Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Полиция остановила распространение "майданных" беспорядков в Ереване (Армения)

Полиция остановила распространение "майданных" беспорядков в Ереване (Армения)


23-06-2015, 19:12 | Политика / Социальные явления | разместил: Иван1234567 | комментариев: (6) | просмотров: (4 327)

Online трансляция

Накануне в Ереване представители оппозиции вывели на улицы города своих сторонников для участия в своеобразном варианте «марша несогласных». Заявленной причиной выхода митингующих на центральные ереванские улицы стало повышение тарифов на электрическую энергию. Однако на фоне призывов к властям о пересмотре тарифной политики стали слышаться возгласы о необходимости смены власти в стране, отказе от курса на сближение с Россией. "Майданная" риторика набирала обороты. Дошло и до столкновений с полицией, которая была вынуждена применить против агрессивной толпы водомёты и другие спецсредства для восстановления порядка. Во время приближения полицейских машин с водомётами митингующие применили известную "майданную" тактику - лечь (сесть) на землю и снимать действия полиции на камеры мобильных телефонов.

https://www.youtube.com/watch?v=rWGaQqyChXY

 

Во время акции митингующие выдвинули требование президенту Армении Сержу Саргсяну о незамедлительной встрече. Саргсян заявил о готовности встретиться с инициативной группой в составе до пяти человек. Вместо пяти человек оппозиционеры решили ввести в состав «инициативной группы» не менее полутора сотен человек, которые и предприняли попытку прорваться к резиденции президента.



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Mock (24 июня 2015 07:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Evgeny_O,
    Цитата: Evgeny_O
    "Печеньки" в Армении

    текст то, текст на этикетках...

    Может специально так бездарно организовывают, чтоб только перед Фашингтоном отчитаться?
    ________________________________________________________________________________




    Представительство ЕС в Армении распространило заявление, в котором выражается обеспокоенность применением несоразмерной силы в отношении участников акции протеста в Ереване.


    russian.rt.com
    Убийства и грабежи в той же Ливии, Украине.. не замечаются.
    А вот здесь слезинка своего агента... очень беспокоит.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #5 написал: Evgeny_O (23 июня 2015 23:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 630
    Рейтинг поста:
    0
    Дошло и до столкновений с полицией, которая была вынуждена применить против агрессивной толпы водомёты и другие спецсредства для восстановления порядка.

    Во время акции митингующие выдвинули требование президенту Армении Сержу Саргсяну...

    Серж, мочи заср..цев и "анижедетей", в смысле, поливай из водометов! И пусть не дрогнет твоя решимость разгонять это стадо с проплаченными США организаторами.

    Удави этот начинающийся "армянский майдан" в его самом начале, что бы не убегать потом из страны и не просить Россию о спасении жизни. Забей на окрики из западных СМИ!

    Ты все видел на Украине. У тебя пытаются сделать то же самое, но, похоже, денег американских меньше вложили, не 5 млрд., так что у тебя есть возможность все разрулить.

    Цитата: Mock
    Вы верите, что в Ереване не пиндосские Уши торчат?

    Да там не только уши, там каких только частей нету!

    "Печеньки" на Украине: с Нуланд

    Печеньки на УкраинеПеченьки на Украине


















    "Печеньки" в Армении: пока тренируемся и ждем Нуланд

    В Армении печенькиВ Армении печеньки

       
     


  3. » #4 написал: Mock (23 июня 2015 22:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Вот смотрю я на армянский элехторат, собравшийся по случаю... В основном, молодежь, наверное, студенты... Думаете, они знают что-то про тарифы на электроэнергию ? Да они в глаза не видели соответствующих бланков, думаю, даже не знают, где платят за электроэнергию. Платят папы с мамами, дедушки и бабушки... Вот их я почти не вижу... Отсюда вывод - оппозиция вывела своих активистов и молодежь, т.е. демонстрация чисто политическая и, по всей вероятности, хорошо проплаченная.

    Вы верите, что в Ереване не пиндосские Уши торчат?

    гы...


