Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Два памятника российским солдатам и советским воинам реконструированы во Львове

Два памятника российским солдатам и советским воинам реконструированы во Львове


26-12-2014, 13:54 | Политика / Социальные явления | разместил: Иван1234567 | комментариев: (2) | просмотров: (2 765)

 

   26 декабря 2014, 13::38
Фото: histrf.ru

Два памятника Мемориального комплекса «Холм славы» были реконструированы во Львове в рамках международного проекта «Память Отечества», сообщила пресс-служба Российского военно-исторического общества (РВИО).


«Восстановленные памятники - стела, установленная в память о воинах, павших в боях Первой мировой войны, и памятник на братской могиле советских воинов, в которой похоронен танкист Александр Марченко, водрузивший Красное знамя над зданием львовской ратуши и павший смертью храбрых 23 июля 1944 года. Имя Александра Марченко первым было внесено в список Почетных граждан Львова», - говорится в сообщении, которое приводит РИА «Новости».

«То, что осуществленный на Холме Славы во Львове благотворительный проект в такой непростой период встретил понимание и содействие как в официальных структурах, так и со стороны простых людей в России и на Украине, показывает, что сотрудничество в этом направлении возможно, если сторонами движут гуманитарные мотивы», - цитирует пресс-служба РВИО слова председателя попечительского совета Фонда Анатолия Лисицына.

Мемориал пришел в неудовлетворительное состояние в результате актов вандализма, совершенных в разные годы. С некоторых памятников были сорваны и безвозвратно утрачены бронзовые элементы декора, картуш с мемориальной надписью на могиле воинов-освободителей.

Реконструкцию осуществил Фонд Анатолия Лисицына при финансовой поддержке РВИО. При этом работы были проведены Федерацией скаутов «Галицкая Русь», постоянным партнером Фонда на Украине. Фонд Анатолия Лисицына имеет большой опыт по международному сотрудничеству в деле восстановления воинских захоронений времен Первой мировой войны на территории Западной Украины.

Холм Славы - один из главных воинских некрополей Великой Отечественной войны не только на Украине, но и в Восточной Европе. С расположенными на его территории памятниками мемориальный комплекс находится в общенациональном списке объектов историко-культурного значения Украины и в настоящее время является частью уникального музея-заповедника «Лычаковское кладбище».

С начала политического кризиса на Украине некоторые объекты исторического и культурного наследия оказались под угрозой вандализма. Радикалы начали сносить памятники Ленину на Украине с 8 декабря прошлого года. В феврале в Сумах впервые с момента начала политического кризиса на Украине был осквернен мемориал погибшим героям Великой Отечественной войны.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Старый Пограничник (26 декабря 2014 16:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    Дядя погиб в тех краях в 1944 под Ковелем. Хотел съездить туда отвезти горсть родной земли, но теперь видимо вряд-ли получится это сделать.

       
     


  2. » #1 написал: Русский украинец (26 декабря 2014 14:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1614
    Рейтинг поста:
    0
    Всё ровно Украину уже вряд ли спасти, хотя приятно, не скрою.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map