Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Полторак: Из аппарата минобороны и генштаба Украины уволят почти 200 человек

Полторак: Из аппарата минобороны и генштаба Украины уволят почти 200 человек


8-01-2015, 20:51 | Политика / Социальные явления | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (1 260)

Из центрального аппарата министерства обороны и генштаба Украины в рамках реорганизации военного ведомства будут уволены почти 200 человек, заявил министр обороны Степан Полторак.


«В минобороны и генштабе проводится реорганизация структуры центрального аппарата с целью исключения коррупционной составляющей и повышения эффективности принятия решений», - заявил министр, заявив, что в среду он подписал директиву о сокращении количества сотрудников в центральном аппарате министерства.

Полторак добавил, что в ходе реорганизации в минобороны будут сокращены шесть департаментов и управлений и реформировано 11. Численность аппарата ведомства сократится на 125 человек из 770. Из аппарата генштаба будут уволены 74 человека из 700, добавил он, передает РИА «Новости».

«Таким образом, руководство министерства обороны мы сокращаем в ходе реорганизации на 200 человек. По моему мнению, в таком количестве человек просто нет необходимости. Это люди, которые занимались несвойственными функциями», - отметил министр.

Он также добавил, что все сотрудники оборонного ведомства пройдут переаттестацию, а руководители подразделений обязательно пройдут проверку на полиграфе.

Ранее сообщалось, что численный состав Службы безопасности Украины сокращен на 24%, и в рамках «очистки» спецслужбы после госпереворота были уволены 2 тысячи 554 человека.

В октябре прошлого года президент Украины Петр Порошенко подписал закон «Об очищении власти», который 16 сентября с третьей попытки приняла Верховная рада. Закон вступил в силу 16 октября.

Законом предлагается проводить процедуру соответствующей проверки при решении вопросов о возможности назначения лица на ту или иную должность в органах власти. Объектами люстрации являются все государственные служащие, а также сотрудники органов местного самоуправления, которые занимали посты с 25 февраля 2010 по 22 февраля 2014 года, то есть в период пребывания у власти президента Виктора Януковича.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map