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  4. » #3 написал: markiza (23 июня 2015 21:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0
    Армянский майдан
    оскольку Украине принадлежит мировое первенство по количеству майданов, то мы являемся блестящими экспертами в сфере цветных, этнических и иных, назовем их девиантными, революций. Именно мы запустили «лучи достоинства», которые разогнали тучи кровавой диктатуры, проложили (наложили?) путь в светлые европейские небеса. Видели фильм «Достучаться до ЕС»? Это про нас. Поэтому события в почти братской Армении воспринимаются нами особенно остро.

    Грузия, безусловно, является более братской, чем Армения. Украинцы и грузины – фактически представители одной ветви эволюции, ведущей свое начало от истоков Государственного департамента. Праматерь Псаки породила Гиви, Гиви породил Абрама, тот Арсения. Короче, все, , завертелось.

    Однако Армения тоже всегда входила в число генетических приоритетов украинской нации, поскольку армяне – вторые по значимости партнеры Киева. После Гондураса. Тбилиси временно оккупирован неправильными грузинами, поскольку все правильные грузины уже давно получили украинское гражданство. Некоторые плакали, сопротивлялись, мамой просили, однако в АП сидят безжалостные люди. Эффективные менеджеры. Люди с большим стальными шарами. Больше только у Юлии Владимировны, но об этом сегодня стараются не вспоминать.

    Короче, Ереван сделал серьезную заявку на вступление в процветающий клуб «цветных революций». Хотя армяне ментально близки украинцам, что доказали киевские ученые сразу же после начала событий 19 июня на площади Свободы, им еще не удавалось соорудить майдан. Странно, не правда ли? Все предпосылки есть, гранты выделяются, сообщества в «Фейсбуке» на говно исходят, а майдана нет.

    И вот, наконец, дело сдвинулось с мертвой точки. На центральном проспекте армянской столицы собрались тысячи людей, практически детей, многие из которых обладали поразительным сходством с депутатом от БПП Мустафой Найемом. Честное слово, одно лицо. Как будто сотни маленьких бородатых и лысых найемов размножили в одной репродуктивной машине и выпустили на проспект Баграмяна. Прямо ностальгией повеяло. Они протестовали против повышения тарифов на электричество примерно на пятнадцать процентов. Все электрические трансформаторы в Армении злобно захватили русские. Они явно готовились обстреливать мирное население из запрещенной ствольной артиллерии. Поэтому все сели на проспекте, достали мобилы и зачекинились. Почалось! К сожалению, никто не удосужился придумать красивое название для армянского майдана. Ну, там «революция роз», «революция достоинства Арсения, Олега и Виталика». Именно поэтому их утром всех разогнали водометами. Как котят. Догнали и вломили. Судя по постам, больно. «Анижедети!», – вопили правозащитники, требуя максимального репоста. Однако пластиковые дубинки псов режима массажировали различные чувствительные органы демонстрантов. Многих брали за конечности и кидали на… простите, в автобусы. Почему потерпел поражение армянский майдан? Во-первых, поздно начали формироваться отряды самообороны. Организаторы акции отнеслись к этому важнейшему майданному искусству спустя рукава, чисто формально. Ни тебе самодельных щитов, ни палок, ни показательных тренировок с постукиванием. Не просматривался на горизонте армянский аналог Парубия с неправильной формой черепа и чудесным произношением, выводящим из строя прослушивающие устройства. Поэтому кровавые опричники режима легко и непринужденно всех смыли.

    Во-вторых, время выбрано неправильное. Кто же проводит майдан летом? Все знают, что самое прекрасное время для демонстрации достоинства – это октябрь-ноябрь. У всех осенняя депрессия, психика пошаливает, приближается Новый год. Великолепное время для начала. В методичках пишут, что революции надо организовывать прекрасной осенней порой. Летом следует проводить тренировки, приучая биомассу выходить на площадь по условному знаку.

    В-третьих, должны быть лидеры восстания. Вариантов три: либо харизматичный сумасшедший с галстуком, либо чел с диоксином, либо сразу три вождя, которые органично дополняют друг друга в генетическом порядке. Других сценариев просто быть не может. В Ереване пустили дело на самотек.

