Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Майдан – подмена понятий (почему я «майдановец» со стажем борюсь с нынешним режимом)

Майдан – подмена понятий (почему я «майдановец» со стажем борюсь с нынешним режимом)


14-02-2015, 17:49 | Политика / Социальные явления | разместил: sasha1959 | комментариев: (22) | просмотров: (5 376)

Это первый материал, который написан специльно для портала "НСПРАВДІ" (На самом деле). Я уже предупреждал, что он не будет выкопировкой материалов блогов. Первое время их анонсы будут здесь появляться. Далее - только самое важное. Уже в первый же день работы портала (пока как группы в ВК) я увидел, что решение было верным. Надо отделять личное и общее. В формате ЖЖ это не получается. А значит будьте готовы, что не все, что будет опубликовано там - появится здесь. И наоборот:

Что такое Майдан? Находясь несколько месяцев в России и общаясь с самыми разными людьми, я убедился, что понять до конца феномен Майдана в России не смогли. Но ладно Россия, им сложнее – это не их понятие. На самой Украине понятие Майдан исковеркано, оболгано и подменено.


Что такое Майдан для меня, и почему я был на нем в 2004 году (и даже чем-то руководил). В моем понимании Майдан - это поиск справедливости и … закона. А значит, фраза «ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ», которая была идеалом Майдана в 2004 году, это и есть его лейтмотив, через который надо пропускать все события произошедшие позже.

Именно за ЗАКОН, который должен быть один для всех, выходило в едином порыве 50-70 тысяч сумчан (сейчас в это мало кто верит, но это было). Именно за ЗАКОН поднимались мы 31 октября 2004 года. Мы - это не «оранжевые» политиканы, а простые граждане, который первый митинг в Сумах собирали при помощи тетрадных листков вырванных из тетрадок студенток. Показательным для меня стало то, что первые ТРИ дня нами никто даже не пытался руководить, а все (партийные ячейки) ждали инструкций из Киева, которых не было. Как потом выяснилось, в Киеве в первые дни на коленке придумывали план (совместно власть и оппозиция) обуздания народного гнева. И стоит признать, что СОВМЕСТНЫМИ усилиями им это удалось в конце 2004 года, приняв незаконную конституционную реформу (ТРЕТИЙ ТУР), которую преподнесли народу как ВЫХОД.

Таким образом, для меня Майдан это прописанные в конституции права народа (статья 5):
НОСИТЕЛЕМ СУВЕРЕНИТЕТА и ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ в УКРАИНЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАРОД. НАРОД ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ВЛАСТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО...

Что же произошло в 2013 году, и почему я противник этого?

Я думаю, многие уже догадались. Потому, что в 2013 году это был НЕ МАЙДАН. Это была политическая технология, направленная на свержение власти, подпитываемая извне. Поднять народ идеей Евроинтеграции не удалось. И тогда кукловоды, инициировав избиение «онижедетей» и красиво это показав на экранах, добились своего. Народ вышел ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ЗА ЗАКОН (детей бьют). А за их спинами творились преступления, которые в конечном итоге привели к крови и МАССОВЫМ УБИЙСТВАМ. Это уже не Майдан – это нечто противоположное. Майдан в Киеве начался 1 декабря, демонстрацией в защиту «онижедетей», и закончился 1 декабря избиением милиционеров.
***************
Лирическое отступление.
В 2004 году не было даже драк. Были горячие головы, но мне как коменданту приходилось не столько бороться с «режимом», сколько остужать эти головы. Я лично стоял в первом ряду со своими ребятами и не пускал толпу на штурм ОГА (это был не штурм, а призыв несанкционированно войти в здание. По нынешним меркам - детская шалость). Нами не было разбито ни одного стекла. Сейчас меня упрекают и не понимают многие мои друзья и товарищи по прошлому Майдану. В свое «оправдание», я им хочу напомнить то время, когда мы защищали ЗАКОН и ПРАВА ГРАЖДАН (а не попирали его и не убивали их). В первую очередь от власти. И смогли. Потому что на нашей стороне была правда. Мы не были преступниками. Мы были народом, а не стадом, которое ведут на убой ради чужих интересов.
*****************
С беззаконием я категорически не могу согласиться и никогда не соглашусь. К сожалению то, что я сейчас говорю, давно уже размыто еще большей кровью и ВОЙНОЙ. Но, не разобравшись в истоках и не нащупав правильного направления, мы никогда не сможем найти ВЫХОД.

