Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Самое омерзительное в трагедии под Волновахой

Самое омерзительное в трагедии под Волновахой


15-01-2015, 01:16 | Политика / Социальные явления | разместил: sasha1959 | комментариев: (4) | просмотров: (3 966)

 

morpeh6
Руслан Таскаев Офицер, участник боевых действий, военный журналист

15 января

Есть две основные версии трагедии под Волновахой, обе из которых преступны и противоречат тому, что утверждает официальный Киев.

 

Первая версия – несчастный случай. Маршрутка каким-то образом зацепила минное устройство, размещённое рядом с блокпостом Вооруженных Сил Украины. Возможно, даже прячась от рядом идущего обстрела. Но это означает только одно: ВСУ установили там противопехотные мины, запрещённые к использованию Оттавской и другими конвенциями, которые Украина подписала.

 

Оттавский договор запрещает накопление и применение оружия с неизбирательным поражающим действием, такого, как противопехотные мины, кассетные боеприпасы и т.п. Кассетные боеприпасы Киев уже применял. Это признали международные организации, опубликовала свидетельства  газета Нью-Йорк Таймс. Теперь — противопехотные мины.

 

Вторая версия – преднамеренный теракт с целью провокации общественного недовольства, оправдания новой волны мобилизации. Неудивительно, что сразу после трагедии появились надписи и лозунги по типу французских «Я Шарли» и т.д., а Порошенко на следующий день подписал указ о 4-ой волне мобилизации, которая продолжиться 90 дней.

 

Стоит заметить, что в последние дни киевские силы резко увеличили обстрелы ДНР и ЛНР, что спровоцировала ответные действия войск республик. Важно то, что на некоторых участках фронта войска непризнанных республик перешли в наступление в ответ на ожесточённые обстрелы. Сказались профессиональные действия по формированию воинских частей ополчения, которое сравнивается по силе с регулярными войсками Киева.

 

Я полностью уверен: маршрутка пострадала от разрыва противопехотной мины – и это однозначно. На фотографиях чётко видно следы от кучной волны осколков небольшого и равного диаметра, которые выбрасывают как монки, так и ОЗМ.

Снаряд от гаубицы, ракета «Града» оставили бы на месте значительно большую воронку, грунт был бы разбросан другим способом. Воронки почти нет, разброс земли незначителен.

 

Миномётные мины, которые могут разрываться на такое количество осколков, не долетят на расстояние, которое было равно почти 60 км от линии фронта. Не было попадания «Града» ещё и по той причине, что нет близлежащих совместных воронок от его залпа, а попасть одиночным выстрелом из системы залпового огня на такое расстояние — всё равно, что сбить «Боинг» с автомата.

 

Те мои сослуживцы, с которыми была возможность обсудить случившееся, склоняются к версии, что взорвалась ОЗМ, которую ретивые украинские военные порасставляли вокруг своих блокпостов. Именно эта мина даёт такую направленную волну осколков и такую ударную волну. Большинство погибших, скорее всего, скончались практически мгновенно, так как поражающие элементы ОЗМ не оставляют значительных шансов на выживание. Доказать или подтвердить это может простой осмотр тел.

 

Есть вариант, что это был подрыв радиоуправляемого фугаса, начинённого поражающими элементами, и к этому выводу приводит ещё тот простой факт, что взрыв произошёл избирательно именно на пассажирской маршрутке, хотя по дороге постоянно ездят машины гораздо большего тоннажа, способные задеть, повредить мину.

 

Резюмируя, расклад таков: трагедия произошла в зоне ответственности ВСУ, маршрутка была уничтожена противопехотной миной, и неважно, случилось это преднамеренно, или по нелепой случайности. Ну, а самое мерзкое то, что киевские политики устроили пиар на этой трагедии.

 

Вот это самое важное… И это — главная причина вообще всей войны на Донбассе, а не действия ВСУ или ВСН. Вот, кто главные преступники, вместе с народом, который одобряет и поощряет такое поведение избранных на престол властей.

 

http://www.politnavigator.net/



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: 7enov (15 января 2015 18:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 422
    Рейтинг поста:
    0
    успокаивает только то, что у военных преступлений нет срока давности, "награда" найдет "героев"

       
     


  2. » #3 написал: okishan (15 января 2015 15:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Видео обстрела автобуса :
    http://www.kaotic.com/50344_War-Videos-DNR-Grad-Rocket-Attack-Captured-On-CCTV-P
    lus-Aftermath.html


    Ваше мнение..

       
     


  3. » #2 написал: dima164 (15 января 2015 09:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: v5s7
    Странно, что нигде нет сведений об осколках

    Чему вы удивляетесь? Снайперы майдана, Одесса, Боинг... теперь Волноваха. Какие официальные заключения вы ждете? Забудьте.

       
     


  4. » #1 написал: v5s7 (15 января 2015 07:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 97
    Рейтинг поста:
    0
    Странно, что нигде нет сведений об осколках, от которых погибли пассажиры автобуса. Хотя уже достаточно много времени, чтобы патологоанатомы сделали заключение о причинах их гибели. Тогда стало бы ясно была это мина или нет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map