Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стоны «четырехсотых»

Стоны «четырехсотых»


18-06-2015, 09:52 | Политика / Социальные явления | разместил: sasha1959 | комментариев: (2) | просмотров: (6 820)

Стоны «четырехсотых»

Александр Дмитриевский
17.06.2015 - 19:37

Стоило вновь начаться массированным обстрелам Донецка, как во Всемирной паутине опять запели свои «песни» всепропальщики и прочие пессимисты. Репертуар этого шакальего скулежа в полнолуние остался прежним, ибо «пластинка» у таких личностей не меняется: «Всем крышка, Путин нас слил, опять придёт Украина, борьба стала бессмысленной...»

 

Противно завывающий на склоне горы шакал делает это отнюдь не из любви к пению: ему надо, чтобы в ауле выдали себя лаем собаки, а задремавший у костра чабан обнаружил свою дислокакцию выстрелом из дробовика. Аналогичную реакцию в обществе вызывает и нытьё всепропальщиков: тут же появляются доморощенные донкихоты, спешно седлающие своих росинантов и отправляющиеся прямиком в ловушку к уже поджидающему их противнику.

 

За примером далеко ходить не надо: заведённые такими провокаторами жители донецкого посёлка Октябрьский устроили стихийный бунт под стенами Дома правительства ДНР. Понятно, что люди устали от обстрелов, но требовать от руководства государства принять заведомо невыгодный бой — явно плод эмоций, но не ума.

 

Бой за Марьинку показал, что отбросить карателей от Донецка, действуя, как говорится, «в лоб», не только невозможно, но и к большим потерям прибавится угроза попадания ополченцев в «котёл». Думаю, никому не хочется, чтобы положение столицы ДНР вновь резко ухудшилось из-за поражения, которое нельзя допустить.

 

В Древнем Риме был такой полководец Фабий Максим Кунктатор. Не любили его римляне: вместо того, чтобы дать генеральное сражение Ганнибалу, он предпочитал изматывать карфагенян мелкими боями и длительными переходами.

 

В один прекрасный момент нервы римлян не выдержали: они указали Кунктатору на дверь и дали захватчикам битву при Каннах. Этого только и ждали карфагеняне, захлопнувшие в «котёл» непобедимые римские легионы. А римлянам пришлось идти к ещё вчера изгнанному ими полководцу с рыданиями «Ганнибал у ворот!» и просить защитить их от наступающих войск Карфагена.

 

Этот пример из истории Античного Мира я привёл не случайно: любая война — это война выдержки. Проявил выдержку, выждал нужный момент — победил. Занервничал — «клюнул» на вражескую удочку, стал играть по вражеским правилам.

 

Понятно, что хунте очень хочется навязать нам свои условия игры. Например, чтобы разозлённые постоянным обстрелами ополченцы без приказа атаковали украинские позиции. Или чтобы Россия обнаружила своё присутствие там, где она его не афиширует.

 

Кстати, о чём стоит задуматься тем всепропальщикам, плачущимся о «сливе» Донбасса, которые выбрали своим местом дислокации Тавриду и сейчас нежатся под крымским солнцем. Не задумывались ли вы над тем, что будет после того, как кровожадная хунта проглотит ДНР и ЛНР?

 

Правильно, именно к этому я вас, дорогие, и клоню: поскорее выбирайтесь к востоку от Порт-Кавказа и поменьше надейтесь на военный щит. Если вы, конечно, действительно последовательные «пессимистические реалисты»: не плачьтесь потом, что вас не предупреждали.

 

Ещё на тему «пессимистического реализма»: хорошо подумайте, насколько он интересен тому, кто сидит в окопе и не пожелает ли такой человек ответить на ваши умствования «нэзлым тыхым словом». Я к тому, что ничего, кроме раздражения, это всепропальственное жужжание назойливой мухи не вызывает.

 

Был у меня коллега, который мечтал стать идеологом русского движения во всемирном масштабе. При этом, подобно капитану межзвёздного корабля из известной киноленты он не уставал повторять «Это добром не кончится...»

 

Например, жаловался он на то, что никто не выделяет деньги под его проекты. А когда деньги находились — выяснялось, что людей нет: никто к пессимисту идти не хочет, ибо нет у него позитивной программы.

 

В результате, когда началась Русская весна, он ходил подавленный и растерянный: ожидал, что подобно героям полотен Делакруа поведёт народ на баррикады, а выяснилось, что его пессимизм, очень мягко говоря, оказался никому не нужен. В конце концов, он собрал пожитки и уехал очень далеко, где его пессимизму уж точно никто мешать не будет.

 

Постскриптум. Почему хунта «пессимистических реалистов» на своей территории моментально отправляет в СБУ и автоматически «паяет» им ст. 110 УК Украины? Да потому, что хорошо понимает разлагающее значение пессимизма в условиях «особого периода» и всеми силами борется с ним!

 

Между прочим, очень здравый подход к делу, который стоит перенять МГБ ДНР и ЛНР. Ибо местные «четырёхсотые» явно чувствуют себя безнаказанными...



Источник: http://www.segodnia.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Flerdelis (18 июня 2015 20:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 59
    Рейтинг поста:
    0
    Что значит - четырехсотые? Это кто?

       
     


  2. » #1 написал: SmiGG-0512 (18 июня 2015 10:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...любая война — это война выдержки...
    - тысячу раз ВЕРНО!

    ...Постскриптум. Почему хунта «пессимистических реалистов» на своей территории моментально отправляет в СБУ и автоматически «паяет» им ст. 110 УК Украины? Да потому, что хорошо понимает разлагающее значение пессимизма в условиях «особого периода» и всеми силами борется с ним!
    Здесь креатив не столько самой укро-хунты, сколько управляющих ею США-спецов...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map