Цель данного материала – поиск выхода (а не упреки). И выход мы должны найти все вместе, то есть люди находящиеся сейчас по разные стороны баррикад. Прекращение беззакония как мне кажется это и есть тот выход, который страна никак не может найти. Это может стать той платформой, которая позволит отстроить страну заново и объединить народ. НА НОВЫХ ПРИНЦИПАХ, которые нам еще предстоит выработать и принять. А затем … безжалостно применять, в первую очередь по отношению К СЕБЕ. Только искоренив ЗЛО=БЕЗЗАКОНИЕ в себе мы сможем построить новую страну у которой будет будущее. Иначе мы сами уничтожим нашу Родину своими собственными руками. Даже вопреки желанию.

Именно возведение беззакония в ранг государственной идеологии привело Украину к распаду, и разделило народ, поставив его на грань гибели в горниле Гражданской войны.

Я до сих пор в душе майдановец (но я в это слово вкладываю то, что написано выше), и я противник тех, кто считает себя властью в Киеве. Потому, что я за ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ, который считаю главным идеалом Майдана. А то, что случилось в Киеве ни к Закону ни к Майдану не имеет никакого отношения.

 


П.С. Уверен, что большая часть читателей не все поймут (или не поймут вовсе). Я на это и не расчитываю. Просто большая часть моих читаелей (подавляющая) не пережила эти события так, как их пережил я (а потому и судят их со своей "колокольни"). Мое обращение в первую очередь направлено через линию разделения общества. которая к сожалению уже приобрела вполне военный смысл. Поиск путей к разрушению этой линии разлома и поиск здравомыслящих сил по ту, теперь уже, сторону фронта - это и есть истинная цель статьи.



Источник: http://yurasumy.livejournal.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (22) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #22 написал: Москит (17 февраля 2015 16:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Arina Rodionovna
    Это что, генетическое уродство такое?
    ... Это что, какой-то механизм снижения численности популяции запущен?

    Это то,что должно было случиться,учитывая сложившиеся формирующие условия.
    Комплекс условий:плохое базовое образование,целенаправленная промывка мозгов,незадействование нового поколения в серьезном созидательном проекте,а наоборот задействование в создании антипроекта,неадекватность восприятия реальности по причине отсутствия жесткой связи между затраченным трудом и полученными доходами(зачастую возможность получения высоких доходов завязана на необходимость проявлять низменные свойства характера-подлость,нечистоплотность,алчность,хитрость,всеядность,лицемерие, крайний эгоизм,пренебрежение к ближнему и т.д..),рудименты козацького мировоззрения,рудименты совкового потребительского подхода(греби под себя сколько сможешь,страна большая,от неё не убудет),извращение религии,изначально широко распространённый в массах еврейский подход к жизни(что украинцы(не все),что поляки во главу угла ставят деньги,при взаимодействии с ними это остро ощущается;немудрено,учитывая распространение и положение евреев в этих землях до ВОВ) и многое другое.
    Под влиянием этих и других факторов,по-другому люди сформироваться просто не могли.
    Не стоит требовать,чтобы каждый человек читал классиков(Толстого,Достоевского или хотя бы Крылова)и работал над формированием своей личности.До того ль голубчик было(с).

