Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шабаш в Киеве пройдет по американскому сценарию

Шабаш в Киеве пройдет по американскому сценарию


30-04-2015, 20:27 | Политика / Социальные явления | разместил: sasha1959 | комментариев: (5) | просмотров: (5 632)

Альберт Нарышкин  

 

сегодня, 18:01

 

 

Украина, охваченная сейчас экстазом «незалежности», решила добраться в этом деле, наконец, и до религии. Новость про то, как колдуны, ведьмы и экстрасенсы соберутся в Вальпургиеву ночь на молебен у православного храма, одних шокировала, других позабавила, но не все ещё, кажется, поняли, что это не временные перегибы, а, скорее, облик того будущего, которое вскоре укоренится на Украине плотно и основательно.

Свидетели Вашингтоновы

Вот Госдепартамент США как раз любит работать методично и основательно. Например, каждый год там готовят Доклад о соблюдении прав человека в мире. Я думаю, большинство читателей уже обращали внимание, что в этом докладе — редкий случай! — американцы ругают даже ближайших союзников за недостаточную свободу религий. И почти всегда эта критика сводится…  нет, даже не к межконфессиональным спорам лютеран с католиками или шиитов с суннитами. Обычно Госдепартамент негодует по поводу того, что почему-то (нетрудно догадаться, почему)  национальные правительства практически всех стран мира совершенно не желают видеть у себя американские секты. Всеми методами не пускают, а просочившихся — вытесняют, как могут.
Фото: Московская Церковь Саентологии
Вообще, наш мир — не очень дружная общность, а уж в плане религий — особенно. Но что объединяет почти весь мир и почти все религии — так это нежелание пускать американские секты. Их очень боятся (и правильно делают) не только представители тех или иных церквей, но и сами правительства.

Секты — это замечательно!

Как известно: «Хочешь заработать денег — иди в религию, но если хочешь заработать очень много денег — ПРИДУМАЙ свою религию». В США это стало практически одной из национальных отраслей. Взгляд американского правительства на духовные материи сколь рациональный, столь же и безнравственный. Вашингтон считает, что если одни люди готовы отдавать секте свое имущество и дома, и даже самих себя вместе с семьями чуть ли не в рабство продавать очередному «пророку», то люди всё равно будут это делать. Так уж они устроены. И не надо им мешать. А надо просто установить единые правила игры для всех участников этого "бизнеса", заставить всех "пророков" платить положенные налоги и т.д. Так даже и лучше: все фрики и полусумасшедшие добровольно обрекают себя на заключение в стенах секты, избавляя правительство от своих чудачеств, а «пророки» успешно всех этих полоумных контролируют.
Фото: Свидетели Иеговы
Это даже удобно! У сект, как и у любого приличного бизнеса в Америке, есть свои лоббисты в Конгрессе и администрации, а благодаря этому есть и «доброжелательность» властей. Ну а сами секты со своей стороны дают властям деньги (что, как известно, единственное, что в Америке действительно свято) а также… избирателей. Ведь не стоит же забывать, что все члены сект имеют право голоса. Правда так удачно сложилось, что голосуют они так, как «пророк» скажет. Да и опять же «свобода политической агитации» внутри секты также ограничена волей каждого местного «пророка».

Это ли не идеальное сотрудничество? А у нас-то жалуются на «сращивание церкви и государства»! Да у нас и сотой доли такой «интимной близости» нет, какая существует в Штатах между главами сект и политиками уровня города, штата или федерального масштаба. Тоже своего рода «контролируемый хаос», только внутри американского общества.

Таким образом, в США секты — это не просто секты. Это неотъемлемая часть государственного строя Америки и способа организации общества внутри страны. Один из многочисленных механизмов контроля, где политики получают требуемую им поддержку, а главы сект — финансовую выгоду. Очень гармоничная и эффективная система, как я сказал. Жаль, что безнравственная.

Исключительная нация

Но это бизнес сугубо американский. Нигде в мире больше не желают играть в эти игры. Я думаю, просто потому, что правильно оценивают, что в этом «бизнесе» американцы немедленно, буквально за несколько лет, «уделают» любую страну. Проповедники наводнят города, улыбчивые и «позитивные» люди будут пачками собирать народ в общины, и уж конечно люди в этих общинах уже не будут итальянцами, французами, японцами или арабами. Они будут поддерживать любое решение своего вождя, а вождь будет проводить американскую политику. Потому, разумеется, что где-нибудь в Вашингтоне солидные и очень обеспеченные люди договорятся о льготах, лицензиях и преференциях в обмен на «поддержку национальных интересов» в какой-нибудь очередной несчастной стране.

 

Ещё одна исключительная нация

Конечно, играет свою роль наша зашоренность. Россия смотрит на Украину глазами православия, Европа — глазами протестантизма, сама же Украина бредит возрождением униатской церкви, эдакого дивного гибрида православия, от которого им пока не очень удобно полностью отказаться, и фешенебельного католичества, которое ассоциируется с «европейскостью» и потому в моде, а значит в моде и униатство, которое обещает их всё таки в одну упряжку совместить.
Фото: Евро 2012. Киев
Но зачем это американцам? За-чем? У них сейчас появился редкий шанс, какого не было с послевоенных пор: устроить на границе России и Европы рассадник сектантства американского образца. Какой это прибыльный бизнес, весь мир уже видел. Как это интересно политически для США — совершенно нетрудно себе представить, учитывая всё, что я сказал выше.

