Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Человек современный, в чем заключается твоя свобода слова?

Человек современный, в чем заключается твоя свобода слова?


3-07-2015, 10:45 | Политика / Социальные явления | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 569)

Человек современный, в чем заключается твоя свобода слова?

Человечество долгие годы мечтало о демократии и свободе слова, пролив немало крови в борьбе за это право. Свобода слова – это одно из самых существенных завоеваний современного человека. Диктаторские режимы, приходя к власти, в первую очередь ограничивают свободу слова. Почему для нас так важна свобода слова, возможность открыто выражать свои мысли и мнения?

Ответ довольно прост. Стремление к свободе слова исходит из эгоизма человека, его желания утвердиться, почувствовать свою значимость, важность своего мнения. В таком случае он ощущает себя весомым человеком, который стоит, гордо выпрямившись, и свободно выражает свои мысли. Этим он заявляет о себе в этой жизни, в этом мире. Тяга к самовыражению следует из человеческого эгоизма и свойственна каждому. По мере нашего развития эгоизм становится все более сложным и требовательным, а потому нуждается в большей свободе самовыражения.

Тысячи лет назад люди не ощущали такой потребности. Живя в маленькой деревне, человек не чувствовал, что ему не хватает свободы слова: о чем было, собственно, говорить?

Современный человек очень ценит свою свободу слова, но если разобраться: в чем она заключается? Если это свобода говорить все, что мне захочется, то почему я так уверен в правильности своего мнения? Отношусь ли я со всей ответственностью к своим словам, которыми могу кому-то навредить? То же самое можно сказать о выборах правительства. Осознает ли человек, бросая в избирательную урну бюллетень с названием партии, что этим он вершит будущее всего народа, всей страны, а может быть и всего мира? Свобода слова очень зависит от уровня человека, от полученного им образования, понимания того, о чем он рассуждает и какое влияние этим оказывает. Это не выступления ораторов в Гайд-парке в Лондоне, которыми развлекают туристов.

Перед тем, как реализовать свою свободу слова, человек обязан получить соответствующее образование, ведь это накладывает на него большую ответственность. Не только вылетевшее слово является сильнейшим оружием, но даже мысль. Наши мысли витают по миру и сталкиваются друг с другом, создавая одно поле мыслей, влияющих на нас и на весь мир. Поэтому свобода слова, прежде всего, обязывает нас находиться на определенном уровне и ощущать огромную ответственность. Произнося слово, я должен быть уверен, что выйдя в мир, оно поможет его исправлению – а не просто доказывать свою правду, какой она видится мне в моем эгоизме.

Осторожно: словом можно убить



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map