       
     


  2. » #21 написал: Arina Rodionovna (17 февраля 2015 03:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 486
    Рейтинг поста:
    0
    Еще в апреле или марте (листьев не было) прошел репортаж, где по улице западенского села на бронетранспортерах с улюлюканьем едут "хлопци (тогда они в Крыму собирались воевать"), а корреспондент спрашивает у жителей неужели вы хотите, чтобы ваши дети воевали? И, вполне себе добродушного вида селяне средних лет, отвечают: "А шо? Хлопци хочуть драйву!" То есть им все равно кого и за что убивать. И что спрашивать с молодняка, если их родители так рассуждают? Меня аж передернуло от такого отношения к чужим жизням. Это что, генетическое уродство такое?
    Надеюсь, после похоронок в их отношении к войне как к драйву что-то изменилось? Или нет? Судя по видео из Авдеевки нет. И что должно тогда произойти? Это что, какой-то механизм снижения численности популяции запущен?

       
     


  3. » #20 написал: sasha1959 (17 февраля 2015 01:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    Теперь думаю,что они не вдаются в детали-куда мы идем,зачем,что из этого получится в итоге,важно что мы идем уверенно и красиво.

    Укры насмехаются над Авдеевкой и его жителями
    Опубликовано: 16 февр. 2015 г.
    https://www.youtube.com/watch?v=tWiuFoQL7lQ
    My Webpage

       
     


  4. » #19 написал: Москит (17 февраля 2015 00:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Arina Rodionovna
    Заветная мечта и единственный образ счастливого будущего - пожечь пана и занять его место (золотой бонус - сделать это с особой жестокостью).

    Появилась ещё одна мечта,после просмотров военных хроник и кино о ВОВ,где немецкие солдаты с подвернутыми рукавами,в касках и с автоматами на шее,весело гогочут,уверенно покоряя просторы СССР. В советское время эти кадры мелькали часто,и глубоко въелись в память.Подозреваю,что у некоторых зрителей бандеровской ориентации вид бравых фашистских вояк на марше вызывал симпатию и зависть.
    В советское время слышал рассказ одного львовянина,у которого родственник был в составе,кажись,дивизии Галичина.Когда он повествовал как парадным строем шли украинцы по улицам Львова(он пересказывал слова родственника),в его голосе звучало еле скрываемое восхищение,чего я совершенно не понял.
    Теперь думаю,что они не вдаются в детали-куда мы идем,зачем,что из этого получится в итоге,важно что мы идем уверенно и красиво.Совсем как немцы,даже лучше.Как настоящие хозяева жизни(паны),истинные арийцы.Сбывается национальная мечта.
    Поэтому когда вижу сегодняшние хроники,где на броне,в похожих на немецкие касках,с автоматами,под жовто-блакитным прапором едут бойцы бандеровских батальонов,у меня перед глазами возникают солдаты вермахта,как прототип.

       
     


  5. » #18 написал: Victor.T (16 февраля 2015 06:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 126
    Рейтинг поста:
    0
    Arina Rodionovna,

    Какое-никакое государство ( на тот момент) было и западенцы в стойле стояли, хоть и взбрыкивали чутка.
    Галичане, волыняне возможно уже не станут русскими, но и среди них достаточно русских по духу, просто молчат.
    Левобережье довольно быстро войдёт в орбиту России. Центр будет долго чесать репу, но тоже войдёт. После того как вызвездим оттуда пиндосню и сионацистов.
    Да, раскол прошёл по семьям, как в октябрьский переворот, но уже отношение меняется.
    Среднестатистический украинец, кого не зацепила война, ещё недавно рассуждал так: всё-равно куда, в Европу или в Россию, лишь бы был порядок и работа. Кроме галичан, разумеется.

       
     


  6. » #17 написал: Arina Rodionovna (16 февраля 2015 00:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 486
    Рейтинг поста:
    0
    Москит: "несамостоятельными народы просто переходят от одного хозяина к другому. Тем более, что уже всем становится понятно, что лучше управлять, чем владеть. Дешевле и выгоднее. И ответственности меньше."

