Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Игорь Стрелков: Люди должны объединяться, но не должны выступать против легитимной власти

Игорь Стрелков: Люди должны объединяться, но не должны выступать против легитимной власти


30-01-2015, 13:57 | Политика / Социальные явления | разместил: Иван1234567 | комментариев: (25) | просмотров: (3 691)

Перед грядущими испытаниями люди в России должны забыть об индивидуализме и начать объединяться, заявил лидер движения "Новороссия", в прошлом министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков, который сегодня приехал в Новосибирск открывать филиал своей общественной организации.

"При этом объединение должно идти на низовом уровне, а не сверху. Если все народы России сумеют с этим справиться, то мы выстоим, я не сомневаюсь. Но главное, что я хотел бы сказать, не надо выступать против действующей легитимной власти. Это все мы уже проходили" - заявил Стрелков, отвечая на вопрос корреспондента Накануне.RU.

Игорь Стрелков отметил, что страна должна сплотиться вокруг действующего лидера.

"Тем более, что, я повторяю, сейчас уже ясно, что Новороссию не сдадут", - заявил бывший министр обороны ДНР.

При этом, по словам Стрелкова, проблема объединения патриотических граждан назрела давно. В нулевые годы и ранее патриотическое движение, по словам военачальника, часто использовалось партиями-спойлерами.

"Беда в том, что настоящее патриотическое движение было долгое время загнано. Но сейчас мирное время закончилось. Эта война, которая началась, многое изменит в стране", - заключил Стрелков.



Источник: nakanune.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис в России
Комментарии (25) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #25 написал: Феникс (1 февраля 2015 09:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    0
    Опасность, мне видится в том, что Стрелков романтик и идеалист и под этот высшей пробы стандарт пытается построить всех и эти методы радикальны по закону военного времени. Тоже как он запретил выражаться матом, и расстрел за мародёрство. Жизнь, для него игра в реконструкцию. Это не может нравится всем.
    My Webpage
    Ополченцы зовут Стрелкова домой


    --------------------
    Воин — это не лист на ветру, а хакер,
    — это тот, кто находит новое применение тому,
    что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))

       
     


  2. » #24 написал: dima164 (31 января 2015 23:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Что он делает, или делал, в среднем по 3-4 книги в год, а еще успевал давать лекции по стране, а также организовать: социальную сеть «Интернет-Ополчение», "Профсоюз граждан России", "Партию Великое Отечество", а в январе этого года вместе с лидером байкерского клуба «Ночные волки» Александром Залдостановым, членом Совета Федерации Дмитрием Саблиным, членом совета ветеранов Афганистана Вячеславом Шабановым, чемпионкой мира по боям без правил Юлией Березиковой, заместителем председателя «Единой России» в Госдуме Францем Клинцевичем и актёром Михаилом Пореченковым стал инициатором создания движения "Антимайдан"

    И между всеми этими делами Стариков еще умудряется успевать ходить на работу и получать зарплату в ОАО "Первый канал" С-Пб. Гвозди бы делать из этих людей!fellow

       
     


  3. » #23 написал: Avenger (31 января 2015 19:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Феникс,
    А вы разве не видите разницы между одним и другим? У него не такой склад мышления, понимаете? Не "выживет" он в политике...


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  4. » #22 написал: Феникс (31 января 2015 19:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Avenger
    . Не думаю, что такому человеку как Стрелков место в политике. Нет, не потому, что он не подходит, а потому, что политика дело грязное. Такие как Стрелков, офицеры, могут поднять престиж армии и они нужны именно там. Именно в таких людях нуждаются солдаты. Моё мнение...

    И что с того, Фидель Кастро тоже военный и политик. А что в Думе нет военных? А Стариков значит может быть политиком? И даже кто вообще не при делах берётся комментировать политические вопросы. А Стрелкову значит нельзя? То где Стрелков был и причина тому, это ошибки политиков.


