Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Макаревич презентовал новую песню о России: «Моя страна сошла с ума»

Макаревич презентовал новую песню о России: «Моя страна сошла с ума»


8-09-2014, 15:25 | Политика / Социальные явления | разместил: artemida | комментариев: (29) | просмотров: (6 109)

Российский музыкант, лидер группы «Машина Времени» Андрей Макаревич  в эфире студии «

Эха Москвы

» презентовал новую песню «Моя страна сошла с ума».

«Моя страна сошла с ума. И я ничем не могу помочь.  И что тут делать, и как тут быть, если все отныне вверх дном?..- поется в песни.

Напомним, Макаревич известный своей антивоенной позицией. Он выступал с критикой действий российских властей относительно Украины.



Источник: www.inforesist.org.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (29) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #29 написал: ПравдоЛюб (9 сентября 2014 12:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: AVVA
    Человек тем и отличается от приматов, что наделен возможностью делать выбор между добром и злом

    Ну я вроде и не спорил, а наоборот пытался высветить вероятные причины... человек от примата отличается еще и другими качествами... wink
    Цитата: AVVA
    а истина где-то посредине. главное, не свалиться при этом в гражданскую войну в России.

    Именно поэтому я и пытаюсь снизить градус деструкта...

    P.S. я не сторонник Макаревича или Кургиняня. Я сторонник - золотой середины.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  2. » #28 написал: AVVA (9 сентября 2014 12:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 465
    Рейтинг поста:
    0
    fedorov1410, я не плагиатор, и не хочу, чтобы мне приписывали слова Peshehod, но его точку зрения я разделяю wink , как и мнение
    ПравдоЛюб. Человек тем и отличается от приматов, что наделен возможностью делать выбор между добром и злом, но то, что один считает добром, человек с искаженным (или зомбированным) восприятием сочтет злом. Две крайности: сторонники Макаревича могут считать его "спасителем человечества", сторонники Кургиняна - своего "гуру", а истина где-то посредине. главное, не свалиться при этом в гражданскую войну в России.

       
     


  3. » #27 написал: Evgeny_O (9 сентября 2014 12:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 630
    Рейтинг поста:
    0
    Охлобыстин МакаревичуОхлобыстин Макаревичу

       
     


  4. » #26 написал: fedorov1410 (9 сентября 2014 05:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Для AVVA вы говорите "оставаться самим собой"так я напомню когда человек остается самим собой,он не отличается от животных,даже говорить не может.Если ,что не так извините, я в школе плохо учился.

       
     


  5. » #25 написал: Libra (9 сентября 2014 02:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 102
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Orly
    Предлагаю всей страной игнорировать его концерты, переключать телик при виде его морды и не смотреть его ролики на тьюбе. И гавно растворится в небытие самостоятельно.


    Вот, абсолютно и полностью поддерживаю!!! Именно так, мы можем показать и остальным его сотоварищам, где их место.

       
     


  6. » #24 написал: ПравдоЛюб (8 сентября 2014 23:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: AVVA
    "здание", спроектированное его логикой, основывается на фундаменте из ошибочных причинно-следственных связей именно из-за отсутствия геополитического взгляда на суть происходящего. Бессмысленно ругать человека, не пытаясь понять его точку зрения, но причины он нам не озвучил.

    Поддерживаю. Он просто пишет то, что думает, хоть и думает не глубоко и видит не широко.

    Если сейчас устроить опрос:

    1. Присоединение Крыма планировалось Москвой или это волеизъявление народа Крыма?
    Да / Нет/ Затрудняюсь ответить;

    2. ДНР/ЛНР ополчение организовано Москвой или это пример стихийной самоорганизации людей?
    Да / Нет / Затрудняюсь ответить;

    3. Считаете ли Вы, что ополчение ДНР/ЛНР, могло столь долгое время успешно противостоять регулярной армии Украины без гласной/негласной поддержки третьей силы?
    Да / Нет / Затрудняюсь ответить.

    То третий пункт, скорее всего будет весьма показателен и результаты его будут зеркальным отражением результатов второго вопроса. smile
    Это просто показывает, как думает человек, а тем более человек не искушенный в геополитике.

