Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Лекарственный кетамин" - новый способ наркотизации американцев

"Лекарственный кетамин" - новый способ наркотизации американцев


20-08-2015, 19:27 | Политика / Социальные явления | разместил: Владимир Маслов | комментариев: (0) | просмотров: (3 741)

В историческом центре Нью-Йорка Манхеттене с видом на святая святых Федеральный резервный банк, расположен элитный притон, то есть клиника, орудует там барыга Брукс, ой, уважаемый 67-летний анестезиолог Глен Брукс, и промышляет он кетамином, тьфу, лечит больных потерявших надежду при помощи передовой кетаминовой терапии. За дозу берут, прошу прощения, больше не буду, первый сеанс стоит $ 525, с последующей скидкой в 50%.

 

 

Глен Брукс - мистер из Нью-Йорка

 

Клиника New York Ketamine Infusion (NYKI) была открыта в 2012 году и представляет собой невзрачный офис в углу которого находится кресло для пациента, возле него расположен вспомогательный столик, напротив, стол по больше, для доктора. Мистер Брукс очень экономный, поэтому стойки для внутривенных инфузий (капельницы) у него нет, а пакет с препаратом он крепит прямо к стене. Зато в комнатушке имеется телевизор и доступ к Wi-Fi, но во время приёма лекарства рекомендуется просто сидеть. Кроме самого Брукса в клинике числится еще один человек, секретарь на стойке регистрации.

 

Мистер Брукс лечит пациентов которым не помогли обычные препараты - антидепрессанты типа Паксил или Прозак. Среди недугов от которых обещает избавить новатор: посттравматическое стрессовое расстройство, биполярное аффективное расстройство, хронический болевой синдром, различные формы тяжелой депрессии, в том числе послеродовая и др.

 

Легальность

 

В США кетамин используется при анестезии, но его применение в лечении депрессий лежит исключительно в экспериментальной плоскости. Управление продовольствия и медикаментов (FDA) пока еще не одобрило кетамин для лечения таких расстройств, однако десятки исследований показывают, что он может облегчить симптоматику тяжелой депрессии. О долговременной эффективности и последствиях кетаминовой терапии ничего не известно. Применение кетамина в этой сфере не регулируется.

 

Процесс

 

Лечение кетамином представляет собой обычную капельницу и не требует назначения или рецепта. Пациенты получают низкую дозу препарата: около одной десятой от того что используется для "кайфа" или одну пятую при анестезии. Дабы клиент не потерял сознание кетамин вливается в течении 45 - 60 мин.

 

 

На сайте NYKI загадочно сообщается, что во время сеанса большинство пациентов испытывают умеренные диссоциации или погружаются во внутренний духовный мир. В среде наркоманов переживание таких чувств обычно принято называть "раскумарился". 

 

Во вчерашней публикации Вloomberg (прошу обратить внимание на её оформление) состояние людей во время инфузии кетамина описывается так, "пациенты часто испытывают странные ощущения, когда они закрывают глаза им мерещатся различные цвета и узоры". Издание так же приводит слова двух пациентов испытавших кетаминовую терапию. "Во время первого сеанса, я почувствовал что моё кресло взмыло вверх словно ракета и мне показалось что я нахожусь в невесомости". "Во время лечения, я испытал глубокое чувство оптимизма. Я рассказал семье, что это как будто получить удар поездом счастья".

 

После самой процедуры, в течение часа, клиентов могут преследовать "чувство легкомысленности" или головокружение.

 

Почём кетамин для народа?

 

Курс лечения кетамином не ограничен во времени, как правило он рассчитан на 6 сеансов, с дальнейшими ежемесячными вливаниями. У мистера Брукса первый сеанс обходится в $ 525, следующие четыре всего $ 1050 (1). Доза кетамина используемая в одной сессии стоит около $ 10. В среднем по сша цена одного визита к доктору колеблется от 400 до 800 американских рублей. В богатых районах, за одну дозу лекарственного кетамина могут просить до $ 2000.

 

 

Как писано выше, FDA не одобрило лечение кетамином, поэтому страховка его не покрывает. Для пропаганды кетаминовой терапии создан специальный обзорный портал Ketamine Advocacy Network, который среди прочего преследует цель включения кетаминового лечения в программу медицинского страхования.

 

Гарантии

 

В деле излечения душевных недугов никто гарантий не даёт, но всё же, на сайте NYKI сообщается, что согласно статистическим данным, у 2-х из 3-х пациентов наблюдается значительное улучшение эмоционального состояния, 3 из 4-х перестают думать о самоубийстве. Положительные эффекты после приёма кетамина сохраняются 3-5 недель, иногда до 12 недель.

 

Перспективы

 

Сегодня мистер Брукс принимает около 65 клиентов в неделю, его опытом интересуются по всему миру, среди пациентов клиники жители Саудовской Аравии, Филиппин, Израиля, и стран западного полуострова Евразии. Дабы поспевать за спросом, этой зимой Брукс планирует переехать в офис по больше и нанять дополнительный персонал. 

 

На сайте Ketamine Advocacy Network предоставлена информация о 16 клиниках которые практикуют лечение кетамином в США, с пометкой о том, что в список не включены учреждения с сомнительной репутацией. Например, там где завышены цены и введены ненужные платные процедуры или не соблюдаются медицинские стандарты.

 

Судя по динамике внедрения в американское общество "фармацевтических наркотиков" у кетаминовой терапии большое будущее. 

 

Подготовил Владимир Маслов

 

Спарвка: 

 

Кетамин (калипсол, кеталар, кетанест) - средство для наркоза, широко распространён в качестве препарата экстренной хирургии. В качестве психоделического наркотика, получил широкое распространение в Северной Америке и Западной Европе, в начале 80-х годов, из-за того что на ряду с другими галлюциногенами запрещён не был. В России кетамин активно употребляют в качестве "досугового наркотика" с 90-х годов. Широкому распространению кетамина в России предшествовало создание "молодежного андеграунда" и поток "литературы" пропагандирующей психоделический опыт (Русский Народный Сервер Против Наркотиков).



Источник: Свалка новостей и мыслей.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map