    --------------------
    Воин — это не лист на ветру, а хакер,
    — это тот, кто находит новое применение тому,
    что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))

       
     


  5. » #21 написал: Avenger (31 января 2015 18:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб,
    Это многое объясняет. Не думаю, что такому человеку как Стрелков место в политике. Нет, не потому, что он не подходит, а потому, что политика дело грязное. Такие как Стрелков, офицеры, могут поднять престиж армии и они нужны именно там. Именно в таких людях нуждаются солдаты. Моё мнение...

    Вы только не смейтесь. Но, знаете, Николай у меня долгое время ассоциировался с консулом Катоном и его фразой "Карфаген, должен быть разрушен". Стариков часто начинал и заканчивал свои выступления словами "Центробанк должен быть национализирован")) Простите, не удержался...


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  6. » #20 написал: ПравдоЛюб (31 января 2015 18:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Avenger
    Николай Стариков, если вкратце, красиво излагает, но иногда так увлекается, что аж диву даёшься. Ему бы книги писать, ой простите...


    Что он делает, или делал, в среднем по 3-4 книги в год, а еще успевал давать лекции по стране, а также организовать: социальную сеть «Интернет-Ополчение», "Профсоюз граждан России", "Партию Великое Отечество", а в январе этого года вместе с лидером байкерского клуба «Ночные волки» Александром Залдостановым, членом Совета Федерации Дмитрием Саблиным, членом совета ветеранов Афганистана Вячеславом Шабановым, чемпионкой мира по боям без правил Юлией Березиковой, заместителем председателя «Единой России» в Госдуме Францем Клинцевичем и актёром Михаилом Пореченковым стал инициатором создания движения "Антимайдан". Просто несказанная работоспособность и плодотворность. fellow


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  7. » #19 написал: Avenger (31 января 2015 18:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Феникс
    Так это и есть по факту, что боитесь, что за ним пойдёт народ.


    Пойдёт. Но, вопрос: Куда? И второй вопрос: Оно вам надо? Вы уверены, что этот путь верный?


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  8. » #18 написал: ПравдоЛюб (31 января 2015 18:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Avenger
    От этого "отстранения", по видимости, Стрелков получил психологическую травму (так скажем) которая вызывает боль и требует мщения. Он считает, скорее всего, что незаслуженно отстранён, унижен и оскорблён.



    Думаю, что в самое яблочко!

    Цитата: Марина Невская
    Посмотрев гороскоп Игоря Стрелкова я не обнаружила особенной страсти к интригам и тайнам. Скорей всего недомолвки вокруг его персоны мера вынужденная- он человек очень свободолюбивый и жуткий индивидуалист, которому приходится не по воле своей балансировать между различными силовым структурами. Он упрям, честолюбив, и не любит чужих указаний и советов, не выносит консервативности, считает себя одиозной фигурой. Таких людей не особенно жалуют в структурах вертикали власти. Власть любит сговорчивых и прогибающихся. Тем более, что командир власть поругивал и критиковал не раз. Договорятся властные и олигархические структуры скорей с Губаревым, Пушилиным, чем со Стрелковым. Его, уже можно считать, мягко выдавили из Новороссии, о чём я писала в прогнозах, как помнят мои постоянные читатели. Хотя сам он часто меняет своё мнение, и может выкидывать совершенно непредсказуемые обороты точек зрения.
    И у меня, глядя на дальнейшую прогностику его гороскопа, возникают большие сомнения о его дальнейшей карьере в околокремлёвских структурах, а так же в какой либо части Донецко-луганского пирога. Мне очень жаль, но я не вижу Игоря Ивановича в дальнейшем на белом коне.
    Сейчас, пока ещё актуальна как никогда проблема Новороссии, с ним будут пытаться договориться, или будут терпеть его присутствие в медийном пространстве и в военных перекличках. Но в течении полутора лет, а особенно к 2016 году его будут выталкивать из влияния, если Новороссия всё же состоится до победного конца. Да и ему самому будет не очень комфортно от «игр престола»,даже если ему придётся всё же что-то возглавить.
    Мне жаль, но я лично с ним не знакома, и предупредить ни о чём не могу и посоветовать найти отдушину в чём-то другом- тоже не могу .
    В любом случае: здоровья, мудрости и терпения ему!