    Вот так думает и Макаречич, я полагаю. А, зная нашу власть изнутри (пусть и субъективно, по прошлому опыту (СССР)и по сегодняшнему (РФ)), он ни за что не поверит в ее честность, порядочность и прочие позитивные черты. Он уже просто уверен, к концу жизни, что там (на верху) все "проданы" и всё схвачено.
    И его уже не переубедить. Однако, он, считая, что чего-то добился в этой стране, все-таки считает себя обязанным ей и пытается этот долг вернуть. Пусть в такой форме правды-матки...(его правды-матки) эх..
    Во всяком случае, я так понимаю его мотивы.
    Есть, еще астрологический аспект, который убеждает меня в том, что человек огненной стихии, просто не может быть предателем. Он может быть фанатиком, идеалистом, но не предателем.

    P.S. А песню прослушал - здесь он "перепел" самого себя wink

    Андрей Макаревич - «КП»: «Я не называл свою песню «Моя страна сошла с ума». У нас много хороших, нормальных людей»

    Источник: Наша планета


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  7. » #23 написал: eremei (8 сентября 2014 22:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    0
    Для fedorov1410
    Спасибо, да, действительно, увы - все повторяется. Удивительное дело, но эти люди презирают простых людей, благодаря которым, собственно, и пришли к известности. Для контраста: замечательный Александр Абдулов, уже к сожалению, незадолго до своей смерти, в одном из интервью обращался - "Ваше Величество зритель". Какого же мнения та же Латынина об умственных способностях читателей и слушателей, если не стесняется нести заведомую ахинею?
    Я прослушал протестное творчество Андрея Вадимовича - и это из серии "посмеется над текстом лучший друг". Если он решил не изменять себе, то почему же муза ему изменила?

       
     


  8. » #22 написал: Myermakov (8 сентября 2014 22:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 175
    Рейтинг поста:
    0
    Не понял, а у него что, американское гражданство wink ??

       
     


  9. » #21 написал: nix (8 сентября 2014 21:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 745
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: AVVA
    Бессмысленно ругать человека, не пытаясь понять его точку зрения, но причины он нам не озвучил.
    Вы знаете я сначала сам сомневался.Что то не так,что то наверное я не понял,до тех пор пока не прочитал егоОткрытое письмо Лимонову.И если это его опус(а он не опровергал этого),то мерзко все это и Макаревич ещё хуже чем про него пишут.Хотя все еще надеюсь.

       
     


  10. » #20 написал: AVVA (8 сентября 2014 20:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 465
    Рейтинг поста:
    0
    Уважаемые камрады! Чтобы хорошо разбираться в обстановке, нужно закончить хотя бы какой-нибудь геополитический "ликбез", при этом учиться, включив мозги, а не тупо воспроизводить на экзамене содержание учебника. Андрей Вадимович, как известно, закончил МАРХИ, поэтому четко чувствует отсутствие гармоничности в нашем обществе, но "здание", спроектированное его логикой, основывается на фундаменте из ошибочных причинно-следственных связей именно из-за отсутствия геополитического взгляда на суть происходящего. Бессмысленно ругать человека, не пытаясь понять его точку зрения, но причины он нам не озвучил. Заметьте, он не в амерское посольство обратился, а к Президенту собственной страны. На соседней ветке мы рассуждали о национальной идее и государственной идеологии, вот что написал: Peshexod (Сегодня, 07:03)

    Самая трудная "идеология" для Человека, это при всех перепитиях жизни и в любых условиях, это "всегда оставаться самим собой. То, что уже миллионы лет назад,в процессе его развития и дало этому субьекту право именоваться "homo sapiens".

    Словесные идеологие, построенные на пустословной философии,они в свою очередь в очередной раз формируют новую прослойку так называемых привелигированных, призванных оберегать и обслуживать живучесть такой идеологии.

    Достаточно привести в пример Компартию Советского Союза, где партия отдельно, а простой народ отдельно и где народ "бычил", а ордена получали только те, ко носил "партбилет в кармане. ТО есть заведомо уже было поставлено так, что целая страны, практически была разделена на привелигированных и "гоев" в которой места, оставаться "просто Человеком" созидающим без всяких приставок и принадлежностей к различным "низмам", просто не оставалось, а все остальные существовали по принципу "из под палки".

    Всяческие идеологии, людей просто превращают в очередное одно большое стадо, что в корне не оправдывает таких людей именоваться "Человеком", как субъект имеющий в своём запасе два кило "серого и белого" вещества. (конец цитаты)
    Очень надеюсь, что Андрей Вадимович все-таки разберется, что к чему, прецеденты уже есть:
    Руслана Лижичко: Я прозрела побывав на Донбассе! - YouTube
    www.youtube.com/watch?v=yV1gjHFrXMM

    P.S. Своей "белоленточной" приятельнице я как-то сказала: я не хочу, чтобы ты убедилась в том, что ты не права, пережив то, что сейчас происходит на Украине.