    К сожалению, все именно так. Личный момент: свыкнуться с мыслью, что таким несамостоятельным быдлом оказался твой собственный народ не просто. Реальность отрицать глупо, но хочется понять почему так произошло. Русскому народу тоже полезно осознать проблему и сделать выводы, с географией не поспоришь, жить все равно рядом.
    Victor.T: "...Ельцин после перехвата власти начал это государство разрушать и хунта сделала то же самое…"

    Как говорят в известном анекдоте, разница в том, что русские достигнув дна отталкиваются и всплывают, а украинцы начинают рыть дно (бесконечно, пока не остановит внешняя сила).
    Victor.T: "Дай Бог поскорее прозреть и остальным, пока ещё украинцам."

    Не теште себя иллюзиями, все они прекрасно знают, что происходит. И происходящее глубинно соответствует их менталитету. Поэтому так хорошо и прижилось. Не мерьте всех на свой аршин. Это, конечно, естественно, для людей судить о других по себе, но не продуктивно, особенно, приписывать "другим" излишний гуманизм. Хатоскрайники и так человеколюбием не грешили, а когда, после 91-го года галичан объявили самыми правильными украинцами и поручили им духовно окормлять нацию, то выросло именно то, что только и могло вырасти.
    Селяне Галиции - это 700 лет тотального холопства и отрицательного отбора. Ни науки, ни культуры, ни представления о государственности.Заветная мечта и единственный образ счастливого будущего - пожечь пана и занять его место (золотой бонус - сделать это с особой жестокостью).
    И очень глубинное, большей частью не осознаваемое, желание вернуть все "на круги своя"- вернуться в положение забитой аграрной колонии запада и переложить ответственность за свою холопскую судьбу на богатого пана. Ну не уйти от этих 700лет ни куда. Даже для малороссов 300 лет польского кнута, сапога и виселиц не прошли даром, начисто выбили государственный инстинкт.
    А тут еще галичане со своей разрушительной пассионарностью, долго и жестоко гнобимого, холопа захватили общественный дискус в стране (не без существенной помощи из вне). И как на аркане потащили всю страну в "светлое колониальное будущее" аграрной колонии, естественно, теряя при этом промышленность, науку и социальные достижения. Зачем они на хуторе? Лишние и даже вредные в хозяйстве "цяцки".
    Но вот не задача, не вся б/У оскотинилась до холопского состояния (хотя процесс деградации шел успешно и хорошими темпами), некоторые ухватились за свою промышленность, кто-то не захотел забывать историю. Значит надо стереть их как напоминание о том, что можно быть человеком !
    Быть человеком, постоянно созидать, преобразовывать, в т. ч. и себя это так трудно, так напряжено и ответственно. А главное у галицийских рагуль просто НЕТ такого опыта, есть только опыт покорности и предательства, их жестко прессовали - они предавали свою веру, братьев, самих себя (отказались от имени русинов). А кто не смирился, погиб в Талергофах и Терезинах или сбежал. Остальные смирились со стойлом. Там сытно и регулярно кормят, ну да, на тебе пашут и бьют, доят, стригут и забивают. Но ведь не всех и не сразу. А пока кормят - во житуха! Конечно, и скот иногда взбрыкивает и болеет бешенством. Но на то и хозяева чтоб найти решение, надо будет - пожертвуют всем поголовьем.
    А здесь http://www.ca-c.org/datarus/kadirbaev.shtml о том на чем зиждется, отмечаемый даже западными историками, очень сильный государственный инстинкт русских.








       
     


  7. » #16 написал: Москит (15 февраля 2015 14:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Arina Rodionovna
    Пыталась это осмыслить и как-то объяснить….нууу… в процессе.
    Одно из наблюдений, то что, очевидно, Россия как-то цивилизационно "держала" окраины. И после ухода России они очень быстро деградировали в то состояние в котором были до включения в ее орбиту: Средняя Азия провалилась в средневековье, прибалтика опять стала нищими задворками Европы, а б/У ударными темпами становится сельскохозяйственной колонией, по пути не забыв устроить себе период Руины.

