Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Терентьев: Социальные объекты должны быть доступны для людей с инвалидностью

Терентьев: Социальные объекты должны быть доступны для людей с инвалидностью


7-07-2015, 14:44 | Политика / Социальные явления | разместил: er.ru | комментариев: (1) | просмотров: (1 178)

Руководитель партийного проекта «Единая страна – доступная среда», заместитель председателя комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев намерен взять на контроль ситуацию в Кировском районе Санкт-Петербурга, где инвалиды-колясочники вышли на пикет с требованием сделать доступным вход на территорию социально-значимых объектов.

«То, что в Санкт-Петербурге недоступны для инвалидов отделение «Почты России» и районная администрация - это недоработка районных властей, которые должны были провести паспортизацию объекта. Власти должны определить те объекты, которые должны быть доступны для людей с инвалидностью в приоритетном порядке. Здание почты, здание администрации – все должно быть доступно, вне зависимости от того, на колясках передвигаются люди, или нет», - подчеркнул Терентьев, добавив, что берет сложившуюся ситуацию на контроль. В частности, руководитель партпроекта намерен привлечь прокуратуру Санкт-Петербурга для проверки факта нарушений прав людей с инвалидностью.

Он напомнил, что после ноябрьской встречи председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с организациями инвалидов был принят ряд принципиальных решении. Так, 11 министерств и ведомств, которые отвечают за реализацию федеральной программы «Доступная среда», должны функционально содействовать тому, чтобы та сфера деятельности, которую координирует каждое конкретное министерство, была доступна в том числе и для людей с инвалидностью. Принято решение закрепить за заместителем министра того или иного ведомства полномочия по разработке нормативно-правовых актов, по взаимодействию с организациями инвалидов.

«Мне кажется, такое решение носит принципиальный, системный характер, который позволит в будущем в полной мере реализовывать ратифицированную Конвенцию по правам инвалидов. С 1 января 2016 года административные регламенты каждого министерства по повышению доступности среды должны быть отработаны. Необходимо учитывать мнения самых активных организаций инвалидов при формировании региональных программ по безбарьерной среде. Благодаря этим действиям нам удалось отследить, чтобы все спортивные сооружения, которые строились с помощью Партии, и все учреждения были доступны для людей с инвалидностью», - подчеркнул парламентарий.

Также с 1 июля этого года вступил в силу свод правил «О доступности зданий и сооружений» является обязательным к выполнению для вновь строящихся и для проходящих капитальный ремонт зданий. Тереньтев также напомнил и о поручении председателя правительства Дмитрия Медведева о мониторинге учреждений социальной значимости на предмет их доступности для инвалидов. «По результатам этого мониторинга уже сделать выводы, насколько доступны объекты социального обслуживания», - добавил руководитель партпроекта.

Кроме того, Терентьев напомнил, что в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» создана «Карта доступности» - специальный ресурс, на котором отмечается доступность тех или иных мест для людей с разным типом инвалидности. «Каждый авторизированный пользователь может оставить информацию об объекте. На данный момент на «Карте» размещено 23416 объектов в более чем 200 городах и населенных пунктах. Я призываю неравнодушных людей заполнять «Карту доступности» объектами и помогать людям с инвалидностью жить в обществе, расширять им возможности для путешествий, занятий спортом, активной жизни», - заключил Терентьев.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Единая Россия
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: oriola77777 (7 июля 2015 20:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 114
    Рейтинг поста:
    0
    А пусть в Австрию съездят, наберутся опыта, посмотрят как там заботятся не только об инвалидах, но и вообще о гражданах, которые каждодневно юзают уличную инфраструктуру


    --------------------
    не наевшись- не налижешься
    лучшее-враг хорошего

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map