       
     


  11. » #19 написал: fedorov1410 (8 сентября 2014 20:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Еремей,здравствуйте ,это опять я и снова похвалить хочу,отличный комментарий.Вот только добавлю,сначала им не угоден был царь,потом коммунисты,а теперь уже страна оказывается сошла с ума.На "эхе Москвы"есть такая Юлия Латынина,так она говорит "кремлевское правительство",Россия ввела свои войска на территорию Украины, отобрали Крым,складывается впечатление,что это говорит иностранка.Так что Макаревич не одинок.

       
     


  12. » #18 написал: eremei (8 сентября 2014 19:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    0
    При социализме он видел в своей стране только плохое. При капитализме - то же самое. Так может быть и в самом деле - страну поменять?

    Притча о жителях города
    Мудрец и ученик сидят у ворот своего города. Подходит путник и спрашивает: "Что за люди живут в этом городе?" "А кто живет там, откуда ты пришел?" - спрашивает мудрец. "Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращенные" "Здесь то же самое", - ответил мудрец.
    Через некоторое время подошел другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе. "А кто живет там, откуда ты пришел?" - спросил мудрец. "Прекрасные люди, добрые и отзывчивые", - ответил путник. "Здесь ты найдешь таких же", - сказал мудрец.
    "Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди?" - спросил мудреца ученик. "Везде есть и хорошие люди, и плохие", - ответил ему мудрец. - "Просто каждый находит только то, что умеет искать" Как мы думаем про людей, таких людей мы и встречаем!

       
     


  13. » #17 написал: Tartaria (8 сентября 2014 19:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 72
    Рейтинг поста:
    0
    Макаревич в самом банальном смысле "живет" в иллюзорном мире диссидентов и так называемой интеллигенции. Он привык зарабатывать очки одобрения общества и таких же как он тем что совершенно тупо противопоставляет себя своему оппоненту, как правило у него нет логических аргументов одни эмоции, голуби, мир во всем мире, и мечты о том какой должна быть МОЯ страна для МЕНЯ любимого. Он уже много лет выступает с мудрыми комментариями с критикой Путина. Он заработал себе репутацию уверенного борца с несправедливостью Олигархического "диктатора" Путина, ну конечно же с точки зрения интеллектуала. При этом как говорит одна из "зрящих в корень" русских пословиц: У соседа соринку в глазу замечает, а у себя......... В том смысле что человек не имеет права кого либо осуждать за то что в его собственном случае пороком не считает. Так вот совершенно по инерции с твердой уверенностью что всё что делает Путин зло он рождает позицию о происходящем. При этом у его мнения нет ДУШИ. Он совершенно не собирается разбираться в истоках происходящего или почему все вокруг чувствуют эту трагедию ТАК, а не ИНАЧЕ. Он твердо сказал НАШЕЙ России НЕТ, и теперь в шоке от того, что его посылают в ту сторону куда он уверенно шёл к СВОЕЙ России. Ему не интересно ПОЧЕМУ, и мне его даже жаль потому что теперь когда он столкнулся с "гонениями" у него нет шанса сказать: - ой, аааа да, правда, а я и не разглядел, спасибо что указали. Ему просто никто не поверит, потому что запах уже есть и мы точно знаем что это не МЫ. И теперь в испарине от болезненного отторжения обществом он пытается оправдать сам себе своё мнение, то есть уже осознанно формулирует почему он такой справедливый прав а вся страна НЕТ. Честно говоря смешно и грустно. Потому что, как и в случае с Валерией Ильиничной, живя в этой стране он ей не нужен, более того он ей противен. Макаревич будучи личностью творческой привык что общество двигаясь по своему ПУТИ развития несло его на руках. Когда его борьба за свободу с развалом Союза стала никому не нужной его ВЕЖЛИВО поставили на ноги и предложили ИДТИ вместе,но пешком. Конечно обидно да и тяжело как то. Поэтому надо было родить новую борьбу. Родил. Вроде понесли опять. А тут вдруг ему взбрело в голову УКАЗЫВАТЬ тем кто его НЕСЕТ, что мол не в ту сторону и вообще не так несете. И сейчас он в недоумении как так, мало того что его больше не несут, так ещё и руки убрали так резко, что он шмякнулся. И теперь в спину идущим он проклятия посылает. И совершенно опять же не хочет вдуматься в суть происходящего уже не со страной а с НИМ самим. Не хочет понимать что его и затоптать могут. Наверно его ждет забвение.
    Друзья по идеалам.Друзья по идеалам.


