Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Манипуляция толпой. Окна Овертона. Это должен знать каждый

Манипуляция толпой. Окна Овертона. Это должен знать каждый


2-06-2015, 15:11 | Политика / Социальные явления | разместил: sasha1959 | комментариев: (1) | просмотров: (8 576)

 

 

Опубликовано: 9 июня 2014 г.

Сегодня для многих стал очевидным тот факт, что разговоры, письма, круглые столы, митинги в защиту прав гомосексуалистов и прочих извращенных меньшинств -- признак не взросления или демократизации общества, но процесс совершенно иной природы. Это хорошо заметно именно в России и других «нетолерантных» обществах, в отличие от «толерантных» Европы и США, где борьба за права «сексменьшинств» проходила менее остро.

Но обо всем по порядку.

Западное общество, как сегодня в России, долгое время убеждали, что защита прав сексменьшинств -- элемент демократии и естественный процесс развития общественных институтов и общества в целом.

Но, как убедительно доказал в 1990 г. социолог Джозеф Овертон (1960--2003)[1] в своей «теории окон», это совершенно не так. Оказывается, существует целая технология разрушения общественных институтов и легализации морально недопустимых идей. А проделать-то нужно всего-навсего 5 шагов!

[1] Джозеф Овертон (1960--2003), вице-президент Макинского центра публичной политики. Погиб в автокатастрофе.

 

Эффект толпы



 

Опубликовано: 23 янв. 2015 г.

Секреты манипуляции. Эффект толпы (2 в 1). Основной инстинкт и Управляй и властвуй.
Документальный фильм о том, как управляют толпой, свергают правителей, делают революции, заставляют совершать необдуманные поступки, следовать за лидером.
Как устроена наша психика? До чего могут довести стадные инстинкты? Как не поддаться на манипуляции?

 

 



Источник: https://www.youtube.com/watch?v=zEreBlyZi_E.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 июня 2015 16:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Казаков: Сегодня все чаще применяются способы интернет-давления на обычных граждан
    Когда происходит ситуация с давлением в интернете, с травлей, когда в поисковике набирают имя и высказывает всякая грязь… Обычные граждане должны иметь возможность достаточно простым и понятным способом оставить о себе в интернете ссылки только на актуальную и правдивую информацию, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Алексей Казаков.

    Один из авторов законопроекта о блокировании недостоверной информации в интернете, член думского комитета по информационной политике Алексей Казаков пояснил, что закон ориентирован на граждан России, «которые желают защитить информацию о себе, чтобы она была актуальной и объективной».

    «Речь идет об удалении только ссылок. Поэтому я считаю, что этот закон важный, актуальный. Все большее число граждан пользуется интернетом и сегодня, к сожалению, все чаще применяются способы интернет-давления на обычных граждан», - отметил он.

    Депутат подчеркнул, что данный закон принимается в интересах именно обычных граждан. «Мы – профессиональные политики – привыкли к постоянной лжи, клевете, к тому, что нам приходится защищать свои интересы в суде. И для нас данный законопроект мало актуален. Мы на общественной работе сознательно готовили себя к подобным ситуациям. У нас есть определенный иммунитет. А что касается обычных граждан, особенно детей, когда происходит ситуация с давлением в интернете, с травлей, когда в поисковике набирают имя и высказывает всякая грязь... Когда происходят подобные вещи, обычные граждане должны иметь возможность достаточно простым и понятным способом оставить о себе в интернете ссылки только на актуальную и правдивую информацию», - пояснил депутат.

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, согласно законопроекту, гражданин России получит право «требовать от оператора поисковой системы в сети интернет прекратить выдачу ссылок, позволяющих получить доступ к информации о данном гражданине». Речь может идти об информации недостоверной, давней (более трех лет) или распространяемой с нарушением законодательства.

    В свою очередь оператор поисковой системы обязан мотивировать свой отказ, если не считает нужным удовлетворить заявление гражданина, а заявитель вправе обжаловать этот отказ в судебном порядке. Под исключение, например, подпадает информация о событиях с признаками уголовно наказуемых деяний (до тех пор, пока не истекут сроки привлечения к уголовной ответственности).

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map