Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «У марша гнева и достоинства» нет внятной повестки

«У марша гнева и достоинства» нет внятной повестки


6-03-2015, 15:10 | Политика / Социальные явления | разместил: Иван1234567 | комментариев: (8) | просмотров: (3 228)

Представители оппозиции анонсировали новую масштабную акцию протеста — «Марш гнева и достоинства» вместо марша «Весны». По их мнению, политические и социально-экономические обстоятельства, на изменении которых настаивала «Весна», никуда не делись.

Журналист и телеведущий Владимир Соловьев считает, что оппозиция не способна ни объединиться, ни представить адекватную антикризисную повестку. В беседе с «Актуальными комментариями» он, в частности, отметил:

«Я вообще не понимаю, чего так называемая несистемная оппозиция хочет. То есть им просто нравится маршировать. Сейчас то, что они предлагают, звучит, вежливо говоря, так, что это не имеет никакого отношения к реальной жизни. Этот «Марш гнева» о чем? За достоинство? У них вроде и так, как они считают, с достоинством все нормально. Гнева? А почему они гневаются? Чем они недовольны? Тем, как идет расследование убийства Немцова? Так они об этом еще ничего не знают, слишком рано. Тем, как происходит жизнь? Есть ощущение, что люди берут абстрактные слова и используют их для своих гимнов.

Многие из них должны для начала понять, где они живут, — в Америке, Европе, Греции, на Кипре. Сейчас кажется, что эти люди вообще оторваны от реальной жизни. Им просто всё не нравится. Может, им отца Дмитрия Смирнова послушать, у него есть на эту тему интересные высказывания, например: «Сынок, да ты уже в аду».

 

А ЕСЛИ ОНИ НЕ ДОВОЛЬНЫ СОБОЙ, ТО ЗАЧЕМ МАРШИРОВАТЬ?

Они, по-моему, больше собой недовольны. А если они недовольны собой, то зачем маршировать? Это не поможет. Мне кажется, им сначала надо собраться, подумать, сосредоточиться, понять, что у них происходит в головах, а потом уже думать, что им делать дальше. Потому что сейчас все эти призывы пойти выглядят примерно так: «Ой, мы должны маршировать, что бы ни случилось, мы должны маршировать». Они что, дети малые?

Способна ли оппозиция объединиться? Я не знаю вообще, о ком идет речь. То есть они считают, что они оппозиция? КПРФ считают, что они — оппозиция, ЛДПР считает, что они — оппозиция, справедливороссы все — оппозиция, у нас множество партий — оппозиция. А если речь идет о тех, кого называют «несистемщики», — ну так они сами с собой пускай разберутся: то они с националистами, то они не с националистами, то они за Украину и свободу Савченко, то они за Великую Россию и под флагами русских. Пусть они хотя бы поймут — с кем они и против чего. Пока ясно одно — они все очень-очень обижены друг на друга. Их повестка вообще никому не ясна».

 

Подготовила Лина Вискушенко

Источник



Источник: politobzor.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Myermakov (6 марта 2015 18:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 175
    Рейтинг поста:
    0
    Как можно организовывать марш и участвовать в марше, не пройдя курс строевой подготовки и не сдав норматив?? smile

       
     


  2. » #7 написал: мусафир (6 марта 2015 18:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Есть ощущение, что люди берут абстрактные слова и используют их для своих гимнов.

    На это ощущение есть еще одно убеждение: по слоганам и абстрактности сразу видно, что лозунги им тоже придумывают, они сами не на что уже не способны. А придумывают лозунги те же маркетологи, что придумывают "Несокрушимая свобода",которые сначала была Безграничное правосудие

    Вторжение американцев в Афганистан является одним из лучших примеров значимости названия операции или кампании. Всего лишь две недели спустя после терактов 11 сентября Вашингтон был вынужден переименовать кампанию в «Несокрушимую свободу» (Enduring Freedom), так как изначальное название «Безграничное правосудие» (Infinite Justice) слишком явно подчеркивало его желание отомстить в глазах мусульманского мира. В этом случае название открыто указывает на цель операции. Так, одна иранская газета посоветовала американцам «Безграничный империализм», так как, по ее мнению, подобная характеристика лучше всего описывает задачи операции.


    "Одиссея. Рассвет"(Ливия),

    Белом доме очень тщательно подходят к выбору названий для тех или иных военных мероприятий. Как правило, при принятии решений военные и чиновники руководствуются двумя принципами: в названии операции должно быть некое, возможно политическое, послание

    Названия американских операций США отражают либо идеологию (операция «Правое дело» по вторжению в Панаму), либо несокрушимый оптимизм «Дяди Сэма» (план государственного переворота в Гватемале в 1954 году окрестили «Успех»), или же вообще включают в себя непонятные животные символы, которые подошли бы скорее американским футбольным командам (например, вовремя войны во Вьетнаме проводились операции «Морской тигр», «Драконье пламя» и «Медвежий коготь»).

    Откуда берутся названия военных операций?

    Это как у "Вовки в тридевятом царстве", сначала так , а потом вот так!


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  3. » #6 написал: Лжедмитрий 2.0 (6 марта 2015 18:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    Да не, мое мнение - белоленточники и был майдан, он провалился. Теперь это не прокатит. Для России вообще шаблонные майданы не прокатят, тут особый случай. Исторически все революции в России были очень тяжелые, очень дорогие, с большим вливанием бабла, а эти эйцманы-немцовы-навальные шваль, слишком мелко плавают, да и народ вроде стал закаленным после 91

       
     


  4. » #5 написал: olgiz (6 марта 2015 17:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    При чем здесь повестка, когда нужно создать ПОВОД. В виде любого конфликта с властью.Например, при очередном несвоевременном пересогласовании времени, места или даты. Не надо думать, что это толпа дурачков. Они пешки, но руководители у них - и там, и здесь - отнюдь не идиоты. Майдан с повестки дня не снят.

       
     


  5. » #4 написал: war1945 (6 марта 2015 16:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    Марш ГНИД, ок)


    Супер !!
    Спасибочки !
    Пошел разносить по городам и весям !....

       
     


  6. » #3 написал: Имхин (6 марта 2015 15:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0
    «Марш гнева и достоинства» говорите. ок Марш ГНева И Достоинства.... Марш ГНИД, ок)

       
     


  7. » #2 написал: Peshexod (6 марта 2015 15:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    А почему бы не предположить, что за пару десятков лет, для многих, это уже стало "образом жизни"(особенно у праздношатающихся), хлебом не корми. Это ведь тоже своего рода наркотик постоянно участвовать "в марширующих массовках". За таких людей очень хорошо высказалась одна умная и мудрая женщина (к стати тоже однажды принявшая участие в"марше"), - "Кто людям помогает,тот тратит время зря. Хорошими делами, прославится нельзя" (С почтением старуха Шапокляк).


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  8. » #1 написал: Иван1234567 (6 марта 2015 15:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    В партии РПР-Парнас объяснили выбор даты новой акции оппозиции


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map