Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бывший вице-президент фонда «Сколково» заочно арестован по делу о растрате

Бывший вице-президент фонда «Сколково» заочно арестован по делу о растрате


27-07-2015, 12:06 | Политика / Социальные явления | разместил: Иван1234567 | комментариев: (4) | просмотров: (2 004)

Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест обвиняемого в растрате более 22 млн рублей бывшего вице-президента «Сколково» Алексея Бельтюкова.


«Ходатайство следствия об избрании в отношении Бельтюкова заочной меры пресечения в виде заключения под стражу удовлетворить», - передает РИА «Новости» слова судьи Натальи Дударь.

На заседании суда в понедельник адвокат Бельтюкова заявил, что его подзащитный «обращался в СК с заявлением, что является жертвой Пономарева, но это заявление до сих пор не рассмотрено и решения по нему нет».

Следственный комитет в апреле 2013 года возбудил уголовное дело в отношении старшего вице-президента фонда «Сколково» Алексея Бельтюкова по подозрению в растрате 750 тыс. долларов, незаконно переданных депутату Думы Илье Пономареву.

По версии следствия, «растрату такой крупной суммы фонда Бельтюков пытался завуалировать, заключив от имени «Сколково» договоры с Пономаревым. В соответствии с ними Пономарев за 300 тыс. долларов должен был прочитать десять лекций в ряде городов России, а за 450 тыс. долларов выполнить научно-исследовательскую работу».

7 апреля этого года нижняя палата парламента удовлетворила представление Генпрокуратуры и дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении Пономарева.В июне уголовное дело по факту причастности к растрате в фонде «Сколково» было возбуждено в отношении депутата.

Летом 2013 года российский аналог Силиконовой долины – фонд «Сколково» – взыскал с Пономарева 2,7 млн рублей, которые тот получил за чтение курса лекций. Поводом стали 750 тыс. долларов (22,5 млн рублей), которые, по данным следствия, незаконно были переданы политику из средств фонда в качестве гонорара за лекции.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: MrCrone5 (27 июля 2015 19:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 793
    Рейтинг поста:
    0
    Самый интересный вопрос - кто настойчиво советовал Бильтюкову выделить деньги Понамореву?

       
     


  2. » #3 написал: leonmarmol (27 июля 2015 18:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2089
    Рейтинг поста:
    0
    А как же так получилось - 22 млн украли, а взыскали 2,7 млн. А 20 млн кому пошли на карман, если не секрет? Может коммерческая тайна? Или с моей стороны некультурно задавать такие вопросы? Люди наши концы с концами еле сводят, а для них - 20 млн тьфу! Сразу вспомнился Греф, который передвигал птичку на логотипе за 200 млн зелени.

       
     


  3. » #2 написал: Aramida (27 июля 2015 13:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Я в последнее время задаюсь вопросом... почему даем своровать, а уже когда сей факт свершился начинаем ... какие то меры предпринимать...это что типа ловим на живца? Структуры все государственные.. Я когда работала лет 10 назад в больнице бухгалтером, нас каждые два года КРУ проверяло и не дай Бог нецелевое использование бюджетных средств... А уж что бы из Казначейства деньги взять на ту же зарплату... даже на точку внимание обращали... не говоря уж о проверки фонда оплаты труда...

       
     


  4. » #1 написал: Иван1234567 (27 июля 2015 12:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    Бельтюков в заявлении в СК назвал себя потерпевшим от действий Пономарева
    Обвиняемый в растрате более 22 млн рублей бывший вице-президент фонда «Сколково» Алексей Бельтюков считает, что он сам является потерпевшим от действий депутата Ильи Пономарева.


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map