    Кроме всего прочего, была допущена целая куча других грубейших просчетов. Они вообще не скакали! Просто сидели на асфальте. На асфальте, Карл! Как можно не скакать на майдане? Это же залог победы над диктатурой. Где, мля, «правосеки»? Ни одного нормального «правосека» с самодельной катапультой. Так дела, согласитесь, не делаются. Опять-таки для продолжения истории необходима сакральная жертва. Извините меня, армянские братья и сестры, но я не поверю, что у вас не нашлось ни одной пес…ватой журналистки, которую можно было смачно приложить головой о торпеду «Шевроле Авео» для демонстрации истинного обличья сатрапа-президента. И был ли у сатрапа золотой унитаз? Тоже крайне принципиальный момент мобилизации биомассы. Золотой унитаз является универсальным фетишем, священным тотемом революционного достоинства.

    Должны происходить массовые похищения активистов восстания, желательно иных национальностей, чтобы был повод в очередной раз собраться для протеста. Примерно одно отрезанное ухо в неделю – вот стандартный алгоритм работы любого майдана. И похитители должны говорить либо с ярко выраженным российским, либо с азербайджанским акцентом. Все, процесс будет гарантированно запущен. Обязательно появятся литовские шпротоеды, которые будут омывать слезами раны жертв режима, раздавать мацу, печеньки и пахлаву (надо же учитывать местную специфику). Потом подтянутся европейские и мировые политики рангом повыше, снайперы, и пойдет жара.

    Прекрасная возможность для начала революционного процесса была трагически про…на в Ереване. Явно были использованы кремлевские агенты из семнадцатого отдела ФСБ. Кровавая гебня задушила зародыш армянского достоинства. Да, и где такой необходимый атрибут майдана, как пенный огнетушитель? Чел, которому в табло направляют струю, приобретает трагический вид и, как правило, входит в историю. Начинает говорить с кусками асфальта, мертвыми милиционерами и быстро становится всенародным любимцем. Одесская область уже была готова принять раненных героев армянского майдана, но не приняла. Однако истинные участники клуба «цветных революций» верят: будут, обязательно будут на проспекте Баграмяна исторические прыжки в высоту. Нельзя остановить неуклонную деградацию биомассы в формате ручного управления. Факт.

    Александр Зубченко Версии

       
     


  5. » #2 написал: sasha1959 (23 июня 2015 19:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Масштабная акция протеста возобновилась в Ереване — прямая трансляция

    В эти часы в столице Армении происходит масштабная акция протеста — сотни людей вышли на улицы Еревана, чтобы выразить своё недовольство в связи с действиями властей. Об этом сообщают пользователи соцсетей. Ранее активисты анонсировали проведение новой протестной акции.
    23.06.2015, 17:49

    В Ереване проходит новая акция протеста, сообщают пользователи социальных сетей. О том, что сегодня в армянской столице пройдёт масштабная демонстрация, активисты рассказали в интернете заранее.

    Сегодня утром стало известно, что полиция Еревана в результате вчерашних протестов задержала 237 человек.

    Как отметил сотрудник управления по связям с общественностью и информации МВД республики Армен Малхасян, сотрудники правоохранительных органов изъяли у участников акции протеста ножи, кастеты, дубинки и металлические прутья.

    Оригинал новости RT на русском:
    http://russian.rt.com/article/99154


    https://www.youtube.com/watch?v=Ap8g-wnzJ8g#t=7185 My Webpage

       
     


  6. » #1 написал: Иван1234567 (23 июня 2015 16:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    "Армянский фронт» открывают против России вслед за «украинским»??
    Ночная акция протеста, разогнанная полицией Еревана, Гюмри и других городов Армении, может не только очень скоро повториться на более массовом и организованном уровне, но и привести к очередной «цветной революции» на постсоветском пространстве. Для этого у армянского протеста есть почти все необходимые слагаемые — кроме, разве что, ключевого фактора.


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map