    Марина Невская-астролог.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  9. » #17 написал: Avenger (31 января 2015 18:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Скажу сразу. Я не за и не против. Я лишь пытаюсь понять суть происходящего и могу быть не прав, причём кардинально. Всё нижесказанное я основываю на собственных умозаключениях. И сужу по себе. Но как сказал один мудрый человек (увы не помню кто): "суди по себе и не ошибёшься"

    Стрелков, как мне видится, человек силовых решений. Ну это и понятно, он военный. Его заслуги никто не оспаривает, он сделал многое. Но, не все вопросы можно решить при помощи силы, и уж тем более действуя "в лоб". Увы, он не захотел это принимать, отчего и был отстранён от принятия решений. Правильно ли это, или было ошибочно, хм... покажет время.
    От этого "отстранения", по видимости, Стрелков получил психологическую травму (так скажем) которая вызывает боль и требует мщения. Он считает, скорее всего, что незаслуженно отстранён, унижен и оскорблён. Причём обиду он держит на "кремлёвское руководство" (шатания которого вполне можно было трактовать как угодно, в том числе и как предательство) и считает их виновниками в сложившемся положения на Юго-Востоке Украины из-за проводимой ими политики. Вот тут, как мне кажется, личное эго возымело верх, что стало выливаться в виде позиции супротив официальной политики Кремля. Сам ли он решился на это (мне хотелось бы верить что это не так), али кто помогает "советом", вопрос отдельный. Но, то, что действия его опасны - нет сомнения. Создавать отдельное движение - означает расколоть общество, а не консолидировать его. Более того он, как человек заслуживший доверие и уважение многих граждан России может быть использован как таран против действующей власти. И власть не сможет толком ему что-либо противопоставить, так как отношение к ЕР весьма прохладное, а он, Стрелков - герой. Вот и пиарят его потихоньку... Чувствуете чем пахнет? Мне лично не нравится...

    З.Ы. И, я не удивлюсь, что им могут воспользоваться и в качестве "жертвенного агнца", вполне. Ведь важна цель, а в случае победы всё спишут на проигравших.

    Цитата: Феникс
    Что Стариков, конечно умный


    Николай Стариков, если вкратце, красиво излагает, но иногда так увлекается, что аж диву даёшься. Ему бы книги писать, ой простите... ну т.е. сказки... Человек живого ума и редкой сообразительности, но слишком любит всё украшать. Не подумайте, что я негативного о нём мнения, нет. Я частенько смотрю его выступления, но... что есть то есть...


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  10. » #16 написал: Простолюдин (31 января 2015 13:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 26
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey,И сейчас он не более чем диванный ура-патриот (да, Вы угадали).

    это ваши слова, не мои. Следовательно я ничего не угадывал.
    Давайте не писать всякую херню.
    Давайте. Не пишите
    Если, конечно, не хотите сойти за глупца.
    всё равно, как выгляжу в ваших глазах.

    И отвечать на каждый высер также нет времени.

    какой слог. Высером можно назвать ваши обвинения в адрес человека, рядом с которым вы (именно вы) - диванный витязь.
    То что Стрелков допускает оплошности - да. Но то как вы пытаетесь его выставить - дезинформация. Достаточно посмотреть его выступления и понять это.

    Буду очень рад, если будете перед тем как употреблять слова - ура-патриот, комплекс Наполеона, диванный воин - понимать их значение. Иначе получается огульная писанина.

       
     


  11. » #15 написал: Феникс (31 января 2015 13:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    0
    И поэтому Стрелкова надо слегка притопить, чтобы он не нарушал вашу предвыборную кампанию, потому что не вписывается в ваш запрограммированный регламент, человек ниоткуда. Даже уже за то притопить, чего не совершил, а мало ли... Так это и есть по факту, что боитесь, что за ним пойдёт народ.

