Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Народное вече» в Днепропетровске собрало около 1,5 тыс. человек

«Народное вече» в Днепропетровске собрало около 1,5 тыс. человек


28-03-2015, 20:30 | Политика / Социальные явления | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (2 740)

Около 1,5 тыс. человек собралось на так называемое народное вече в Днепропетровске, в ходе митинга под названием «Днепр за Украину!» ожидается выступление экс-губернатора Игоря Коломойского.


Тем временем, в Днепропетровске резко ухудшилась погода, начался проливной дождь, который сопровождается сильным шквалистым ветром, передает «Интерфакс».

На сцене находятся Святослав Олейник и Геннадий Корбан. Чиновники из команды Коломойского завили, что они хотят мира в стране и пока будут помогать новым властям, передает РИА «Новости».

«У людей есть определенная тревога, я какое-то время остаюсь работать в администрации, чтобы защита нашей области не дала сбой», - сказал на вече заместитель главы Днепропетровской областной госадминистрации Олейник, который после отставки Коломойского говорил, что тоже уйдет с поста.

По его словам, они будут оставаться у власти пока новое руководство, новый губернатор не разберутся в том, как обеспечить оборону области.Корбан отметил, что они хотят мира в Днепропетровской области и стране.

«Хочу вам низко поклониться за то, что вы нас терпели целый год. Мы будем осуществлять общественный контроль, строить Украину будущего», - сказал Корбан.

По периметру площади установлены металлические ограждения, проход осуществляется через рамки металлоискателей. Люди у сцены стоят с флагами Украины, передает ТАСС.

Кроме того, к участникам митинга присоединилась колонна из 150-200 человек, одетых в камуфляж с масками на лицах. Все они пришли с символикой организации «Правый сектор».

Ожидается, что в ходе митинга-концерта выступят известные украинские артисты, в том числе, победительница Евровидения певица Руслана. Сам Коломойский также намерен обратиться к собравшимся.

Как сообщила ранее спикер ГУВД Днепропетровска Анна Старчевская, правопорядок во время «митинга народного единства», охраняют около 800 правоохранителей. За сценой находится много бойцов из зоны спецоперации.

Напомним, первоначально этот массовый митинг рассматривался как форма поддержки Коломойского во время острой фазы конфликта с Киевом, в частности, во время борьбы за «Укрнафту». Теперь, по идее, «вече за единую Украину» должно стать выражением того, что Коломойский смирился со своей судьбой – и лишь выступит на митинге с «отчетом о проделанной работе».
Но, как сообщил в субботу днем советник экс-губернатора Борис Трейгерман, автобусы, везущие «патриотов» на «митинг единства», блокируются работниками СБУ на подъездах к Днепропетровску.


Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map