Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Алексей Эккерт: Духовная основа русского патриотизма

Алексей Эккерт: Духовная основа русского патриотизма


23-06-2014, 12:30 | Политика / Социальные явления | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 529)

Алексей Эккерт: Духовная основа русского патриотизма

Алексей Эккерт: Духовная основа русского патриотизмаПоследствия жизни россиян в 90 годы привели к духовной стагнации, заключенной в появлении духовного вакуума, вызванного проникновением западной коммерческой культуры, культа насилия, эгоизма, обмана, порнографии, пониманию вечно пренебрегаемой истины, что для гибели народа совсем не нужно его физического уничтожения, довольно лишь отнять у него память, мысль и слово – и душа народа будет предрешенно убита.

Отсутствие централизованной системы по формированию патриотического сознания в большей степени выражено эмоциональной составляющей проявлений патриотизма. Связанная с наличием определенных позитивных чувств к стране, месту своего проживания. То есть патриотизму поверхностного слоя общественного сознания.

Ни один вопрос сегодня не вызывает к себе такого напряжения, как вопрос о возможности начала русского пути национального патриотического возрождения. Пути лежащего через поиск механизмов формирования, не декларируемого патриотического самосознания, а через установленную структуру жизненного мира, повседневного поведения.

Как никогда все более сильное влияние на нравственное развитие россиян оказывает личность нашего национального лидера. Нравственный облик лидера наглядно раскрывается в системе его отношений к своим обязанностям, к диалогу с лидерами и народами других стран, да и к самому себе. Эти культивируемые отношения являются для россиян убедительным комментарием к тем нравственным идеалам, которые утверждаются в процессе формирования русского национального пути.

Алексей Эккерт: Духовная основа русского патриотизма


Нет более важной задачи, нежели формирование национального самосознания только с ним русский народ консолидируется в русскую нацию на основе восстановления исконных традиций и прежде всего религиозных.

Только так русский человек осознает свой статус и свой истинный путь. Однако одна из главных опасностей для русской нации лежит внутри самого российского общества. Наши глобалисты, русофобы и антитрадиционалисты если и признают национальное своеобразие русской культуры, то считают его основным препятствием на пути вхождения России в цивилизованный мир на пути к псевдомодернизаторскому образцу.

Вместе с тем на фоне последних мировых событий отчетливо прослеживается духовно нравственный подъем в российском обществе, в стране формируются национально патриотическое движение. Несомненен факт пробуждения национального самосознания и укрепление национальной общности.

Проведена ревизия политической оценки отдельного гражданина ставшего частью «гражданского общества». Неуклонно происходит очищение языка, как продуманная политика рефлексии патриотизма.

Наконец негласная поддержка традиционных общественных символов. Это Церковь, символы государства, практически нет регионов, где не преподаются православные ценности. Почти все государственные символы вернулись к исконным имперским стандартам. Что касается самого народа, то общество, безусловно, верит и охотно поддерживает своего лидера.

Таким образом, Россия уже носит патриотизм в себе, срок его появления очень близок.


Алексей Петрович Эккерт
Московское областное отделение Российского общества политологов


Источник: politmos.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map