    Что Стариков, конечно умный, но один момент в его тайм ауте со Стрелковым мне не понравился, он сказал, что все дело в том и ошибка даже, что не звучало и не было прописано на референдуме на Донбассе о присоединении к России. И я не я и хата не моя поэтому. Так ведь как было дело, народ на всех митингах отчаянно скандировал Россия, кричал как о последней надежде взывал о помощи к России. Тогда начали зомбоящики и СМИ всяко разно приписывать свои рецепты, звучало, вы так не говорите вслух, смените флаги, и это смягчит ситуацию. Ну ладно, флаги сменили, все что хотите только не оставляйте нас. Все бунтовало, все в противоречии было. Россия все спускала на тормазах, делая вынужденную гримассу, что так и надо. Аспект все больше назревал, его точность уже обозначилась взрывами. И конечно он резонировал по сердцам, у кого уже в карте рождения отозваться не мог иначе. Люди рожденные в сходные геополитические моменты, будут проявляться, на гребне таких же событий. Этот призыв будет ими услышан. Стрелков оказался в нужное время, в нужном месте, его время призвало стоять, как воина, за своих. Так и дальше будет.


    --------------------
    Воин — это не лист на ветру, а хакер,
    — это тот, кто находит новое применение тому,
    что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))

       
     


  12. » #14 написал: AVVA (31 января 2015 11:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 465
    Рейтинг поста:
    0
    Феникс, ИМХО, русский офицер обязан защищать Родину, детей, женщин и стариков. В таком случае, почему кто-то из редакции или читателей портала должен его бояться или завидовать ему, как пишет уважаемый novozemel recourse ? Но вполне можно остерегаться, что уважаемый ИИС способен совершить какие-нибудь неосторожные или необдуманные поступки. Сам ИИС утверждает, что "в нулевые годы и ранее патриотическое движение часто использовалось партиями-спойлерами", поэтому где гарантия, что его известное имя не будет использовано какими-нибудь "спойлерами"? В передаче "Право голоса" на ТВЦ от 28.01.15 Н.Стариков говорил, что власть как стул должна опираться на 4 ножки-партии, из которых одна не должна быть слишкой высокой. ИМХО, тогда можно в перспективе говорить о наличии системы сдержек и противовесов в обществе и как сторонник многопартийной системы разделяю такую точку зрения. Если ИИС хочет создать свою парламентскую партию - в принципе, это хорошо, но для мирного времени, а по словам самого Игоря Ивановича "сейчас мирное время закончилось" sad . И что в такой ситуации предлагаете делать?

       
     


  13. » #13 написал: novozemel (31 января 2015 09:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 241
    Рейтинг поста:
    0
    Феникс,
    Мой предыдущий пост о завести администрация сайта удалила, да и фиг с ними. Уверен, в глаза Игорю Ивановичу эти стратегические изучатели своих мыслей побоялись бы сказать. Кто га самом деле является диванным-тут и к бабке не ходи. Обзывать и охаивать все и всех, кто с ними не согласен-единственное, что к них действительно профессионально получается. Поганый сайтик

       
     


  14. » #12 написал: Феникс (31 января 2015 09:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    0
    Боитесь, потому и столько внимания и наездов. А так бы что? Один человек скольких стоит? Если всё на него, всю свою несостоятельность. Весь Донбасс на него повесить вознамерились. Это ж сколько стоит русский офицер? А по сути Стрелков был материализован волей народа на данные обстоятельства.


    --------------------
    Воин — это не лист на ветру, а хакер,
    — это тот, кто находит новое применение тому,
    что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))

       
     


  15. » #11 написал: Swarm (31 января 2015 08:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Простолюдин
    что бы Стрелков не сказал и ни сделал, "аналитики" данного сайта будут его чернить...такой заказ.

    Гиркин сам себя давно еще смешал с грязью. И сейчас он не более чем диванный ура-патриот (да, Вы угадали). Так что.
    Давайте не писать всякую херню. Если, конечно, не хотите сойти за глупца. Наша позиция открыта и понятна, для тех, кто хотя бы капельку утруждает свои извилины в мозгу. Ну а тем, кому неохота думать, мы помочь не в силах. И отвечать на каждый высер также нет времени.
    На Портале есть множество статей, в т.ч. авторских по данной проблеме + обсуждения.