    --------------------
    Точьча рьжа бе въ тобе сило помлодило ма дора тойе е та нивътъ дле ньжи

       
     


  14. » #16 написал: assarat3 (8 сентября 2014 19:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    0
    Никогда не нравилось его творчество, да и он сам - в нос бубнящий... Его родная страна - известно, какая именно... Вот и валил бы туда, тем более, что та Его страна действительно сошла с ума... А сородичи его кровавым образом бесчинствуют на Украине. Сволочью надо быть, чтобы раскрывать ротовое отверстие против России...

       
     


  15. » #15 написал: MrCrone5 (8 сентября 2014 19:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 793
    Рейтинг поста:
    0
    Слишком много внимания Макаревичу. Он этого и добивался. О нем вспомнили.

       
     


  16. » #14 написал: Nina (8 сентября 2014 18:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    Макар сорок лет перепевает сам себя, одни те же слова. Даже как-то неловко за него, а ещё креакл!

       
     


  17. » #13 написал: Хo4y Znat (8 сентября 2014 18:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    Намерение, сформулированное Андреем Макаревичем в его песне «Моя страна сошла с ума» – «надо просто перестать быть г…м», невозможно не одобрить.

    Безусловно, можно было, даже во внезапном припадке самокритики у автора, использовать другой термин, но у озабоченного пуканьем в храме Макаревича свой ассоциативный ряд. Давно улетела птица цвета ультрамарин, осталось то, что осталось.

       
     


  18. » #12 написал: Mullan (8 сентября 2014 18:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 66
    Рейтинг поста:
    0
    Al Xan правильно сказано! Мир вокруг нас не меняется, мы меняем своё отношение к миру!

    От Алекс Зес:

    Мир все время меняется. Иное дело мы не всегда адекватны его изменениям.

       
     


  19. » #11 написал: Orly (8 сентября 2014 17:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 526
    Рейтинг поста:
    0
    Предлагаю всей страной сочинить песни под названием "Пошел вон из страны, макаревич!

    Предлагаю всей страной игнорировать его концерты, переключать телик при виде его морды и не смотреть его ролики на тьюбе. И гавно растворится в небытие самостоятельно.

       
     


  20. » #10 написал: Al Xan (8 сентября 2014 17:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 945
    Рейтинг поста:
    0
    Каждый видит мир таким, каков он сам.

       
     


  21. » #9 написал: bar-boss (8 сентября 2014 16:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 59
    Рейтинг поста:
    0
    Обычный недалекий креакл.
    Просто остальные в пейсбуках на говно исходят, а этот со сцены.

       
     


  22. » #8 написал: Volodja (8 сентября 2014 16:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 640
    Рейтинг поста:
    0
    Макаревич!!! Запомни, это не твоя страна. Ты здесь чужой.

       
     


  23. » #7 написал: hviss (8 сентября 2014 16:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0
    А потом опять будет Путину письма строчить, что его гнобят.

       
     


  24. » #6 написал: kuran (8 сентября 2014 16:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    Если ты плюнешь на общество, оно утрётся, но если общество плюнет на тебя - ты утонешь

       
     


  25. » #5 написал: vs.bogdanov (8 сентября 2014 16:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 33
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: artemida
    Предлагаю всей страной сочинить песни под названием "Пошел вон из страны, макаревич!


    Вы серьезно?! Вы действительно ставите этого кулинара в один ряд с Бродским, Солженицыным, Растроповичем?

       
     


  26. » #4 написал: lisenko (8 сентября 2014 16:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0
    И что тут делать, и как тут быть, если все отныне вверх дном?


    Что делать, что делать... Чемодан, вокзал, Украина. Ну, или Штаты... Только он им нужен здесь.

       
     


  27. » #3 написал: pionier (8 сентября 2014 15:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Напомнило анекдот:

    Едет мужик за рулем, звонит жена:

    -Милый, ты там осторожней, какой-то придурок несется по встречке!
    -да он тут не один, их тут сотни!

       
     


  28. » #2 написал: estepanyk (8 сентября 2014 15:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0