Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Территория» - новый фильм, снятый «по-старому»

«Территория» - новый фильм, снятый «по-старому»


27-04-2015, 07:10 | Политика / Социальные явления | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 734)

«Территория» - новый фильм, снятый «по-старому»

В последнее десятилетие российский кинематограф пережил множество испытаний: «мылом», бюджетом, переменой настроения, низким бюджетом и низкими кассовыми сборами.

К примеру, убыточным можно считать и «Сибирского цирюльника» Никиты Михалкова, который при бюджете $35 млн (хотя первоначальный бюджет был заявлен в $26 млн) собрал в нашем прокате $2,6 млн на 50 копиях. Но по кассовым сборам эта картина заняла первое место в кинопрокате России, где современных кинозалов с хорошим звуком в то время было немного. Лично мне этот фильм нравится, несмотря ни на что.

Среди провальных лент 2014 года — биографическая картина „Шагал — Малевич“, „Трудно быть богом“ Алексея Германа-старшего, черно-белый детектив Станислава Говорухина Weekend, ремейк „Кавказской пленницы“ и экранизация повести Прилепина „Восьмерка“. Одним лентам не хватило рекламы, других подвел сценарий, третьих не спасло присутствие в титрах известных российских звезд.

Но, несмотря на все провалы и трудности, наши режиссеры продолжают снимать. Потому что не хотелось бы в конце года смотреть по всем каналам, как начнется битва самих с собой — „Елок“ с „Елками“.

Новый российский фильм «Территория», режиссера Александра Мельника, снятый по одноименному произведению Олега Куваева, повествует о советском времени. Суровые бородатые геологи заняты серьезной работой, очень важной для страны – ищут золото, олово, попутно находят другие полезные ископаемые. Они работают в суровых северных условиях – и не считают это подвигом. Снимался фильм тоже в суровых условиях, на таком морозе отказываются снимать цифровые камеры, потому снималось все «по-старому» - на пленку.

Мельник и остальная съемочная группа посвятили картину своим родителям, которые осуществили мечту о счастливой и мирной послевоенной жизни. Фильм обходится без копания в советском негативе, поиска некой обязательной гнили в том обществе, что есть во многих нынешних телесериалах и фильмах. Фильм прославляет труд. Не труд геолога, а в целом, как понятие. Именно он, по выражению одного из героев – Владимира Монголова (Егор Бероев), не просто делает мир лучше, а уменьшает зло, которое в нем есть. «Жизнь не бывает плохая или хорошая. Она разная. Смешно думать, что деньги могут сделать ее лучше».

 

https://youtu.be/h7Cdyv39OxQ



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Феникс (27 апреля 2015 10:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    0
    Ах, как я любила Куваева, его Розовую чайку. Я накупила его книги и всем дарила. В итоге у меня не осталось не одной, о чём я до сих пор горюю. Как он умеет прервать повествование, без окончания, как в жизни бывает, просто обрыв ленты и всё. Я рада встрече с ним, должно быть не только на мне, он оставил неизгладимый след.


    --------------------
    Воин — это не лист на ветру, а хакер,
    — это тот, кто находит новое применение тому,
    что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))

       
     


  2. » #1 написал: neodim (27 апреля 2015 07:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 38
    Рейтинг поста:
    0
    Фильм лучший, смотеть всем.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map