       
     


  16. » #10 написал: Простолюдин (31 января 2015 08:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 26
    Рейтинг поста:
    0
    что бы Стрелков не сказал и ни сделал, "аналитики" данного сайта будут его чернить...такой заказ.

    В другой статье один из модераторов дописался до того, что Стрелков диванный (ничего, что по факту - боевой офицер) ура-патриот (ничего что один из тех, благодаря кому - Крым наш) с комплексов Наполеона (Стрелков высокого роста и у него не может быть такого комплекса).

    Не буду удивлён, если и этот коммент удалят или вырежут "лишнее". wink

       
     


  17. » #9 написал: george13 (31 января 2015 07:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 214
    Рейтинг поста:
    0
    Г-н Гиркин - Троянский конёк - горбунок. Подставит и ещё раз подставит , а ведь кто-то его задницу активно и высокопоставленно прикрывает, коль уже и до Новосибирска добрался со своим провакационным движением " Новороссия". Разумом многие сейчас происходящие вещи не охватить. Не врубаюсь в логику российских спецслужб.

       
     


  18. » #8 написал: Максималист (31 января 2015 01:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: AVVA
    Вам Ходорковский и его ЦРУшный проект "Открытая Россия" нравится?

    Нет.

    Цитата: zimorodok
    если верить слухам, то его позиция патриот-монархист - это оксюморон. в том смысле, что Романовы - это российский псевдоним европейской династии Ольденбургов. что наводит на размышления отнюдь не патриотического толка.

    Цитата: AVVA
    Собственно, об этом печалька, а не критика recourse.

    Как-то уже будучи взрослым я решил прочитать заново пару учебников по истории и был очень удивлен одним фактом. Все истории становления государств начинались с того, что кто-то пришел куда то и построил государственность из местного материала. Пройдемся только по Руси. В начале варяги - Рюриковичи, а когда случился кризис государственности - Романовы,
    а когда случился кризис государственности - Джугашвили.

    Не надо печалиться, вся жизнь впереди :).

    В городе, где я живу, почти месяц в "мэрии" сидели одновременно старая и новая власть. Над ней - флаг ДНР. Над милицией - флаг Украины. Люди пытались строить ДНР, но получалось не очень. Шли недели... Через 12 часов после прихода Стрелкова в Донецк все поменялось.

       
     


  19. » #7 написал: AVVA (31 января 2015 00:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 465
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Максималист
    Почему око травит Стрелкова?...

    Максималист, вот я - убежденный пацифист, но к ИИС всегда относилась очень хорошо. Более того, разделяю т.зрения steel blood, который писал о ИИС, когда мы тут на ОКЕ обсуждали его приглашение на Русский марш 4 ноября. Цитата:"Есть как минимум несколько вариантов: 1.Стрелков-провокатор 2.Стрелков-свергатель Путина, его пытались убрать ещё в Славянске, но не удалось поэтому Кургинян-агент кремля и был в бешенстве 3.Стрелков-агент Путина и должен возглавить Ура-патриотов иначе его кровавая Гб-ня уже скрутила бы, поэтому Кургинян-агент либерастов и был в бешенстве 4.марш вообще будет мирный без шабаша нациков 5. либерасты и наци в уркаине спецом всё так повернули, чтобы Стрелкова подставить и говном замазать6. либерасты и наци в уркаине одурачены и верят, что Стрелков на их стороне. 7. Стрелков-приемник Путина 8. Стрелков наместник Путина в уркаине 9.Вся истерика и говно на вентилятор операция прикрытия по внедрению в круги русских нациналистов 10.Стрелков вообще, кроме как воевать ничего не смыслит в политике и повёлся на поводу русских нацистов 11.Стрелков вообще, кроме как воевать ничего не смыслит в политике и повёлся на поводу кремлёвских, но нацисты этого не знают 12.Стрелков вообще, кроме как воевать ничего не смыслит в политике и думает, что нацисты в России это гуд парни итд итп до бесконечности"
    Цитата: Максималист
    из этой довольно общей модели вытекает неизбежность критики любого кто не хочет договариваться
    ИМХО, тут не критикуют, а хотят разобраться, что к чему. Вам Ходорковский и его ЦРУшный проект "Открытая Россия" нравится? Некоторым умным, но совершенно не разбирающимся в политике людям этот проект нравится, так им мозг промыли sad .
    Цитата: zimorodok
    если верить слухам, то его позиция патриот-монархист - это оксюморон. в том смысле, что Романовы - это российский псевдоним европейской династии Ольденбургов. что наводит на размышления отнюдь не патриотического толка.
    Собственно, об этом печалька, а не критика recourse.

