Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Русский язык – инструмент развития делового общения

Русский язык – инструмент развития делового общения


18-03-2015, 20:46 | Политика / Социальные явления | разместил: sasha1959 | комментариев: (1) | просмотров: (1 442)
18 марта 2015 г.

В Москве на 2 апреля запланировано проведение заседания Совета по русскому языку при правительстве России, в работе которого примет участие вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Александр Рыбаков.

 

Совет по русскому языку при правительстве Российской Федерации является совещательным органом, образованным в целях рассмотрения ключевых вопросов в области государственной поддержки и развития русского языка, а также выработки предложений о совершенствовании государственной политики в указанной сфере.

 

Вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков:

 

«В мире глобальной экономики русский язык является общепризнанным языком бизнеса наряду с другими мировыми языками, инструментом делового общения. В нынешних условиях особое значение приобретает оптимизация коммуникаций в сфере делового общения, снижение профессиональных  издержек, что на языке лингвистов означает понятие "экономика языка". Эксперты ТПП РФ, активно взаимодействуя с представителями российского научного сообщества, заинтересованными вузами, принимают участие в исследовательских проектах по проблематике развития делового общения. Так, Торгово-промышленная палата России в рамках Соглашения о сотрудничестве между ТПП РФ и Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина принимает участие в организации и проведении сертификационных экзаменов по русскому языку делового общения (средний и продвинутый уровни) для иностранных граждан, прежде всего, бизнесменов.

 

Система уровней владения русским языком делового общения была разработана коллективом Центра сертификационного тестирования Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина при участии экспертов Палаты. Также были подготовлены стандарты по среднему и профессиональному уровням, учебно-методические материалы для российских и зарубежных преподавателей, тестовые материалы по письменному экзамену и экзаменационные билеты для устного экзамена.

 

В экзаменах приняли участие порядка 7000 человек  в девяти странах мира (Австрия, Болгария, Италия, Польша, Румыния, Словакия, Чехия, Финляндия, Украина). Из них более 6000 сдавали экзамены в Польше. Около 1000 – в Москве. Сдавшим экзамены выдаются соответствующие сертификаты ТПП РФ и Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина.

 

К сожалению, из-за санкций эта работа в некоторой мере временно приостановлена. Хотя формально она и не попадает под санкционные ограничения в отношении России.

 

Крайне важно активизировать и деятельность по продвижению русского языка делового общения по линии российских центров науки и культуры за рубежом и торгпредств. ТПП РФ также готова подключиться к этой работе, имея в виду возможности зарубежных представительств Палаты».



Источник: http://www.tpp-inform.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Странник57 (18 марта 2015 22:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    Крайне важно активизировать и деятельность по продвижению русского языка делового общения по линии российских центров науки и культуры за рубежом и торгпредств.


    Крайне важно по линии российских центров науки и культуры продвижение русского языка любой просодии, а не только "делового общения" и в любых "зарубежах".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map