопросам в региональной общественной приемной в городе Благовещенске. В приеме также приняли участие врио губернатора Амурской области Александр Козлов, председатель Комиссии Президиума Генсовета «Единой России» по работе с обращениями граждан к председателю Партии, вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова и руководитель региональной общественной приемной, председатель Заксобрания Амурской области Константин Дьяконов.

Амурская область сегодня становится регионом активных преобразований и центром притяжения миллиардных инвестиций. Ее социально-экономические перспективы связаны с созданием нескольких крупных промышленных кластеров,  ТОРов (территорий опережающего развития),  интенсивным развитием транспортного сообщения,  строительством космодрома «Восточный», который сам по себе является мощным промышленным комплексом - он  включает более 500 зданий и сооружений, 115 км автомобильных и 125 км железных дорог.

Совершенно естественно, по мнению Галины Кареловой, что наряду с темами, которые звучат на приемах и в других регионах, граждане поднимали вопросы, тем или иным образом связанные с начавшимися в области преобразованиями.

Так, в частности, отметила она, одна из тем, присутствующих в повестке большинства приемов, - переселение из ветхого и аварийного жилья. Именно поэтому ей было уделено много внимания и на прошедшем в июне совещании в Калининграде и на недавней встрече председателя «Единой России» с активом в Краснодаре. Тогда Медведев подчеркнул – реализация программы по переселению из ветхого и аварийного жилья будет продолжена. Возможно, будут приняты изменения в законодательство, которые позволят снять временные рамки программы. Об этом он проинформировал Марианну Тетереву, учителя Талаканской средней школы.

Еще одна общая практически для всех регионов тема - обеспечение сельских поселений надежной связью. В Благовещенске об этом говорила директор школы Ольга Богославец. Ее  село Грязнушка находится в зоне риска возникновения чрезвычайных ситуаций (лесных пожаров, затопления и пр.). Без сотовой связи, сетовала Ольга Евгеньевна, невозможно пользоваться в школе интернетом, трудно вызвать скорую и другие службы экстренной помощи.

Эта тема, прокомментировала Карелова, сейчас в поле особого внимания председателя Партии. Итогом встречи с активом в Краснодаре было предложение отработать механизм стимулирования операционных компаний, чтобы не осталось ни одной деревни, ни одного села, где нет мобильной связи в современных условиях. В Амурской области сегодня присутствуют практически все сотовые операторы, с ними идет активная работа, задачу обеспечения сел сотовой связью здесь намерены решить уже к следующему году.
Как показал прием, очень большой интерес жителей Амурской области вызывает государственная программа социально-экономического развития Дальнего Востока.

Многие посетители пришли к председателю Партии с конкретными вопросами и предложениями, связанными с ее реализацией.

Так, Александр Сарапкин, гендиректор ООО «Амурагроцентр», занимающегося переработкой сои, считает себя одним из потенциальных инвесторов. Преференции, предусмотренные для желающих вести свой бизнес на территориях опережающего развития, говорил он, очень привлекательны, но важно конкретизировать сроки образования ТОРов. Он обратился с просьбой ускорить включение в постановление правительства РФ ТОР «Приамурская» и ТОР «Белогорск».

Масштабность новых проектов требует подготовки специалистов новых профессий - об этом говорила молодой преподаватель Дарья Зенина из города Белогорска, вблизи которого будет располагаться одна из ТОРов. Дарья считает необходимым расширить перечень дисциплин в учебных центрах города и области, чтобы уже сегодня начать готовить кадры для постоянной работы в ТОРах и на крупных объектах области.

Екатерина Алеканкина, предприниматель, говорила о другом варианте решения вопроса – о необходимости привлекать в регион квалифицированных специалистов, оказывая им поддержку при переезде и обустройстве, в том числе помогая решать социальные проблемы.

Председатель Партии отметил актуальность ее предложения и проинформировал, что Амурская область входит в число пятнадцати регионов, включенных в программу поддержки «трудовой мобильности», которая с этого года заработает в пилотном режиме.

Дмитрий Медведев рассмотрел в ходе приема также несколько письменных обращений. О помощи в капитальном ремонте кровли многоквартирного дома, о содействии в организации систематического ухода за территорией зоны отдыха благовещенцев у фонтана «Бабочка», строительстве новой школы в селе Чигири – здесь численность населения, в том числе детского, выросла почти в 5 раз. В сельской школе, рассчитанной на 560 человек, учится уже больше тысячи

 

«Прием, показал, в первую очередь, высокую степень доверия и огромной заинтересованности жителей области в реализации планов развития Дальнего Востока. Они видят перспективы Амурской области, видят свое место в этом процессе и готовы активно участвовать в начинающихся преобразованиях. Это - серьезный ресурс для успешного воплощения их в жизнь», - подвела итоги приема Карелова.



Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Единая Россия
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map