       
     


  20. » #6 написал: Максималист (30 января 2015 21:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    Почему око травит Стрелкова?
    Попробую построить некую словесную модель разделив людей на три категории по отношению к проблеме "войны и мира". Итак люди войны, считающие что проблемы нужно решать кардинально. Оперируют общими, фундаментальными идеями и принципами. Противоположность им люди дипломатии - "договаривающиеся". Отлично используют уточнения и поправки к общим принципам для достижения конкретных, осязаемых, полезных им результатов. И остальные (около 80%). Серая масса, моя-хата-с-краю, обычное население. Та шахматная доска где идет игра. Игра идет в их головах. Игроки - силовики и "решалы" причем с обоих сторон есть и те и другие.

    Теперь мое скромное мнение. В словесной полемике всегда люди мира будут обладать более вескими аргументами чем люди войны. Основной массе нужен мир, чтобы жить поживать да добро наживать, и неважно что произходит где-то там. Точно также как в реальном мире люди войны обладают более вескими аргументами чем люди мира. Любое успешное действие силовика в реальности или же заявление имеющее воинственную риторику может быть (и всегда так и происходит) использовано их "дипломатическими" оппонентами для набора очков в головах.

    Итак из этой довольно общей модели вытекает неизбежность критики любого кто не хочет договариваться. Но ведь тут вроде заявляют о владении системой позволяющей видеть процессы целиком?

       
     


  21. » #5 написал: Necromancer (30 января 2015 18:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 260
    Рейтинг поста:
    0
    Сейчас то он не против легитимной власти , а завтра скинуть так на всякий случай.Де скать что б другим не повадно было.

    От Алекс Зес:
    Именно. Больно сей кадр изменчив в своих изречениях аки ветер в мае...

       
     


  22. » #4 написал: dima164 (30 января 2015 16:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zimorodok
    но вот сам-то он кого считает друзьями?
    очень неясно, зачем нужно объединяться? с какой целью? на всякий случай, с неопределенной целью?

    Соглашусь! Это "объединение" как раз и приведет к разъединению. Потому как, за право называться - "настоящее патриотическое движение" будут сначала в ток-шоу "стенка на стенку" ходить, а потом, Не дай, Бог - на улице.
    И второе.
    Но сейчас мирное время закончилось. Эта война, которая началась, многое изменит в стране"
    Такие слова (война) уместны были на Донбассе. Категорически их не стоит произносить применительно к России. Хоть и изменить надо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО многое.

       
     


  23. » #3 написал: zimorodok (30 января 2015 15:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    Romasan,
    простота не то слово. его трудно понять. еще труднее ему верить, как лидеру общественного движения. как он видит объединение конкурирующих за рынки и рабочие места?
    если верить слухам, то его позиция патриот-монархист - это оксюморон. в том смысле, что Романовы - это российский псевдоним европейской династии Ольденбургов. что наводит на размышления отнюдь не патриотического толка.
    в качестве человека с сильной волей и понятиями чести, к нему претензий нет никаких. личная храбрость и ответственность за подчиненных им проявлена в полной мере. такого человека предпочтительнее иметь среди друзей, чем среди врагов. но вот сам-то он кого считает друзьями?
    очень неясно, зачем нужно объединяться? с какой целью? на всякий случай, с неопределенной целью? а чем плохи имеющиеся платформы для объединения, если он создает свое, а не присоединяет свой авторитет к какой-нибудь из них? чем его не устраивает ЕР к примеру?

       
     


  24. » #2 написал: sasha1959 (30 января 2015 14:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006