Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Комплекс ренегата

Комплекс ренегата


31-05-2014, 11:11 | Политика / Социальные явления | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 013)

Комплекс ренегата


Население Украины сейчас вляется заложником группы отморозков. Население не только подвергается мощному агрессивному психологическому давлению, но и просто физическому принуждению к определённым формам поведения. Население — фактические заложники этих отморозков. Отсюда и «странные» реакции многих людей на этих отморозков. Попробуем объяснить их поведение известными в психологии комплексами.

Если исключить из рассмотрения идиотов, а говорить о людях, которые раньше вели себя более-менее адекватно, то их нынешнее поведение неплохо в:

1. Стокгольмский синдром

«Стокгольмский синдром — психологическое состояние, возникающее при захвате заложников, когда заложники начинают симпатизировать и даже сочувствовать своим захватчикам или отождествлять себя с ними».

«Стокгольмский синдром» усиливается в том случае, если группу заложников разделили на отдельные подгруппы, не имеющие возможности общаться друг с другом.

Само население Украины в массе своей довольно «своеобразно». На это своеобразие многие обращают свое внимание. Похоже, что такое своеобразие — проявление «комплекса ренегата».

2. Ренегат (лат. renegatus, от renego — отрекаюсь) – 1) лицо, перешедшее из одного вероисповедания в другое; 2) человек, изменивший своим убеждениям и перешедший в лагерь противников; отступник, изменник

Это слово употребляется и еще в одном значении – предатель.

Данте в своей «Божественной комедии» поместил ренегатов-предателей на самое дно своего Ада, вморозив их в ледяное озеро. И Люцифер там держит в пастях Иуду, Каина и Брута – предавших Бога, брата и друга.

Ренегату приходится постоянно оправдывать свое ренегатство – и не только в глазах окружающих, но и в собственных глазах. Самое удобное – доказывать, что ты не предал, а просто поступил по уму и по совести – ушел от некой скверны. Поэтому то, что ренегат предал, он просто обязан топтать, поносить, поливать помоями, а то и просто уничтожать.

В качестве наиболее яркого примера можно взять отношение хорватских усташей к сербам, а бандеровцев – ко всем, кто не разделяет их взгляды.

Предки тех и других в свое время перешли под церковную власть Рима. Так удобнее было жить в землях, захваченных римскими католиками. А те, кто предпочел дискомфорт и муки измене вере отцов, православию, кололи глаза ренегатам. Поэтому ренегаты объявили их исчадиями ада. В ХХ веке это вылилось в массовое уничтожение хорватскими усташами сербов в концлагере Ясеновац (там истребили около полумиллиона сербов). И нож усташа назывался «сербокос» — потому что служил для перерезания глоток сербам.

Аналогичная картина была и с теми сербами, которые попали в зону турецкой оккупации. Ради более легкой жизни часть этих сербов перешла в ислам – и возненавидела тех, кто вере предков не изменил. На эту тему есть прекрасный югославский фильм Мирослава Лекича «Нож».

Бандеровцы, чьи предки приняли Унию с Ватиканом ради удобства жизни в католических Австро-Венгрии и Польше – тот же самый случай. Для них любой украинец не-униат – «омоскаленный». Хотя на деле на малороссы «омоскалились», а предки бандеровцев окатоличились. Но ренегаты решили обвинять в ренегатстве других. И «омоскаленных» они считали нужным уничтожать. Причем «омоскаленными» объявлялись не только украинские православные, но и вообще любые украинцы, не согласные с бандеровцами. Один из руководителей ОУН-УПА, Роман Шухевич, уже после окончания войны написал на сей счет в инструкции для отрядов УПА: «Украинская повстанческая армия должна действовать так, чтобы все, кто признал Советскую власть, были уничтожены. Я повторяю: не запугивать, а истреблять! Не надо бояться, что люди проклянут нас за жестокость. Пусть из 40 миллионов украинского населения останется половина — ничего ужасного в этом нет».

И автора этих слов Ющенко возвел в герои Украины!

Но комплекс ренегата проявляется не только у тех, кто изменил вере предков. У всех нас перед глазами легион бывших советских деятелей искусства, а также работников аппарата и агитпропа КПСС, которые, чтобы и при нынешней власти хорошо сидеть и вкусно кушать, враз «забыли» обо всем, чем они обязаны Советской власти, и быстренько перелицевались в крутых антикоммунистов и антисоветчиков.

Исступление, с которым они топчут СССР и Советскую власть, постоянно уводит их за грань здравого смысла, но это их не останавливает. Тут тебе и «полторы тысячи миллионов репрессированных» (видимо, репрессировали не только весь СССР, но также Индию и Китай), и «все заводы построены зэками» (хотя даже по данным «Мемориала» в ГУЛАГе никогда не находилось более 2% населения СССР), и «забросали врага мясом» (хотя численность населения коалиции, воевавшей против СССР, не уступала числу советских граждан), и прочая дичь, включая немыслимые муки деятелей искусства под гнетом тоталитарного режима, который просто душил их орденами, премиями и почетными званиями.

Ну и где-то в сетевой тени всех этих корифеев ренегатства можно увидеть несколько бывших членов «Сути времени», ушедших из нее либо из-за нежелания подчиняться дисциплине, либо из-за неудовлетворенных амбиций. Поношение бывших товарищей они сделали своей профессией.

Всех нынешних наших ренегатов объединяет еще один аспект. Когда ты на полном серьезе лжешь, зная в то же время, что лжешь (пусть и не признаваясь в этом даже самому себе), это всегда разрушительно действует на личность человека. Наиболее известный и яркий тому пример — когда Сванидзе лгал в «Суде времени» и «Историческом процессе». На него, трясущегося в каком-то нервном тике, просто страшно было смотреть. Казалось, сейчас он рухнет на пол и забьется в корчах.

Да и остальные, лгущие и топчущие то, что предали – прямо на глазах видно, как люди эти теряют и здравый смысл, и элементарное человеческое достоинство.

Смотришь на них и понимаешь всю справедливость слов Пушкина в его трагедии «Борис Годунов»:

ДА, ЖАЛОК ТОТ, В КОМ СОВЕСТЬ НЕЧИСТА…

3. И если часть населения Украины страдает вышеупомянутыми комплексам в той или иной мере, то нынешние украинские отморозки больны ими в самой тяжёлой форме, отягощённой некрофилией.

источник



Источник: continentalist.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map