Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Снося памятники Ленину, на Украине убивают справедливость

Снося памятники Ленину, на Украине убивают справедливость


30-08-2014, 22:45 | Политика / Социальные явления | разместил: Moroz50 | комментариев: (3) | просмотров: (2 877)
Георгий Панкратов
 

От редакции "Россия навсегда": Фото: 21 февраля около сотни активистов "Правого сектора" свалили с постамента памятник Ленину в Чернигове. Памятник упал под улюлюканье и победные выкрики собравшихся, которые тут же принялись на нем скакать. А на следующий день, к павшему монументу потянулись горожане, чтобы проститься с символом эпохи...

***

В Харькове снесли три памятника Ленину. Подобные новости поступают из разных регионов Украины чуть ли не ежедневно. Нация героев даже здесь явила миру свою уникальность: другие постсоветские государства разобрались с "ленинским вопросом" еще двадцать лет назад.

Казалось бы, чего бороться с коммунизмом? Кому он сегодня угрожает? Никому, даже Коммунистической партии РФ. А вот не дает покоя славным воинам лысина вождя мирового пролетариата.

 

Именно в этом, набившем оскомину "титуле" Ильича и кроется истинный смысл борьбы с памятниками: ненависть вызывает не сам Ленин, а собственно пролетариат, который в украинском и либерально-российском случаях (тяжелых, то есть) стоит рассматривать шире — как простой народ в целом, так называемые обыватели.

 

Их вождь был вождем другой революции — революции за справедливость. В сознании, в мифе, в легенде, в истории, которой их учили. Нынешняя же революция Майдана и последующая за ней война — они, грубо говоря, за то, чтобы отнять у людей все то, что дал им когда-то Ленин. И не что успели отнять Кравчуки, Кучмы, Ющенки и Януковичи. Я оперирую условностями, символами, как оперируют ими и те, кто сносит Ильичей на Украине, и те, кто их защищает.

Что такое Ленин, если продолжать рассуждать условностями? А вот что: это медицина, образование, поддержка семьи и ребенка, достойная жизнь человека в старости, взаимопомощь, поддержка. Советский тип человека в широком смысле — это человек, который имел право на счастье. Который был уверен в будущем. Города, в которых стоял Ленин, не могли бомбить, обстреливать, "зачищать", "фильтровать". Это было немыслимо.

Разрушая Лениных, людям демонстрируют: так больше никогда не будет. Надеяться вам больше не на что. Ваше время прошло.

 

Согласно философии победившего Майдана, пенсии, льготы, общественный транспорт, бесплатная медицина — это все для "рабов". Свободного человека, победившего на Майдане, это интересовать не может. Ему нужен фестиваль красок в Киеве. Ему нужен парад с танками, которые в режиме онлайн, под аплодисменты, поедут давить "быдло". Я продолжаю утверждать (и в этом расхожусь даже со многими из тех, кто осуждает нынешнее безумие на Украине): Майдан был революцией против справедливости изначально. Против Донбасса, против Крыма, против русского языка, против мирной жизни. Это был его главный заряд.

 

Я смотрел очень много видео с Майдана — не "российской пропаганды", а прямой трансляции из Киева. И Ленина с остервенением начали сносить уже тогда, как будто это памятники Януковичу, а не Ильичу. Но если кем и был Янукович, так только не коммунистом. Совершенно неслучайно пики озверения "укров" пришлись на советские праздники (2 мая — Одесса, 9 мая — Мариуполь, плюс недавнее высказывание Порошенко о 23 февраля, которое наступит нескоро, но уже так не терпится).

 

"Советское" бьет по буйным головам украинских фашистов, точь-в-точь как шампанское с таким названием, оно вытесняет другие смыслы и вообще способность думать о чем-то другом: его настолько ненавидят, что ненавидят и Победу, неотрывную от него, ненавидят отцов своих, матерей, дедов.

 

Никаких политкорректных формулировок по отношению к этим людям быть не может. Даже те, кто произносит "Слава Украине!" из глупой солидарности с "победившей оппозицией", используя эту фразу как символ, не вдаваясь в глубокую, черную суть этих слов и стоящей за ними истории, — даже они фашисты. Потому что это фашистская стилистика. Ни в каком другом государстве мира из числа "свободных" так не оканчиваются торжественные речи, журнальные статьи и приветствия. И даже в бесноватой России, залитой кровью и слезами ее "лучших людей", святых мучеников Болотной площади.

 

Сейчас даже о Ленине умудряются спорить: мол, надо ли восстанавливать эти памятники, правильно ли то, что их посносили, верно ли то, что если ты против сноса, то значит, что ты коммунист. Но важен не Ленин, важно то, что сносят памятники ему убийцы и сторонники убийств.  А их нельзя поддерживать, какой бы ни была "политика". Очень страшно от того, что все меньше остается времени, чтобы это понять, и все меньше на это надежды. Какая разница, Ленин — не Ленин, мы живем сейчас, нужно создавать будущее, а не мстить мертвым за прошлое. Не важно все это.