    Вывод:включение в орбиту есть нарушение естественного развития включенных народов.После отпускания(отключения)народ частично возвращается к состоянию на момент включения и ищет точку сборки,вокруг которой переосмысляется и продолжает как бы свой естественный путь.Почему как бы?Потому что на сегодня многие страны в сферу своих интересов включили всю Планету.Поэтому практически,бывшие несамостоятельными народы просто переходят от одного хозяина к другому.Тем более что уже всем становится понятно,что лучше управлять,чем владеть.Дешевле и выгоднее.И ответственности меньше.

       
     


  8. » #15 написал: Victor.T (15 февраля 2015 07:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 126
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Arina Rodionovna
    Ну 93-й это совсем не в ту степь, а 91-й, да есть сходные моменты. А разница в том (очень кратко, но очень наглядно), что у русских есть государство, а у украинцев нет (и не будет).


    Виноват, забыл, да 91-й. Насчёт государства тоже верно, хоть и не совсем. Но смысл остаётся прежним; люди вышли к месту сосредоточения власти, чтобы понять или поучаствовать. В обоих случаях В Киеве и в Москве толпа ничего не решала. Её использовали и управляли. Результат одинаков. Ельцин после перехвата власти начал это государство разрушать и хунта сделала то же самое.
    Очень быстро благодаря десанту западенцев и огромному опыту и прекрасной подготовке ЦРУ.

    Цитата: Москит
    Городская(местечковая)культура на б\У была скорее еврейской с примесью.


    И это тоже верно. Отличие ментальности населения значительно. И постоянное желание отобрать и "запанувать"
    Статья автора о прозрении. Дай Бог поскорее прозреть и остальным, пока ещё украинцам.

       
     


  9. » #14 написал: Янтарный (15 февраля 2015 06:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    А я вижу, что автор оправдывается за собственную глупость перед знакомыми ему людьми. Устал от осуждения? Нет, чтобы признать "дурак, развели". Какая разница, майдан, не майдан? Не в названии дело.

       
     


  10. » #13 написал: Arina Rodionovna (15 февраля 2015 04:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 486
    Рейтинг поста:
    0
    Москит: В крупных промышленных городах,где проживал пролетариат,там было больше городских жителей не евреев.Но те города в промышленной зоне,а мы говорим о хуторянах.

    Я, наверное, не очень четко выразилась. Я-то как раз, говорила о культуре крупных областных городов, а не о местечковой. Специально процентный состав населения местечек и промышленных городов не изучала, просто личный опыт проживания в областных центрах Волыни (самой украинской украины).
    Москит: "В советские времена,конечно,наслоилось кое-что,но после распада Союза оно также и рассосалось."

    Очевидно, мой личный, опыт как раз совпал с этими "наслоениями". Быстота с которой они "рассосались" поражает. В 2012-ом была в родном городе после 20-летнего перерыва. Дело даже не в тотальной деиндустриализации, закрытии всех крупнейших (даже по мировым меркам) заводов, а в качественном изменении состава населения и отношений между людьми за такой небольшой, по историческим меркам, период. Полное ощущение социальной деградации, провала в прошлое, причем, в параллельную реальность. Был город, который, вроде бы, успешно ассимилировал выходцев из села и раз - нет города - просто большое село на несколько сотен тысяч жителей. И это в век интернета ! Киев, кстати, тоже поразил народом.
    Пыталась это осмыслить и как-то объяснить….нууу… в процессе.
    Одно из наблюдений, то что, очевидно, Россия как-то цивилизационно "держала" окраины. И после ухода России они очень быстро деградировали в то состояние в котором были до включения в ее орбиту: Средняя Азия провалилась в средневековье, прибалтика опять стала нищими задворками Европы, а б/У ударными темпами становится сельскохозяйственной колонией, по пути не забыв устроить себе период Руины.

