Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мир ребёнка

Мир ребёнка


10-06-2015, 10:52 | Политика / Социальные явления | разместил: sasha1959 | комментариев: (1) | просмотров: (2 219)

Мир ребёнка

Дата: 10.06.2015 09:53
 hanutina

 

художник Е.Краснощёкова

<:CAPTION:>

 

Взрослые часто разговаривают с детьми, не понимая их. Есть старый советский очень добрый фильм «Мачеха». В нём прекрасно играет Доронина и Неведомский. Доронина играет мачеху, а Неведомский родного отца девочки первоклассницы, оставшейся без матери. Девочка все свои 7 лет знала только маму, отца никогда не видала, а после смерти матери ей приходится переселиться в семью отца, где все хорошие люди, но все для неё чужие. К тому же, как говорит приятель отца, мать внушила ребёнку, что только родная мать может любить его, а все остальные не могут. Из троих взрослых, куда попала девочка, только бабушка настроена против неё. Только бабушка хочет, чтобы девочку отдали в детский дом. Мачеха же и отец не хотят этого, наоборот, они стремятся приучить ребёнка к себе, всё для неё делают. Девочка же настолько напугана смертью матери, переездом в другой посёлок, что почти не разговаривает со своими новыми родителями. Даже не называет их никак, что вызывает недоумение односельчан, которые подозревают мачеху во всех грехах по отношению к девочке. Лишь через полгода добром, теплом, лаской мачеха добилась, что девочка назвала её, наконец, мамой. Мачеха в ответ гладит ребёнка по голове и спрашивает: «Ну, как тебе теперь не страшно?» Мачеха поняла, в чём было дело. Девочка была напугана новой обстановкой и новыми людьми. Если у мачехи не было бы настоящего материнского сердца, она никогда не нашла бы путей к девочке, а наоборот, из ребёнка мог получиться затравленный, озлобленный на всех человек. Я нарочно так подробно описала смысл этого старого фильма, потому что сегодня мы часто сталкиваемся с несчастными детьми, которых никто не понимает, не хочет понять, зато родители очень скоры на крутые меры, вплоть до ремня.

 

 

Ребёнок – это тот же взрослый, только маленький ещё, со своим внутренним миром, своими фантазиями, которые в отличие от взрослых у них граничат с жизнью и, заигравшись, маленький человек порой не отличает выдуманное от реального.

 

Есть очень много взрослых, у которых с утра нет аппетита, и они идут на работу, не поев. Многие дети тоже утром есть не хотят, особенно, если они легли поздно спать, не выспались, а утром надо бежать в школу. Родители же сердятся и даже наказывают за то, что ребёнок не ест. Родители хотят хорошего. Они заботятся о здоровье малыша, хотят, чтобы не было язвы желудка. Они понимают, что ребёнок должен в школе думать о том, что говорит учитель, а не думать, что у него в животе бурчит от голода. Но вечером, когда надо организовать жизнь своего младшего школьника так, чтобы он лёг спать вовремя, и утром встал «как огурчик», их не хватает на это. Есть телевизор, компьютер, какие-то домашние дела, словом, не до того, чтобы уложить спать сына или дочь и утром, потом не ругать школьника за то, что он засыпает над тарелкой, опаздывая в школу.

 

 

Чтобы ребёнок имел хорошую нервную систему ему надо хорошо питаться, много гулять, а главное жить в доброй дружеской атмосфере, где его любят, заботятся о нём, находят время на его, детские проблемы. К сожалению, в наше время такое встречается очень редко. Родители должны чаще думать о том, как они сами поступили бы в данной ситуации. Вот упрямится ребёнок, не хочет что-то делать, мать, а чаще отец начинают на него кричать, требовать выполнить что-то. А вы взрослые будете что-то делать, если на вас кричать? Запугивать вас разным образом? Вы любите окрики? Почему же у вас, дорогие родители, нет терпенья, по-человечески объяснить своему чаду, что что-то необходимо сделать для его же пользы. А иной раз и не надо требовать, если вопрос не принципиальный. Нет, как же, многие родители стоят на своём насмерть: отец сказал, обязан выполнять! Да не обязан! Отца надо любить и уважать и поэтому подчиняться и не требованию, а просьбе.

 

 

Когда-то Ушинский говорил, что самым большим наказанием для ребёнка должен быть строгий голос отца.

 

 

Сейчас порой кажется, что понятие доброты всё больше исчезает из нашей жизни. Конечно, объяснения этому есть. Если семья имеет малый или средний достаток, то одеть ребёнка, купить ему всё необходимое для школы, включая форму, что вновь ввели в ряде школ, требует материальных затрат таких, что не у всякой семьи есть на это средства. А ребёнка и всю семью надо ещё кормить и тоже одевать. Продукты и предметы первой необходимости подскочили в цене, увеличились коммунальные платежи. Вот родители и нервничают, что в одном месте «залатали», а в другом «прореха».

 

Откуда же брать доброту на своё чадо, когда родители попадают домой «как комок нервов»? Растёт озлобленность, дерутся дети в школе. В советское время тоже бывали драки, но не такие жестокие и не в школе. А в 40х годах в женских школах вообще не дрались. Сейчас же девочки избивают друг друга хуже парней. А среди малолетних преступников мальчиков и девочек поровну. По каналу «Домашний» регулярно идёт передача «По делам несовершеннолетних». Там парней и девиц 14-17 лет систематически показывают и рассказывают их уголовные преступления. Это избиения с тяжкими последствиями для жизни, это убийства, это ограбления в особо крупных размерах. При этом девушек ничуть не меньше парней. Обычно в зале заседаний присутствуют родители этих детей. Среди них есть алкоголики, бывшие воры, но есть и обычные люди. Однако эти «обычные» чаще всего выясняется, что заняты собой, а чада оставлены без присмотра, якобы они уже взрослые. Удивляет чаще всего то, что между родителями и детьми совершенно утеряны нити связи, желание общаться, нет потребности у детей, придти к родителям и поделиться своими трудностями. Очевидно, и в раннем детстве эти подростки не были нужны своим родителям. Где же им черпать добро? Одна девушка орала в камеру: «Никакой любви нет, её выдумали мужики, чтобы нам денег не давать»! Это в 15 лет! Даже судья опешила. Нет, не может быть в этом противоестественном для человека мире денег, места гуманности! Раньше, когда хотели сказать, что человек очень жадный, говорили : «Он за пятак удавится». Сейчас уже не пятаками развращают общество. Есть деньги, ты человек, нет их, ты червь – вот мораль современности. И наши дети эту «мораль» черпают полной мерой. Не может быть гуманного общества, пока шагает эта мораль от дома к дому, уродуя наших детей. Надо менять мораль, а для этого надо менять общество и срочно! Выросло уже целое поколение уродов, нормальных людей всё меньше!

 

 

Ханутина



Источник: http://trueinform.ru/News.html.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: AlAKH (10 июня 2015 23:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 641
    Рейтинг поста:
    0
    Это ЕБН, Гайдар, Березовский и др. шлют свой привет всем нам через потомков 90-х.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map