Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Русский дух

Русский дух


4-10-2014, 11:44 | Политика / Социальные явления | разместил: Moroz50 | комментариев: (0) | просмотров: (4 261)

Приводим замечательные размышления блоггера  Инквизитор, опубликованные на портале "Континенталист"

***

Еще год назад казалось, что русский дух — это миф, что русские давно уже стали почти европейцами, что мы все погрязли в мелких заботах, микроволновках и фуа гра. Казалось, что русский дух — это лишь былинная метафора, а из всех составляющих национального характера осталось только пьянство и воровство. То тут, то там слышалось, что настала эра бездуховности, что всюду "духless" и выхода нет. Лишь самые большие оптимисты продолжали верить, в то, что легендарный русский дух лишь дремлет, и что он однажды проснется.

 

А в декабре одиннадцатого с болью в сердце даже думалось, что и у нас может случиться цветная революция. Думалось, что если этому белоленточному сброду и не удастся сразу устроить переворот, то они уж точно ослабят государство, расшатают лодку. А там, поди, чем все закончится… Россия, конечно, снова восстанет. Как феникс из пепла — не впервой. Но какие бы еще испытания могли обрушится на русский народ?

 

И, вот, случилось. Началась война, война началась даже не в самой России, а лишь на ее границах, но и этого оказалось достаточно, чтобы русский дух вдруг проснулся. Он проснулся. Мы проснулись, и все стало на свои места. Неожиданно обнаружилось, что то самое сокровенное, о чем писали в книгах, о чем говорили в фильмах, существует на самом деле.

Только зазвучали первые выстрелы новой войны и тут же со всех концов нашей необъятной родины потянулись люди. Они потянулись в Новороссию, чтобы воевать за ту самую правду, в которой сила. Потянулись, ведомые древним зовом "своих в беде не бросают". И оказалось, что русский мир — это не миф, что он реальность, огромная и мощная сила, способная победить любых врагов. И выяснилось, что русский дух не имеет никакого отношения к национальности, что он живет и в сербах, и в осетинах, и в абхазах, и в татарах — во всех, кого объединила и сплотила большая Россия, во всех, кто видел в ней надежду.

Кто только нынче не сражается за Новороссию на Донечинне и Луганщине. Русские по зову сердца и крови прилетели сюда даже с Гоа, бросив налаженный бизнес и размеренную жизнь. Потому что если ты настоящий русский — у тебя нет выбора, ты должен быть на правильной стороне, ты должен бороться за правду с оружием в руках, по-другому нельзя, если в тебе русская кровь.


Только в русском языке есть понятие "смертный бой". Русские на войне не за выживание борются, русские на войне не сражаются за возможность погреть пузо на Мальдивах, русские воюют за то, за что умереть не жалко. Русские воюют за правду и справедливость, а больше ни за что воевать-то и не стоит.


Война — жуткая и страшная вещь, однако, увы, лучше нее ничто не открывает глаза. Война отделяет зерна от плевел, правду от лжи и героев от предателей.


Источник 

***

Подвиг, человечность, душа народа ярче всего выражается в песне. Ниже мы приводим подборку песен о Новороссии — от философских баллад и пламенной боли сердца до лирических.

Новороссия жива! Новороссия дерзка и непокорна! Новороссия победит! 

 

***

***

***

***

***

***

***

*** 

*** 

***

***

***

*** 

*** 

*** 

*** 




Источник: Россия Навсегда.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map