Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мануйлова о проекте "Модернизация образования"

Мануйлова о проекте "Модернизация образования"


17-08-2015, 12:56 | Политика / Социальные явления | разместил: er.ru | комментариев: (9) | просмотров: (2 587)

За последние три года ни в одном регионе России не замечено снижения качества образования, а в отдельных регионах этот показатель только растет, чему свидетельствуют отзывы родителей. Об этом в понедельник, 17 августа, заявила руководитель партпроекта «Модернизация образования», зампредседателя комитета Госдумы по образованию Ирина Мануйлова в ходе селектора на тему «Развитие системы образования отдельного региона как условие обеспечения социальных гарантий граждан на образование».

«Мы хотим еще раз посмотреть, в каком направлении движется образование, как граждане довольны качеством образовательных услуг. В регионах постоянно проходят педсоветы, собрания, тематические уроки, обсуждения, в том числе при участии Партии. Мы должны быть в курсе всех событий понимать, куда мы идем», - подчеркнула она.

 «Регионам необходимо проанализировать систему высшего и среднего образования, установить потребности, найти взаимосвязь, понять востребованность определенных профессий.  Прошу обратить внимание на педагогическое образование, сейчас мало «целевиков», потому что такой набор пока не так сильно подкреплен пакетом социальной поддержки», - обратилась депутат к региональным представителям.

Она также указала на необходимость обеспечить школы учителями, которые готовы дать хорошие знания школьникам и развить новые стандарты обучения.

Мануйлова считает важным тот факт, что проблема доступности качественного образования для всех детей пока решена не во всех регионах. «Работа в этом направлении - задача исполнительной власти. Но партпроект «Модернизация образования» в этой связи не утратил своей актуальности, потому что депутаты от «Единой России» всех уровней являются активными участниками всех процессов, - подчеркнула руководитель партпроекта. - Важно, чтобы накануне 1 сентября они не утратили чувства причастности и обеспечили максимальное количество конференций, педсоветов с привлечением членов Партии, активистов и экспертов».

Нам нужно посмотреть насколько участие членов Партии в подобных Советах является повсеместным. Мы обязаны быть на первой линии взаимодействия. Только так мы сможем выявлять проблемы и предлагать решения. Я прошу всех еще раз проанализировать систему и порядок работы по партпроекту», - сказал Мануйлова.

Говоря о процедуре итоговой аттестации, она пояснила, что за невысокие результаты наказывать конкретных руководителей никто не будет. «Уместнее провести анализ и выявить причину низкого показателя, ведь именно так мы сможем повысить качество образования. Тут поможет и увеличение числа наблюдателей на экзаменах от Партии, потому что на данный момент оно низкое», - считает депутат.

 

В заключение Мануйлова отметила, что работу по реализации партийного проекта следует использовать как площадку для разъяснения и усиления позиции «Единой России» среди населения в регионах. «Прошу более активно работать с партийным сайтом, так как не всегда есть информация об отдельных мероприятиях. Необходимо усилить работу по информационному сопровождению проекта на региональном и федеральном сайте Партии,   усилить присутствие информации по проекту в медиапространстве. Люди должны знать о наших успехах и изменении качества образования», - сказала Мануйлова



Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Единая Россия
Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Нибируанин (18 августа 2015 00:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    Что еще модернизировать? До ЕГЭ уже докатились.
    ЕГЭ - для борьбы с коррупцией? Ага, результатом этой борьбы стало многолетнее "лидерство" Дагестана и прочих кавказских республик по результатам сдачи ЕГЭ по русскому языку!
    Как русский кавказец скажу: это просто невозможно по определению. Скажем, армяне - да, могли бы - многие из них русский язык знают лучше русских и преподают его в вузах... А дагам это не дано. Не потому, что тупые, а вот просто не дано - этот год наконец-то показал. Зато Татарстан в тройке лидеров...
    И главное - постоянная подготовка к экзамену как к игре-угадайке никак не научит человека хоть как-то связывать свои мысли в единое целое, мыслить системно.
    А ведь именно это является главной целью образования, а не получение бессмысленного набора знаний.

       
     


  2. » #8 написал: Георг.49 (17 августа 2015 17:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс! Я просмотрел статью, но коротко ознакомился и с комментами - так ведь и там примерно так-на-так поделились мнения по основному аспекту! Алекс! Мне - седьмой десяток, и так вот тыкать меня в ссылки уже и не совсем вежливо, и, главное - рискованно, тем более, что я как раз технарь, и цену советского, не гуманитарного образования, я знаю.

    От Алекс Зес:

    Поверьте цена образования мне известна, сам все прошел включая аспирантуру. Однако далеко не просто было научиться думать и видеть реальность, а не хотелки и мифы и рассказы. Много у нас мифов было, а уж в образовании... Почитайте внимательно статью на досуге, спокойно и без предвзятости. Если хотим идти вперед придется кое чего в прошлом оставить, почему в статье написано и решение там тоже есть.