       
     


  11. » #12 написал: Москит (15 февраля 2015 02:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Arina Rodionovna
    Не без этого, особенно, в Одессе, но эта примесь придавла скорее определенный колорит, а не являлась градообразующей. ( Бердичев на 101 километре, особый случай :)

    Покруче берите.Почти все города,городки и местечки,которые первоначально начинались как торговые центры местного значения(ярмарки,базары),впоследствии обрастали мастерскими,лавочками,трактирами и домами местечковых жителей-в основном евреев.
    У Н.С.Лескова в Заячьем ремизе это красочно обрисовано.
    " И тогда начали лезть в Перегуды жиды и католики с тем, чтобы им тут купить места и поставить себе домы на базаре; а потом, разумеется, они уж начнут столы стругать, штаны шить да сапоги, и шапки ладить, да печь бублики, и играть в шинке на скрипицах, и доведут Перегуды до того, что все здешние христиане чисто перепьются и перебьют трезвым жидам их носатые морды, а тогда за них, пожалуй, потребуется ответ, как будто и за заправских людей."
    Перед второй мировой войной процент еврейского населения во многих городках западной Украины и Молдавии был выше,чем остальных жителей.Я специально сфотографирую в ближайшее время памятник,где есть список фамилий погибших на войне жителей одного городка,где еврейские фамилии преобладают.
    В крупных промышленных городах,где проживал пролетариат,там было больше городских жителей не евреев.Но те города в промышленной зоне,а мы говорим о хуторянах.
    Поэтому городская культура была скорее еврейской,но никак не русской.Не столько культура,сколько менталитет и подход к жизни.
    В советские времена,конечно,наслоилось кое-что,но после распада Союза оно также и рассосалось.

       
     


  12. » #11 написал: Arina Rodionovna (14 февраля 2015 23:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 486
    Рейтинг поста:
    0
    Москиту:
    Городская(местечковая)культура на б\У была скорее еврейской с примесью

    Не без этого, особенно, в Одессе, но эта примесь придавла скорее определенный колорит, а не являлась градообразующей. ( Бердичев на 101 километре, особый случай :)
    Victor.T :
    цитата: "Со времён Переяславской Рады и ранее сборища на майдане были традицией на западе и в центре Малороссии. Ничего плохого в этом нет; поорали, порешали, это их жизнь, их уклад. Большинство людей и в 2004 году и раньше собиралось с благой целью и обвинять их в этом не стоит."

    Я даже не о том, хорошо или плохо, у каждого свои представления об успехе, например,по-моему, очень субъективному мнению обстановка в стране с каждым новым майданом становилась хуже, но это на мой вкус. Может великие укры грезят о повторении столетнего периоде в истории государства, названном Руиной, тоже, кстати, последствие майданов. Ну нравится народу топтаться на граблях, ради бога.
    Я просто, о несоответствии средств заявленным целям.
    Давайте наш 93-й год Майданом назовём. В чём разница?

    Ну 93-й это совсем не в ту степь, а 91-й, да есть сходные моменты. А разница в том (очень кратко, но очень наглядно), что у русских есть государство, а у украинцев нет (и не будет).

    sasha1959
    Спасибо, Саша, от меня, лично :))), почитала комментарии со многими согласна, особенно,
    natalia_1903
    2015-02-14 12:06 (UTC) Отслеживать
    Майдан, как идеал закона для всех... На Руси в свое время был аналог (дольше всего сохранялся в Новгороде) - Вече. Изучая историю понимаешь, что это хорошо на определенном развитии общества и государства. В конце концов вечевая система ничем хорошим для Новгорода не кончилась... а майдан - это по моему ловушка, как для идеалистов вроде Вас, так и для хатаскрайников...Толпой очень легко манипулировать, в чем Вы сами и убедились... То что хорошо для 15-16 веков, вряд ли можно использовать в созидательных целях в 21 веке...Украина так и не переборола себя...(((


       
     


