Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тупые американцы

Тупые американцы


4-10-2014, 12:16 | Политика / Социальные явления | разместил: Moroz50 | комментариев: (11) | просмотров: (9 546)

Поехал мой знакомый к дочери в США. У нее там загородный дом, детки, газончик, травка, все как полагается. Муж у дочери американец. Нормальный чувак такой, вроде, Том зовут. Ну и на второй день за бутылочкой пива говорит америкос моему знакомому про свои планы, типа вот накопил денег, ПЛАНИРУЮ заборчик сделать невысокий, надо заказать фирму, все дела…

- А нахрена собственно фирма? – был обычный славянский вопрос?
- Ну как нахрена, это ж строительство, тут надо чтобы профессионалы строили..


После нескольких наводящих вопросов относительно особенностей заборчика, а особенно стоимости его постройки в США ,знакомый радостно сказал чтобы Томми не гнал беса, а забор мы и без фирмы построим, сэкономив вам тучу херову денег. Удивлению Тома не было предела, т.к. он знал, что мой знакомый врач – ортодонт, имеет кучу патентов и прочих бумажек в своей области. И тут забор!

На следующий день, закупив песок, цемент, доски и прочую хрень, забор помалеху чудесным образом появился на свет. На это чудо приходили посмотреть все мужчины на «районе», знакомого тупо фоткали, Том замахался рассказывать прохожим, сам не понимая – откуда ортодонт умеет строить забор. (смешной момент был – подошел чувак, и ехидно так спрашивал – а как вы уровень выставляете, если у вас самого уровня нет. Ему был показа веревочка с грузиком ))

А еще через пару дней знакомый увидел, как Том собирался садиться в авто, вынеся из гаража автомобильный пылесос. На вопрос – куда , Томми собираешься - америкос ответил, что едет в город, в фирменный сервис, вот перегнулись провода ,переломались и они оголены, и теперь пылесос не работает, хотя он ПРОВОДА ПОЧИНИЛ и СМОТАЛ. Говоря это, Томми был невероятно горд )) Знакомый рукой показал Томми подождать, сам взял пылесос и пошел в гараж.

Причина была банальна – замкнули провода питания и из-за этого сгорел предохранитель на 10 ампер, который установлен в вилке, которую засовывают в прикуриватель. Раскрутив ее и соединив проволочкой контакты предохранителя, знакомый отдал пылесос Томми. Написал и показал – какой потом купить предохранитель и куда его засунуть.

Знакомый потом рассказывал, что отдавая пылесос – видел взгляд Томми, как будто он пожарный, который вынес ребенка из горящего здания и передает его матери, которая билась в истерике )

Том проставлялся за забор, и во время проставления спросил – откуда у тебя ТАКИЕ навыки? Знакомый ответил, как у нас любят говорить:

«Понимаешь, Томми, вы читаете мануал и потом собираете что либо, а мы сначала собираем, а потом уже, если не работает, читаем мануал»

П.с. Дочка через месяц написала, что папа стал кумиром Томми, и Томми приглашает его Гавайи на рыбалку )



Источник: pora-valit.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Koenigsberg (4 октября 2014 21:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 512
    Рейтинг поста:
    0
    На РусВесне прочитал. Не про тупых, но про американцев
    (с сайта Политикус)
    Как американцы про Крым узнали.

    Знакомый был в США (в Кентукки - такая типичная Америка), его как выходца с Украины решили местные расспросить про ситуацию на фронтах, про взаимоотношения с Россией и т.д.

    Ну вот собственно с его слов:

    Спрашивают про Крым. Отвечает. Представьте США и Мексика были единым государством и потом решили взять и разделиться и Флорида, Техас и Калифорния с Невадой остались у латиносов (слышится ропот возмущения).

    И вот в Мексике переворот и к власти приходят противники гринго (еще больший ропот), начинаются гонения, хотят запретить английский язык (на лицах слушателей полное непонимание от такого святотатства), но вот во Флориде решают, что надо присоединиться к США и у них это получается (восторг пенсионеров из числа слушающих и гул одобрения).

    А потом в Техасе вспыхнуло восстание и туда режим из Мехико вводит войска и начинает убивать американцев (у слушающих сжимаются кулаки), а президент США боится ввести войска из-за того, что это не одобрят в Европе и Канада перестанет поставлять рождественские елки (неподдельное возмущение и ропот).

    Но Техасу удается отбиться и латиносы больше не контролирую границу, не могут убивать американцев и обстреливать города (радость и почти аплодисменты), но ведь Калифорния и Невада еще в руках латиносов...
    ... Тут один пенсионер не выдерживает, встает и говорит:
    - Всегда знал, что Обама дерьмо! А нам все врут, про проклятых русских, которые хотят захватить всю Европу.

    Собственно говоря, после того как знакомый показал как выглядит флаг Новороссии, вопросов больше не было. Почему?
    Потому что верующие знают, что под флагом с изображением креста Апостола Андрея плохие люди сражаться не могут.

       
     


  2. » #10 написал: Баюн (4 октября 2014 19:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 297
    Рейтинг поста:
    0
    Знакомый дед штангист ездил в Германию на соревнования среди ветеранов, ездили мужики ветераны со всей России. В Германии нужно было ехать на автобусе из одного города в другой, и на подъеме автобус вдруг заглох, водитель пытался завести автобус, но оказался слабый аккумулятор, ..тогда небыло сотовых телефонов, нужно было куда-то идти, звонить вызывать аварийную службу.. и тут ктото из наших мужиков спрашивает у водителя, а какая на автобусе коробка, автомат или механика, оказалось механика, и наши этому водиле и говорят, ты мол садись, мы толкнем автобус назад вниз, а ты включай заднюю передачу, и мы автобус заведем.. Автобус завели, немец был в шоке.

