Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Главный раввин РФ: политики разных стран должны объявить войну международному терроризму

Главный раввин РФ: политики разных стран должны объявить войну международному терроризму


8-01-2015, 21:38 | Политика / Социальные явления | разместил: Иван1234567 | комментариев: (10) | просмотров: (2 080)

"Абсолютно неправильно называть боевиков не только "защитниками веры", но даже приверженцами какой-либо религии", - подчеркнул Берл Лазар


МОСКВА, 8 января. /ТАСС/. Главный раввин России Берл Лазар в четверг решительно осудил преступников, расстрелявших редакцию парижского сатирического журнала Charlie Hebdo, и призвал политиков разных стран объединиться в борьбе с международным терроризмом.

 

"Чувство огромного горя вызвало у меня известие о трагических событиях в Париже. Уверен, что те же чувства испытывает вся наша община - ведь мои единоверцы слишком часто становятся объектами атак международного терроризма. Сегодня наши сердца с родными и близкими невинных жертв", - отметил раввин в своем послании.

"Абсолютно неправильно называть боевиков не только "защитниками веры", но даже приверженцами какой-либо религии", - подчеркнул он, ведь "экстремисты проповедуют идеологию ненависти".

Раввин считает, что политики должны прислушаться к реакции людей в разных странах, которые "выразили солидарность с жертвами террора", выходя на массовые демонстрации.

"Общество посылает четкий сигнал политическому классу: необходимо объединиться и объявить терроризму войну на уничтожение. Террор стал международным - и война с ним должна вестись совместно, всеми цивилизованными государствами, на всех континентах, всеми средствами. Иначе под угрозой окажется вся наша цивилизация", - сказал Берл Лазар.



Источник: ИТАР-ТАСС.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: sasha1959 (10 января 2015 18:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Avenger,

       
     


  2. » #9 написал: Avenger (10 января 2015 17:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    sasha1959,
    Я бы рад был почитать, но ЖЖ у нас блокируют, а с июля 2014 так вообще отделили нас от остальной глобальной сети и фильтруют и фильтруют... содержимое. и анонимайзеры, уже кучу перебрал, а не открываются...беда прям.

    Таки прочитал через "instaway.ru/")))

    Ну что-то подобное я предпалогал. Уж слишком террористы какие-то... подготовленные. Ну а "Аллаха акхбар!" и я могу крикнуть.
    Ну, тогда про взрыв авто, можно предположить, что лишь для отвода подозрений.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  3. » #8 написал: sasha1959 (10 января 2015 14:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Avenger,
    http://vseneobichnoe.livejournal.com/3588502.html
    My Webpage

       
     


  4. » #7 написал: Avenger (10 января 2015 03:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    ???? Вот уцепились же за Крым...


    Да я не о Крыме. Мне более интересно какую политику проводит как Израиль, так и еврейские общины на территории Украины, и какие цели они преследуют.
    Я ошибочно понял вас не так, подумав, что вы имели в вижу "перенос" еврейского государства.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  5. » #6 написал: sasha1959 (9 января 2015 19:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Avenger
    Палестинское государство

    Засунуть подальше под сукно.
    Идея Хазарии,

    ???? Вот уцепились же за Крым...
    Крымские татары предъявили Обаме счёт My Webpage
    Л.М.

       
     


  6. » #5 написал: Avenger (9 января 2015 19:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    sasha1959,
    Вы это к тому, что Израиль, как государство, по сути обречён, в виду того, что Палестинское государство постепенно признают страны мира, а на сам Израиль увеличивается давление? А уже учитывая это, можно предположить, что "кто-то" пытается создать новую "землю обетованную" на украинской земле? Идея Хазарии, таки , ещё не покинула "светлые умы"? А "Мойша" таки действует не вопреки, а следуя указаниям? Хм... вполне возможно. Во всяком случае, не исключаю.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  7. » #4 написал: СЕРЁЖКА (9 января 2015 18:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно-где он раньше был?или ему 18 лет?
    чё дурачком прикидываться то.
    с какого перепугу вдруг сказал о том о чём бьются уже десятилетиями.
    Или попа грязная и надо оправдаться и пургу нести о приятелях.
    Главное стукануть,чтоб выжить.

       
     


  8. » #3 написал: sasha1959 (9 января 2015 18:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Avenger,
    В последнее время Палестина "голову поднимает","кому то" это не нравится.

       
     


  9. » #2 написал: Avenger (9 января 2015 18:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    sasha1959,
    А вы как думали)) Меня вот беспокоит вопрос, а появилось бы это обращение, если бы не взрыв авто возле синагоги?
    Вот выходки (мягко выражаясь) Каломойского, еврейская общественность, какбэ не замечает, а ведь могут на него "надавить", да так,что Мойша калом изойдёт. Не хотят или не могут? А может кое-кому всё это выгодно? Хотя, вопрос конечно риторический))


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  10. » #1 написал: sasha1959 (9 января 2015 01:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006