  13. » #10 написал: Dee (14 февраля 2015 22:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 69
    Рейтинг поста:
    0
    НЕ ВРИ САМОМУ СЕБЕ, АВТОР-МАЙДАНЩИК.
    Слово «майдан» давно стало нарицательным и его понятие теперь таково:
    «майдан» = бандеровцы = нацизм = безумие = уничтожение смысла = ложь = сатанизм = смерть…
    «Майдан» — это не «онижедети», а — «онижесукиныдети»…
    Из «майдана» 2004-го «майдан» - 2013-ать выдавил все благозвучные и созидающие слова и понятия — автор, даже не пытайся вкладывать позитивный смысл в антипод здравомыслия, милосердия и жизни.
    Теперь, когда произносят слово «майдан», люди вздрагивают от испуга или брезгливо морщатся, а кое-кто, вероятно, и за парабелум хватается.
    Автор-майданщик, пора к этому привыкнуть и не пытаться затолкать «пасту обратно в тюбик» — не получится.
    МАЙДАН — ЭТО БЕЗУМИЕ БАНДЕРЛОГОВ!
    МАЙДАН — ЭТО ЛГАТЬ САМОМУ СЕБЕ!
    МАЙДАН — ЭТО СМЕРТЬ МОИХ БЛИЗКИХ!
    МАЙДАН — ЭТО ГИБЕЛЬ МОЕЙ РОДИНЫ!
    Вот, что теперь означает слово «майдан».
    Я — НЕМАЙДАН!


    Армия Патриотов России.

       
     


  14. » #9 написал: kbb (14 февраля 2015 21:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    0
    брехня - я помню чего они хотели - отнять и переподелить - следствие - продажа индусам завода. больше одного завода у них не получилось и они стали грызться. и это не только о элите сказ. и простой " маленький украинец" мечтал что ему лоху вернут облигации и он вложит их а не продаст.

       
     


  15. » #8 написал: sasha1959 (14 февраля 2015 21:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Arina Rodionovna,и Ко
    ( 271 comments — Leave a comment )
    http://yurasumy.livejournal.com/396101.html
    My Webpage

       
     


  16. » #7 написал: Victor.T (14 февраля 2015 21:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 126
    Рейтинг поста:
    0
    Arina Rodionovna,

    Хороший расклад.
    Со времён Переяславской Рады и ранее сборища на майдане были традицией на западе и в центре Малороссии. Ничего плохого в этом нет; поорали, порешали, это их жизнь, их уклад. Большинство людей и в 2004 году и раньше собиралось с благой целью и обвинять их в этом не стоит.
    Давайте наш 93-й год Майданом назовём. В чём разница?

       
     


  17. » #6 написал: Москит (14 февраля 2015 21:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Arina Rodionovna
    Не раз писалось, что городская культура б/У была русской, она делала город городом - промышленным, культурным, управленческим центром.


    Городская(местечковая)культура на б\У была скорее еврейской с примесью.

       
     


  18. » #5 написал: Arina Rodionovna (14 февраля 2015 20:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 486
    Рейтинг поста:
    0
    Что такое Майдан? Находясь несколько месяцев в России и общаясь с самыми разными людьми, я убедился, что понять до конца феномен Майдана в России не смогли. Но ладно Россия, им сложнее – это не их понятие.

