Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Терентьев: Общество нуждается в новом отношении к людям с инвалидностью

Терентьев: Общество нуждается в новом отношении к людям с инвалидностью


14-08-2015, 13:41 | Политика / Социальные явления | разместил: er.ru | комментариев: (2) | просмотров: (1 275)

В современном обществе необходимо воспитывать новый формат социальных отношений, при котором будут невозможны инциденты наподобие нижегородского случая, когда владелец одного из кафе прогнал из заведения девушку-инвалида. Такое мнение в комментарии  в пятницу, 14 августа, высказал руководитель партпроекта «Единая страна – доступная среда», зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев.

 

«Произошедший в нижегородском кафе случай безобразен, - прокомментировал ситуацию Терентьев. - Это - прямая дискриминация по признаку инвалидности».

Парламентарий надеется, что в результате этого ЧП будет закрыто не только кафе, но и весь бизнес его владельца в парке. «Отрадно, что Следственный комитет оперативно отреагировал на данный случай – было возбуждено уголовное дело. Таким образом, нормы нового закона – ратифицированной Конвенции о правах инвалидов – были применены, предприниматель понесет заслуженное наказание», - подчеркнул Терентьев.

Он отметил, что в любом заведении услуги гражданам оказываться должны независимо от того, есть у них инвалидность или нет.

Депутат обратил внимание на тот факт, что после данного случая няню с девушкой остановили полицейские, а приехавшую маму отвели в отделение полиции якобы за «мелкое хулиганство». «МВД должно сделать определенные выводы и провести повторную аттестацию этих полицейских», - считает депутат.

Терентьев подчеркнул, что в современном обществе необходимо воспитывать новый формат социальных отношений, при котором подобные конфликты будут невозможны. «В гражданах следует взращивать терпимость к людям с ограниченными возможностями», - отметил он.

 

«Единая Россия» на уровне партийного проекта «Единая страна – доступная среда» постоянно ведет работу по воспитанию общества, - напомнил Терентьев. - В рамках проекта организуются «Уроки доброты», проводится фестиваль «Спорт равных возможностей», на котором паралимпийские спортсмены рассказывают о своих достижениях».



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Единая Россия
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: СЕРЁЖКА (14 августа 2015 18:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    Я так вообще понял-пошли наезды,разборки об упрощении отбирания детей у недостойный и отдавании достойным ля.,то есть ля ля,кто больше даст.
    Этот случай к этому не имеет отношение,просто один мудак побрезговал дитём,и охраник чтобы выжить -дебил-такой же.
    И главное-этот мудак нерусский-хотя я всегда считал что мы русские мудаки а типа кавказцы(я кавказец,но я русский)это что то немыслимое-честные и стоят горой и помогут.
    За своего -да.Других утопят,удавят.
    А так остальные народы ничто и не надо вкидыдешей и фейков-это так и есть-только они мля не поймут что кроме нашей страны они и нах=.й никому не нужны,кроме как лизать и сосать.
    В последнее время начались вкидыши насчётор типа неплохо отнять детёнышей(не детей)у мамки раз пристёгивает ремнм или иногда применяет это меро воздействие..
    И получается фигня-если не уследил за своим гиперактивным машкой ребёнком-отнять,а захотел чтобы чики пуки-привязал к себе-это нарушение прав ребёнка-отнять.
    Я смотрю давно эти фейки-один смысл-сделать так чтобы отнять и в другие страны отправить было 2*2,а принять ребёнка это -ты тварь и тебе нельзя,ну кроме пеендосии и запада.

       
     


  2. » #1 написал: kasanova (14 августа 2015 15:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    Случай ужасный! Но причем тут полицейские, вчера смотрел репортаж, полиция отвезла всех в участок для разбирательства! Т.к. обе стороны высказывали взаимные обвинения в хулиганстве. Что сделали полицейские здесь не так? Государственному мужу М.Терентьеву стоило бы изучить законы о полиции, вникнуть в суть охраны правопорядка в стране. Работники кафе если виноваты, должны понести заслуженное наказание. Думаю видео следователи изъяли, если оно было. Но вот политизировать ситуацию не стоит, инвалидам это точно не поможет.


    --------------------
    #Я не Шарли. Я Ваня с горящего Донбасса.
    # Je ne fais pas Charly. Je Vanya du Donbass brûlé.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map