       
     


  3. » #9 написал: fdds (4 октября 2014 18:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Хo4y Znat
    массовой тенденции к деградации нашей молодёжи уже не замечать просто невозможно

    Люди разные, живут в разных условиях. Раньше что ли по другому все было?
    Хотя люди стали ленивее, и не только молодежь.

       
     


  4. » #8 написал: Хo4y Znat (4 октября 2014 18:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    4 октября 1957
    В этот день с полигона Тюра-Там (Байконур) на орбиту был запущен первый искусственный спутник Земли — космический аппарат «Спутник-1». Группа учёных под руководством Сергея Королёва открыла для человечества космическую эру. Во всём мире 4-10 октября отмечается как «Неделя космоса».


    смотрм поздравление наших космонавтов
    http://1957.sputnik.ru/video.mp4

    http://1957.sputnik.ru/#

       
     


  5. » #7 написал: Lana44 (4 октября 2014 17:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 424
    Рейтинг поста:
    0
    не знаю....думаю,что молодежь обленилась...человек совершенствуется в трудных условиях...+ОБРАЗОВАНИЕ!!!!!
    Мой папа(покойный), имел 5 классов образования,но!...Умел ремонтировать все:утюги,ламповые телеки,бензопилы,мог разобрать и собрать жигуленок,москич и т.д и т.п,(про заборы и электросети не говорю,т.к. это само собой разумеющееся),потом появились мобильники(вроде,откуда там разбираться?)там же электроника!....а телевизоры с микросхемами?..... Не поверите,.....ВСЕ МОГ ПОЧИНИТЬ!
    Когда мама читала художественную литературу и мы все видели,что она читает,то папа (складывалось ощущение,что он не особо читает),но он читал запоем различную техническую литературу и результат с образованием в 5 классов,был на лицо!!!
    Очень жалею,что родила поздно малыша,так хотелось,чтобы деда передал весь опыт и подход к жизни внуку,у сына есть задатки ,только передать их некому....
    Всем всего хорошего и любите своих родителей ,и дедушек смекливых с бабушками!
    Единственное,что меня радует,что ребенок не утратил желание читать,т.к. видел всю свою (пока маленькую)жизнь,читающую мать

       
     


  6. » #6 написал: DmitriyDonskoj (4 октября 2014 17:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 177
    Рейтинг поста:
    0
    Пара слов в защиту жителей пендосии: друг поехал в гости к товарищу в штат Минесота. Двухэтажный дом, несколько соток земли. Но товарищу с семьей приспичило куда-то уехать на неделю, а друг остался на хозяйстве. От безделия он кой чего отремонтировал, кой чего сделал, в том числе ремонт крыши и замена части домашнего водопровода. За что в последствии товарищ был оштрафован по самое немогу, так как работы выполнялись без соответствующей лицензии. У них практически все виды работ подлежат лицензированию, дом, к примеру, самому построить нельзя, только не жилые помещения, с кучей ограничений.

    Цитата: Хo4y Znat
    это я к примеру, а в целом массовой тенденции к деградации нашей молодёжи уже не замечать просто невозможно

    с молодежью все нормально, она всегда была такой, в 80-е, и 60-е, и в какие угодно. Деградировала среда обитания. В моей юности - спаять усилитель или приемник было несколько проще чем купить магазинный, в результате радиолюбительство процветало, изучить матчасть автомобиля и ремонтировать самому - проще чем на СТО, сейчас я ремонтирую свое авто в половине случаев, хоть и умею, но часто еду на СТО так как лень делать самому (на основной работе замахался). Мои дети, думаю будут ездить на СТО во всех случаях, потому-что так легче и причин изучать матчасть меньше.

       
     


  7. » #5 написал: Хo4y Znat (4 октября 2014 15:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fdds
    Не скажите.


    Цитата: DmitriyDonskoj
    не хрен делать под капотом вне сервиса,

    это я к примеру, а в целом массовой тенденции к деградации нашей молодёжи уже не замечать просто невозможно

       
     


  8. » #4 написал: DmitriyDonskoj (4 октября 2014 14:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 177
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Хo4y Znat
    К примеру раньше признаком человека из России был открытый копот машины на дороге,

    в современной (после 1996г.в.)машине не хрен делать под капотом вне сервиса, в смысле без специнструмента. Если там что-то сломалось, то в поле не починишь.

    федоров 1410, используйте знаки препинания, пожалуйста. Ваш текст - нечитабелен.

       
     


  9. » #3 написал: fdds (4 октября 2014 14:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    В машину залезть всё меньше людей способно, кроме заливки воды в омыватель.

    Не скажите. Сложный ремонт - да. А по мелочи (электрика, детали салона) нормально наши люди ремонтируют машины. Даже коды ошибок ЭСУД и АБС ко всем популярным маркам машин после второго стакана расскажут wink

       
     


  10. » #2 написал: fedorov1410 (4 октября 2014 13:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Ну вот прочел,и по думал как хорошо жилось американцам до 45 года взорвали атомные бомбы Гарри Трумэн новый президент обращаясь к народу Америки сказал "вот теперь у меня есть хорошая дубина для этих русских.Зря он это сказал.НЕ прошло и "пол года"как Никита обьявил на весь мир у нас есть заряды мощностью 100 мегатонн и более.

    Хочу знать ,вы на верно не прочли мой комментарий,а содержание статьи,как вы оцениваете?Мне часто говорят ,холодильник ,джинсы ,кола ,харлей.У нас этого было не до этого русским было, делали атомные бомбы,хотя на хлеб денег не было,и не потому что хотели Америку победить, жизнь вашу спасали. Посмотрите хронику того времени.

       
     


  11. » #1 написал: Хo4y Znat (4 октября 2014 13:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0