       
     


  3. » #7 написал: olgiz (17 августа 2015 17:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    "Нашли лучшую систему, наплодившей дураков с претензиями и корочками не умеющими думать. Одна из самых худших систем в мире рождающих псевдо специалистов". По высказыванию чувствуется, что таки - да, дураков наплодили. На их фоне конечно бледно выглядят Ландау, Курчатов, Королев, Сахаров и т.п. А поэтому дурак пафосный не так страшен, как дурак с раздутым самомнением. А для дураков всех разрядов и мастей - ознакомительная информация: результаты Всероссийского опроса общественного мнения об образовании в России: My Webpage

       
     


  4. » #6 написал: Георг.49 (17 августа 2015 16:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс! Вы знаете, от чего произошло "Пентиум"? А когда и кто сделал "Белых лебедей"? А Юра Гагарин - он из Америки? Да Запад так и не сумел сломать Россию, ибо на закваске советского образования она буквально на краю удержалась - и,думаю, больше уже не упадёт. Вот манагеров тогда точно не делали!

    От Алекс Зес

    Управление, как реальность: кое-что о Фурсенко, образовании...

    Арамида! У меня так получилось, что одна дочь училась в советское время, другая - с середины девяностых и далее - так вот: разница в интеллекте просто оглушительная, поверьте, хотя исходные данные были практически одинаковые.

       
     


  5. » #5 написал: СЕРЁЖКА (17 августа 2015 16:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    Советская система образования это калька со старой капиталистической царской России которая копировала Германскую.Чего городить того чего не понимаете.
    И это лучше чем сейчас,хотя некоторые элементы можно взять и распространить.
    ЕГЭ-не зло,это борьба с коррупцией и не особо удачная ибо экзамены в СССР -(сам лично сдавал)-это копирка дебильства запада.РЖАЛ НАД ЕГЭ-ТРУДНО-НО ДЕБИЛЬНО-вас бы спросили в "войне мире у наташи ростовой на пальчике было кольцо или нет-и не волнует её внутренний мир и переживания и так далее.
    Тут трудиться надо-а кому-все профессора от наук либо загибают цены ,либо на западе.Хотя смешно ,кому эти придурки нужны,ну окромя 2% процентов голубых профессоров.
    Ну видать нужны-и за 30 серебренников готовы трудится не покладая рук,головы,членов

    Ира! Сколько заплатили? Какая грамотность, когда 80% выпускников не может справиться с обыкновенным диктантом

    Да ради Бога-был диктант и проверка знаний УЧИТЕЛЕЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ и всего лишь 30% сдало на хорошо и отлично и это где то 88 году советской эры.

    И если ВАС успокоит,то служа в армии в 80 году,толком никто из взвода()а это 30 человек или где так)никто не нашёл почти на карте японию и австралию,где то там ещё наш великий русский язык.Смеётесь что ли.

       
     


  6. » #4 написал: Aramida (17 августа 2015 14:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Георг.49,
    ----------------
    Вы про своих детей речь ведете?

    Проблема обрисована правильно, но я бы ещё сюда обязательно вклинила институт семьи, потому что именно союз учителя + родителя.. помогают ребенку знания не только получить но и притворить их в жизнь..Я хоть в совке родилась и училась и работать начала, но до сих пор пишу диктант на 2 ку, потому что любила и люблю только математику) wink fellow
    ------
    А труд учителя действительно очень тяжелый и ответственный, не всем по силу...

       
     


  7. » #3 написал: Mariana (17 августа 2015 14:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 213
    Рейтинг поста:
    0
    Нечего мудрить! Верните советскую систему, признанную лучшей во всем мире! А может быть вам выгодно иметь
    дремучий народ?

    От Алекс Зес:

    Нашли лучшую систему, наплодившей дураков с претензиями и корочками не умеющими думать. Одна из самых худших систем в мире рождающих псевдо специалистов. До сих пор расхлебываем сию "лучшую" систему и нынешнее и есть она самая в корочной стадии. Вам не мифами надо жить, а головой учиться думать, не путая массовое и хорошее, да и портал рекомендуется читать внимательнее прежде чем писать пафосную дурь

       
     


  8. » #2 написал: Георг.49 (17 августа 2015 13:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    0
    Ира! Сколько заплатили? Какая грамотность, когда 80% выпускников не может справиться с обыкновенным диктантом, при этом оправдание: комп исправит! Ну, а низкие оценки зависят от количества наблюдателей от нашей любимой "Единой России" - это
    продавать надо! Лично я столько не выпью, что бы такое выдумать...

       
     


  9. » #1 написал: Наталия Жукова (17 августа 2015 13:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    В регионах постоянно проходят педсоветы, собрания, тематические уроки, обсуждения...
    Ещё бы дали учителю возможность с детьми работать, а то на болтовню и документацию для чиновников, которым надо оправдать своё существование уходит 80% учительского труда. Да и какой бы век каких технологий не был личность учителя играет огромную роль!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map