Конечно, для этого надо сперва отучить от канонического православия, и тут бесценна помощь Филарета. Но Филарет бесконечно наивен, если думает, что это финальная цель американцев. Следующим шагом будут так же методично отучать уже и от Филарета. И от Папы Римского. И вообще: идеальный мир с точки зрения США — это религиозный Вавилон, где нет никаких «традиционных» религий (читай — монополий), а есть «здоровая конкуренция». Я думаю, что от такой идеи у большинства людей даже далёких от религии волосы дыбом встанут, но американцы как раз эту систему уже давно у себя обкатали, а главное — прекрасно умеют её КОНТРОЛИРОВАТЬ и с её помощью извлекать ВЫГОДУ.

Так что Филарету дадут потом кусочек пирога за заслуги перед США, а вот с мечтами о монополии на украинскую религию он может начинать расставаться уже сейчас.

Вавилон

А вот теперь оцените в правильном контексте новость, которая на днях прозвучала.

В центре Киева, на Михайловской площади, возле стен Михайловского Златоверхого собора — храма Украинской православной церкви Киевского патриархата, в ближайший четверг ожидается беспрецедентное событие. Там соберутся сильнейшие маги, экстрасенсы, целители и представители различных эзотерических течений, чтобы совершить всеукраинский ритуальный обряд, «на проверенных ритуальных действиях мировых цивилизаций» — своего рода молитвенное действо за мир и гармонию на Украине. Кроме того, маги намерены «зарядить» специальные обереги, сделанные теми, кто придет на площадь. Обереги будут направлены в зону АТО, где защитят их обладателей от пуль и ударов.
Фото: Михайловская площадь в Киеве
Знаменательно то, что собрание магов состоится именно в канун 1 мая. Пикантность состоит не в том, что это Международный день солидарности трудящихся, а в том, что на канун 1 мая приходится Вальпургиева ночь — время особое. Согласно славянским поверьям, в эту ночь на Лысую гору, которая, кстати, находится возле украинской столицы, слетаются ведьмы со всего света.

Координатор мероприятия Сергей Гречишкин, известный также под именем маг Сабириус, рассказал порталу Vesti.ua, что все пожелавшие участвовать в молебне обладают паранормальными способностями и являются «порядочными людьми с добрыми сердцами».

«Основные операторы молебна — 13 магистров первичного круга, и я за каждого готов поручиться», — рассказал Сабириус. Сам себя он называет магом высшего уровня посвящения. Он уверяет, что идея молебна созрела с начала боевых действий в зоне АТО: «На площади будет проведено коллективное воззвание к высшим силам. Каждый из нас сделает это так, как считает нужным. Мы попросим сделать так, чтобы все люди очнулись от этого кровавого припадка злобы и ненависти, и попросим спасти всех, кто оказался в этой безумной мясорубке. Второй обряд — «заряжение» оберегов для воинов и жителей зоны АТО, которые будут защищать людей от пуль и осколков, ножа и дубины".
Фото: Сабириус
На вопрос, почему выбрана дата шабаша ведьм, Сергей говорит, что 30 апреля еще и день особой астрологической активности, в который проводимые ритуалы особо эффективны. Есть у магов и ответ на вопрос, почему для проведения ритуала выбрана площадь между двумя большими соборами — Софийским и Михайловским, ведь Церковь негативно относится к деятельности магов и экстрасенсов.

«Михайловская площадь — духовный центр и сердце Киева и всей Украины», — подчеркнул Сабириус.

Сектантское государство

Для американцев, безусловно, заманчиво поместить под бок и России, и Европе эдакий «религиозный ИГИЛ» — эксперимент по колонизации технологиями XXI-го века. При помощи интернета, свободы слова, социальных сетей и международного права. И если «тоталитарная» Россия ещё сумеет, скорее всего, отгородиться от этого всего безобразия, то Европу мне жаль заранее. У них там и так проблема с имигрантами-мусульманами, а если ещё и потоки сектантов из Украины хлынут, то Киев сможет окончательно забыть про мечты о безвизовом режим. Впрочем, «специально обученных людей» — проповедников сект — эти преграды не остановят, а пострадают только простые украинцы. Да и вообще, если дела и дальше будут идти таким темпами, то скоро Анастасия Дмитрук перепишет своё стихотворение. Уже примерно таким образом: "Никому мы не будем братьями..."


Источник: http://politrussia.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: sasha1959 (1 мая 2015 11:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Максим Равреба, Началось? +18
    on: Апрель 29, 2015

       
     


  2. » #4 написал: pilot200809 (1 мая 2015 09:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 130
    Рейтинг поста:
    0
    не было этого черного сходняка , а те " маги ", шо пришло ( около 10 голов ) чуть по башке не получили от местных. Есть еще здравые люди в Киеве

       
     


  3. » #3 написал: Evilrein (1 мая 2015 09:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 215
    Рейтинг поста:
    0
    Как в нарде говорят? "Кривое - кривым не выправить". Так?
    Вот уж воистину, если удумал человек порешить себя, ему и Господь уж не подмога.

       
     


  4. » #2 написал: Захожанин (1 мая 2015 05:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0
    Да уж... закономерный итог "незалежности". Неужели до сих пор там не поняли, что никому на западе они не нужны, а все это - лишь часть огромного плана Антихриста?
    Можно иронизировать над верующими, конечно, но как сказано " имеющий глаза да увидит... "
    Русская Православная Церковь молится об украинцах, дабы всё выправилось там, однако и противники упорствуют (эта статья - доказательство). И пока САМИ украинцы не разберутся - битва будет только нарастать. Шабаш лишь очередной шаг, этап в войне за души людей.
    Грустно как то...

       
     


  5. » #1 написал: galina60 (1 мая 2015 00:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    А ведь и у нас в 90-е все это было. Смотрю , как в зеркало, только оно показывает прошлое. Помните, еще толстомордого на экранах , предводителя аум ..., а ведь смотрели , слушали..., как вспомню весь этот бред, так аж мурашки..., а уж эти секты - в каждый ВУЗ лезли и Сорос с ними.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map