Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хор золотых кастрюль

Хор золотых кастрюль


7-04-2015, 21:07 | Политика / Социальные явления | разместил: sasha1959 | комментариев: (2) | просмотров: (3 732)
Автор: Eva Merkurieva
  • 07.04.2015
Довелось на днях побывать в Киеве. И не просто побывать, а провести некоторое время в компании бизнесменов, юристов и других успешных по нынешним меркам людей, у которых еще пока есть офисы, ногастые секретарши, хорошие дорогие машины и другие внешние признаки благополучия. Их всех объединяет одно – участие в "евромайдане". Кто-то давал деньги революционерам, кто-то их кормил, кто-то возил на майдан на Лексусах, Инфинитях и Тойотах Прадах лимоны, пирожки и таблетки.

Вы думаете, сейчас все эти жители украинской столицы начали прозревать? Как бы не так.

Вот примерный набор их убеждений на сегодняшний день, через год после переворота.

1. Никто из них ни о чем не жалеет, "потому что при Януковиче было бы все равно хуже".

2. Сейчас "другая обстановка, нация родилась и сплотилась".

3. В правительстве иностранцы, "ничего удивительного, стране нужен такой переходный период".

4. Все ждут помощи от Запада: "тогда мы сможем быть на уровне Польши, а, возможно, станем лидерами среди стран Восточной Европы". То есть, люди всерьез обсуждают вариант за счет денег Запада получить место в Европе где-то между Германией и Польшей.

5. Их бизнесы полностью сдулись, но "зато в стране совершенно другая атмосфера – атмосфера свободы и единства".

6. "Янукович вел страну в тупик, а теперь виден выход из тупика".

7. Повышение цен и тарифов: "придется чем-то жертвовать, если хотим встать на европейские рельсы", "бедные и не должны жить в таких же условиях, как платежеспособные люди, пришло время социального жилья; да, удобств и площади будет меньше, но надо жить по средствам; те, кто получает пособия по бедности и социальную пенсию, имеют право только на социальное жилье", "надо избавляться от наследия совка, когда все было даром, но человек был винтиком в системе..."

8. Резкое падение уровня жизни: "Все наладится, только бы страну освободить".

9. "Скоро все изменится, потому что все изменится в России: или Путин потеряет власть, или Россия распадется". В этом уверены все. С виду умные люди слушают и читают "экспертов", которые каждый день рассказывают, что осталось подождать совсем чуть-чуть – и Россия все. При этом уровень знаний этих "экспертов" таков, что ни в России, ни в СССР, ни в любой приличной стране их бы на порог не пустили ни в какой аналитический центр, тем более, не выпустили бы в телевизор. Сонм "экспертов" упражняется в прогнозах скорой гибели России и ухода Путина от дел, походу, видимо, заряжая воду, которую потом пьют жители Киева. Во-всяком случае, "успешный класс" не только верит этим бредням, но и замер в ожидании предвкушения: обещано, что Россия вот-вот развалится, и тогда уж на Украине наступит золотой век. "Подождем, – говорят в Киеве – Ждать-то совсем немного осталось!"

10. Разгул коррупции: "Да, ужасно, но главное, что нет Януковича и его банды. Уже пошли аресты. Скоро мы будем жить как в Грузии, где коррупции нет. Грузины нам помогут. И прибалты помогут. И поляки нам помогут. Вся Европа заинтересована, чтобы на (они говорят – в) Украине не было коррупционеров".

11. Все они согласны, что поражение в правах – лишение гражданства и принудительное выселение из страны несогласных – необходимая вынужденная мера "для сплочения нации и осознания украинской идентичности". В трудное время никто не должен мешать идти к выходу из тупика. Никто в упор не видит превращения государства в концлагерь: "жесткие меры необходимы, кругом полно диверсантов, симпатики России представляют опасность для нации".

12. Допускают вариант, что если Запад не возьмет Украину на закорки, она распадется. Считают, что США и Европа слишком мало делают для Украины: "денежные вливания в украинский проект должны быть на порядки большими". Уверены, что всем им есть место в украинском западном проекте, и это место – теплое, сухое и очень доходное.

13. Абсолютно все рассуждают с той точки зрения, что Украина субъектна, ее мнение всех интересует и ее положение в мире таково, что все с ним должны считаться.

У них и сегодня – все те же кастрюли на голове. Для этой прослойки – позолоченные и золотые, но – кастрюли. Не прозревают. Всему находят объяснения. Верят в успех мероприятия "революция гидности". Он, этот успех, случится в их понятии непременно, потому что или Запад вольет миллионы миллиардов и наведет в украинском государстве порядок, или Россия развалится – и Украина зацветет буйным цветом. Никаких собственных созидательных идей при этом нет: главный успех видят в том, что в 2014 году на майдане был совершен "рывок к свободе". А больше ничего не требуется, все остальное – за Западом (который осыпет золотым дождем) или за Россией (которая перестанет мешать украинской мечте).

Потребуется несколько лет упадка, крах их личных надежд, чтобы эти люди начали что-то подозревать. Киев, куда постепенно перетекает из нищающих провинций бизнес – последнее украинское пристанище для тех, кто еще имеет деньги на офисы, секретарш, автомобили и другие атрибуты успешности. И пока "революция гидности" не сожрет их бизнесы с потрохами, а их самих не выплюнет на обочину жизни – не случится никакого прозрения.

Не надейтесь.


Источник: http://www.pravdatoday.su/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: KaterinaII (8 апреля 2015 04:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2277
    Рейтинг поста:
    0
    Так рассуждает класс люмпенов, когда жилось им прекрасно и в стране Советов, и в девяностые, и при Януковиче. Всё им доставалось на халяву.

    Только рабочий народ знал, как достаётся каждый кусок хлеба.

    И даже простому работяге задурили голову до того, что тоже, раскрыв рот, ждёт когда Европа будет кидать им галушки в сметане. Останется только проглатывать.

    Это называется всеукраинский дебилизм.

    Был в СССР украинский придурок(Хрущёвым обзывался),тоже, как умел,правил великим государством. С него и начался упадок в стране.

    Так что, господа люмпены, подыщите умного правителя и помогите ему построить достойное государство, а не охаивайте страну, которая помогала вам выживать последние четверть лет.

    Желаем удачи!

       
     


  2. » #1 написал: SmiGG-0512 (7 апреля 2015 22:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...И пока "революция гидности" не сожрет их бизнесы с потрохами, а их самих не выплюнет на обочину жизни – не случится никакого прозрения...
    Именно поэтому России следует в экономическом отношении вести себя с Киевом МАКСИМАЛЬНО жёстко, и в частности, реализовать такой принцип газ-контракта, как "бери или плати":
    - не следует миндальничать с укропами (ибо их т.н. "патриотизм" сугубо АНТИроссийский, а Западу они готовы давать "во все пихательные и дыхательные", и ещё стонать от наслаждения при этом).
    Киев объявил Россию "страной-агрессором" и гнобит российские СМИ как может:
    - следует ПОЛНОСТЬЮ запретить прод-импорт из Украйны ( и т.д. и т.п.)


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map