 

А что важно? Из условных "укропов" и условных "колорадов" понятием справедливость оперирует только одна сторона. В лексиконе второй — только вечная "свобода" и дикая, запредельная фальшь вроде роспуска Рады, "принимавшей диктаторские законы".

У них другая повестка дня — евроинтегрироваться, отменить льготы, удержать "на армию" из кошельков пенсионеров, перекрыть воду в Крым, умереть, костьми лечь, стереть с лица земли деревню, город, область — только чтобы не дать ребенку учиться в русской школе, родителям — подписывать документы на русском языке, смотреть российское телевидение. Цели, достойные великой нации.

Нет, это уже не "споры о политике". Если ты разделяешь их цели — ты мерзавец. И в этом случае тебе, конечно, не может нравиться Ленин.

 

Сразу после Майдана в Сети часто появлялись кадры из разных городов Украины, где матери и бабушки защищают живым оцеплением памятник Ленину, а вокруг них беснуется толпа шакалов с битами и милых молоденьких журналисток с камерами.

 

"Хотите сносить Ленина, снесите свой дом, который был построен для вас советской властью", — говорили они в глупой и трогательной — тоже, кстати, "от Ленина" доставшейся — убежденности, что та сторона способна слышать, что все можно решить переговорами, что "все же люди", все же хотят в конце концов одного — счастья.

 

"Сносите больницы, роддома, где родились, школы, институты", ведь это тоже Ленин. И не понимали: ведь снесут. И вправду снесут. Потому что Майдан — это против больниц, против школ, против людей, дорогие "ленинцы".


Да, разборки вокруг Ленина выглядят дико спустя сотню лет после явления миру самого Ленина. Но это вовсе не потому, что одним так дорог коммунизм, а другие всерьез боятся его наступления. А потому, что на Украине пытаются убить справедливость.


Надев петлю на шею и потянув майдановским трактором, выдернуть, вырвать с того постамента, на который вознес ее однажды — и, как казалось, навсегда — наивный русский человек.


Выстоит ли она, удержится ли — это, наверное, главный вопрос начинающегося XXI века, который во многом определит ход его развития, как определили Первая мировая и Октябрьская революция ход развития предыдущего. Есть ли на что надеяться добрым и честным (не путать с "рукопожатными") людям, или их жизнь погрузится в отчаяние, боль и бесконечную территориальную целостность Украины?


Источник: 1, 2



Источник: Россия Навсегда.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Географ (31 августа 2014 11:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 231
    Рейтинг поста:
    0
    Статья умная, к сожалению, к подобной мудрости всем нам ещё предстоит нелёгкий путь.Научиться бы отличать символы от фетишей...

       
     


  2. » #2 написал: AVVA (31 августа 2014 01:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 465
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Николай 8М
    Разумеется ... подобный снос - это дикость.Однако. Ну статуй и статуй. Ну уронили ... Но .. это же не женщину с ребёнком на руках , разорвали миной. Это же не Храм разбомбили.


    Все не так просто. После революции 17-го года начинали именно со сноса памятников императорам, продолжили сносом храмов, сколько потом людей погибло... Ленин был богоборцем и головы церквям рубили не без его согласия. Можно по-разному относиться к Ленину, но нет ничего глупее, чем "стирать" историю своей Родины, какой бы тяжелой она ни была. Кстати, в Финляндии до сих пор стоит памятник Александру II, который отменил в России крепостное право, дал крестьянам волю, но, при все при том, погиб от рук народовольцев. Интересно, что на постаменте памятника фигуры, олицетворяющие Закон, Труд, Мир и Просвещение. Хорошо, что в революционном пылу 91-го года в Москве памятники просто демонтировали и перенесли - пройдет время, страсти утихнут и хотя бы часть памятников можно будет вернуть на прежнее место.

       
     


  3. » #1 написал: Николай 8М (30 августа 2014 23:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата из статьи:-
    "...Что такое Ленин, если продолжать рассуждать условностями? А вот что: это медицина, образование, поддержка семьи и ребенка, достойная жизнь человека в старости, взаимопомощь, поддержка. Советский тип человека в широком смысле — это человек, который имел право на счастье. Который был уверен в будущем. ..."

    Высказывание было бы полностью правильным , если бы слово -" Ленин" заменили на слово - " Сталин".
    -------------------------
    Именно Сталин ( уничтоживший " ленинскую гвардию" ) создал всё перечисленное. Между тем ... автор не плачет по всем снесённым памятникам Сталину. ))))
    ------------------
    Разумеется ... подобный снос - это дикость.
    Однако. Ну статуй и статуй. Ну уронили ...
    Но .. это же не женщину с ребёнком на руках , разорвали миной.
    Это же не Храм разбомбили.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map