Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Единая Россия» начнет контролировать учительские зарплаты в регионах

«Единая Россия» начнет контролировать учительские зарплаты в регионах


19-08-2015, 13:56 | Политика / Социальные явления | разместил: er.ru | комментариев: (5) | просмотров: (2 520)

Первый зампред комитета Госдумы по образованию, член Генсовета «Единой России» Владимир Бурматов назвал тревожной информацию, появившуюся в ряде федеральных СМИ, о том, что в некоторых регионах готовится сокращение реальной заработной платы школьным учителям. Сокращение планируется провести за счет уменьшения стимулирующих выплат, понижения стоимости «баллов», влияющих на размер доплат учителям и других действий, которые парламентарий назвал «бухгалтерскими манипуляциями».

В частности, в комментарии  в среду, 19 августа, Бурматов обратил внимание, что это может коснуться эффективных контрактов, отразиться на увеличении нагрузки на учителей, быть связано с переходом на девятимесячные контракты, в результате чего у учителей может «выпасть» один летний месяц.

Бурматов назвал эти действия недопустимой попыткой выхолостить суть майских президентских Указов, которая может быть предпринята определенными регионами.

Депутат предостерег региональные власти от подобных манипуляций, напомнив, что «Единая Россия» уже неоднократно вставала на защиту школьных учителей, интересы которых были ущемлены. В частности, член Генсовета Партии отметил, что после вмешательства Партии в ситуацию с задержкой выплат заработных плат школьным учителям в начале этого года, в Мурманской области и Забайкальском крае, все долги перед работниками образования были оперативно погашены региональной властью.

Также парламентарий отметил, что Партия жестко отреагировала на попытки манипуляций с заработными платами школьных учителей в Ставропольском крае. Прокуратура тогда наказала директоров школ и муниципальные власти за снижение заработных плат школьных учителей и им были выплачены все незаконно удержанные денежные средства.

«К сожалению, случается, что региональные власти относятся к задаче повышения заработных плат учителей формально и реальная динамика в этом вопросе не всегда бывает достаточной. Более того, в ряде случаев со стороны регионов идут попытки манипулирования отчетностью и откровенного «втирания очков», - отметил Бурматов. - Я хотел бы предостеречь всех от такого подхода и хочу отметить, что в случае, если мы увидим непонимание со стороны руководства региона, мы будем подключать к этому вопросу надзорные ведомства. Мы это делали уже неоднократно, и в Ставропольском и в Забайкальском крае, в Мурманске, после чего все долги перед учителями гасились, а виновные привлекались к ответственности».

Бурматов сообщил, что с сегодняшнего дня «Единая Россия» будет вести постоянный мониторинг ситуации с зарплатами школьных учителей в регионах. «Мы будем собирать и анализировать все обращения по этому поводу, проверять их, и, в случае подобных инцидентов, оперативно инициировать проверки, направлять депутатские запросы в надзорные ведомства», - заверил он.

Заместитель профильного думского комитета уверен, что повышение заработных плат учителям – это мера, которая должна реализовываться неукоснительно и постоянно, и учителя должны чувствовать это на деле, а не на словах и в отчетах руководства.

Депутат отметил, что никакие ухищрения и манипуляции со статистикой в этом вопросе не должны допускаться.

 

«Учителя формируют будущее наших детей и во многом - будущее нашей страны. Экономить на этом нельзя», - подчеркнул Бурматов.



Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Единая Россия
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: dilph (29 августа 2015 20:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 385
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Avenger
    Учитель - это в первую очередь призвание. А человек работающий за деньги, ничего не достигнет толкового. Работа будет вызывать в нём ненависть, а он вымещать её на детях.

    До одного место всем этим учителям, кроме тех кто до пенсии дорабатывает, ну и еще кто-то на 50% призван кто-то на 70% а кто-то и на 10% и больше наверное таких кто на 50% "будем надеется"

    Станочник широкого профиля тоже призвание. и если ему не нравится он будет делать плохие детали.

       
     


  2. » #4 написал: Avenger (20 августа 2015 16:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    dilph,
    Учитель - это в первую очередь призвание. А человек работающий за деньги, ничего не достигнет толкового. Работа будет вызывать в нём ненависть, а он вымещать её на детях.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  3. » #3 написал: dilph (19 августа 2015 16:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 385
    Рейтинг поста:
    0
    А это все и первое и второе от рыночной экономики. Все хотят оказаться у бабла ГЫ

    Учителя ходят в школу за зарплатой, и деньгами, а не учить детей(нехера им напрягаться, особенно молодым педагогам (

       
     


  4. » #2 написал: Георг.49 (19 августа 2015 15:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    0
    dilph, А как качество оценок на ЕГЭ зависит от наличия и количества единороссов, присутствующих на экзаменах? ГЫ!

       
     


  5. » #1 написал: dilph (19 августа 2015 15:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 385
    Рейтинг поста:
    0
    Все не как не пойму как можно себя контролировать, как будто они не знали что там с зарплатами творится, два года назад. Это фикцая деятельности, как может единоросс требовать у единоросса или контролировать. Все это только выборы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map