    С последней фразой соглашусь, а на счет понимания сути майдана у автора самого большие проблемы, хотя это довольно примитивно, наглядно и в общем-то на виду, даже чисто эстетически. Майдан - это сельский сход, который по определению, может решить успешно, например, вопросы справедливого выпаса скота в на общинных лугах отдельно взятого села, но ни как не государственного строительства.
    Попытки решить путем майдана мировозренческие вопросы справедливости, всегда будут решениями, горизонт планирования которых: пожжем пана (очередного), и будет всем счастье, сами "запануемо у своий сторонци", ну в крайнем случае, пойдем под другого пана, побогаче (мысль, что он богаче именно потому, что гораздо сильнее обдирает таких лохов, в их головы,естественно не приходит, ну или катострофически постфактум).
    Не раз писалось, что городская культура б/У была русской, она делала город городом - промышленным, культурным, управленчиским центром. За 25 лет эта культура почти полностью вымылась, ушла на задворки и теперь города б/У просто большие деревни, их население не в состоянии решать задачи даже городского управления, не то что государственного. Поэтому там вечно будут идти майданы по Павлу Тычине:
    "На майданi коло церкви
    революцiя iде.
    — Хай чабан! — yci гукнули,—
    за отамана буде….
    ….Тож нехай собі як знають
    Божеволіють, конають, —
    Нам своє робить:
    Всіх панів до дної ями,
    Буржуїв за буржуями
    Будем, будем бить!
    Будем, будем бить!
    Так ведь и будут бить тех на кого укажет кукловод-манипулятор не жалея ни себя ни назначенного врагом. Сегодня - это сепаратисты, русские и лично Путин, а по скольку, часть объектов ненависти, объявленных преградой на пути к их не хитрому сельскому представлению о счастье, вне досягаемости, то с особой жестокостью будут бить "досягаемых", своих соотечественников, в том числе за другое представление о счастье,( общинное, сельское сознание очень тоталитарно).
    Вот только строить эти люди совершенно ни чего не способны( разве что огородик и хлев в центре Киева). А что еще могут построить люди в вышиванках? Это большевики начали строить новый мир в кожанках и шлемах ( одежде первых летчиков и автомобилистов) и построили великую индустриальную державу. У третьего рейха была мрачная но величавая эстетика, они чуть не построили пусть ужасную, бесчеловечную, но империю. А эти свидомые, которые пытаются подражать нацистам, берут внешние атрибуты и совершают ритуальные, часто садистские действия - у них это типичный карго-культ. Созидать они не могут, по определению, только рушить. С промышленность уже почти справились, следующий шаг расползтись по хуторам в которые они превратили города, а там не за горами окончательная пэрэмога - зерновая колония западных хозяев = типичная банановая республика без промышленности науки и образования. Логично, вполне соответствует эстетике вышиванки.
    P.S. Пожелание автору не огорчаться по поводу не понимания россиянами майдана, а убрать свое "я" из ситуации попытаться посмотреть со стороны на феномен "майдана". Рефлексия в умеренных дозах очень полезна. (у русских избыточна).

       
     


  19. » #4 написал: Victor.T (14 февраля 2015 20:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 126
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    Victor.T С кем автор в России разговаривал?

    Создано движение «Антимайдан»
    http://nstarikov.ru/blog/48236?_utl_t=tw
    My Webpage
    » Майдан – подмена понятий (почему я «майдановец» со стажем борюсь с нынешним режимом


    Стариков мне очень даже симпатичен. Давно читаю и слушаю.
    Майдан как слово и понятие имеет исторические корни. Автор прав, что событие в 2013 г. нужно называть переворотом. Но уже приклеилось. Старая отработанная технология.
    А то, что большинство историю не знает и знать не хочет, неудивительно.
    Вчера после 3-х годичного перерыва заглянул в зомбоящик. Кривляние и фиглярство совершенствуется. Гордон вызывает омерзение. Поле чудес - совершенный властитель дум инстинктов и скоро поглотит весь праймтайм. Тьфу, сгинь нечистая!

       
     


  20. » #3 написал: проходимец (14 февраля 2015 19:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 168
    Рейтинг поста:
    0
    ))) не поймут прыгающие?! а по мне так всё понятно, прыгать под чужую дудку нет желания, мож потому мне и армия не понравилась smile автору респект!


    --------------------
    Ну что за москали пошли - плюнешь в морду - драться лезут!...

       
     


  21. » #2 написал: sasha1959 (14 февраля 2015 19:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Victor.T,
    Таким образом, для меня Майдан это прописанные в конституции права народа (статья 5)

    Что же произошло в 2013 году, и почему я противник этого?
    Я думаю, многие уже догадались. Потому, что в 2013 году это был НЕ МАЙДАН.

    Victor.T С кем автор в России разговаривал?

    Создано движение «Антимайдан»
    http://nstarikov.ru/blog/48236?_utl_t=tw
    My Webpage
    » Майдан – подмена понятий (почему я «майдановец» со стажем борюсь с нынешним режимом)

       
     


  22. » #1 написал: Victor.T (14 февраля 2015 18:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0