Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трагедия современного либерализма в России

Трагедия современного либерализма в России


1-10-2013, 14:18 | Политика / Социальные явления | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 619)

Трагедия современного либерализма в России.



Когда читаешь отзывы либералов про телемарафон помощи Дальнему Востоку, волосы встают дыбом. Одни на полном серьезе утверждают, что помогать соотечественникам это позор. Другие говорят, что все это разводка электората и деньги будут сворованы. Третьи распространяют эту чушь, не рефлексируя. Создается ощущения, что читая все это, ты вляпался во что-то мерзкое и зловонное, поскольку подобную словесную эквилибристику и желание обманом поднять себе рейтинг иначе как словесным п..сом не назовешь. Память же услужливо подбрасывает мысль о том, что нечто подобное в истории уже было. Вторая половина 19-го века. “Народники” (не путать с народовольцами) желая просветить “серую крестьянскую массу” идут (извините за тавтологию) в народ. Большая часть их действительно помогает простым людям, но есть среди них и предтечи современного “креативного класса”…

Однажды такие вот “просветители” приехали в Чигиринский уезд, где революционер Стефанович (одно из главных действующих лиц) выдал себя за представителя царя. Он доставил крестьянам «утвержденную царём» (фактически написанную заговорщиками) «Высочайшую тайную грамоту», в которой царь якобы давал право крестьянам бороться против помещиков с оружием в руках и право каждому, кто так поступит, на большой надел земли. Ставка на законное желание крестьян получить в собственность землю и их веру в царя оправдалась. В созданное заговорщиками тайное общество вступило 3 тысячи человек. Следует отметить, что заговор провалился, а, самое интересное: однопартийцы Стефановича осудили его подход как неэтичный. Они не считали, что цель оправдывает любые средства. По этому поводу один из их идеологов сказал следующее:

Принцип стефановичевского плана - обман народа, хотя бы для его же блага, и поддержание гнусной царской легенды, хотя бы с революционными целями,- был, безусловно, отвергнут партией и не имел ни одного подражателя” (С.М. Степняк-Кравчинский, революционер-убийца).

А что мы имеем в наше время? Поддельные манифесты, игра на чувствах людей, провокации, откровенная ложь – вот спутник современных “борцов с режимом”. Стоит ли удивляться тому, что народ не поддержал “белоленточников”. Так же как, кстати, не поддержал их идеологических предков и тогда, в 19-м веке. Власть сейчас, как и тогда боролась за сохранение государства. Ее противники желали это государство разрушить: политические планы “народников” предполагали разделение страны на множество мелких самостоятельных республик, ликвидацию армии и прочие прелести которые и сегодня сквозят в планах “несистемной оппозиции”. Революционеры прошлого, так же как и нынешние спонсировались из-за рубежа и после своих темных делишек убегали к работодателям в Западную Европу. Параллели можно проводить до бесконечности. Разница лишь в том, что нынешнее поколение “борцов с режимом” обмельчало настолько, что напрочь забыло про этические нормы. Нормой стал обман. В том числе и обвинения в обмане со стороны государства.

Более того: обман стал не просто нормой. Он стал идеей, на которой зиждется вся “белоленточная вертикаль”. Сторонники Навального и Ко приучены лгать. Для тех кто поумнее это подается с позиции “ложь во благо”, для остальных просто приказом “не рефлексируй”. С этой точки зрения, предложение “не врать и не воровать” следует понимать, как приказ адептам не мешать этого делать главарям “белоленточного” движения. То, что они врут, убедились уже все. То, что некоторые еще и воруют, пока у части общества вызывает сомнения. Пока.

Так можно ли построить общность людей, основанную на лжи и ненависти к собственному народу? Очевидно, что нет. Тем не менее, “хомячки” Навального пытаются это сделать. И в этом состоит настоящая трагедия отечественного либерализма. Множество активных молодых людей оказалось втянуто в этот круговорот лжи и ненависти. Они практически потеряны для нашей страны. Главная задача сейчас разорвать этот порочный круг и не дать остальным молодым людям проникнуться их идеями. Россия, конечно, устоит и переварит этот бунт неокрепших умов, но и будет потеряно драгоценное время, которого у нас и так все меньше и меньше. Мы дошли до той точки, когда пора начинать идти просвещать не народ, а сторонников “несистемной оппозиции”. Для нашей страны важен каждый и потому борьба должна продолжаться до победы.

  автор NabludatelLip



Источник: takie.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Станиславский (1 октября 2013 21:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    Давайте скинемся , сделаем грамотные постеры про Навального и оплатим расклейку на билл-бордах рядом с московскими ВУЗами. После предвыборных метаний Навального в поисках электората, после его поддержки извращенцами Европы на него куча доходчивого, подтвержденного компромата. Многим "идущим на поводу" это реально откроет глаза, многие не захотят стоять в одном ряду с нацистами, педерастами, Обамой, Касьяновым и другими сторонниками Навального.

       
     


  2. » #1 написал: жирфа 1 (1 октября 2013 21:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 27
    Рейтинг поста:
    0
    Господин Чубайс не предполагает, наверное, какое количество людей хотят сделать то же самое по отношению к нему! А как пламенно выступал в 90-х, кричал, что все должны работать,ваучеры раздавал, говорил, что на пути к демократии должны быть жертвы, только почему - то сам жертвой стать не захотел, предпочел денег наворовать! Сейчас молчит в тряпочку, действует исподволь,знает, что ненавидим и рано или поздно за все свои злодеяния получит то, что причитается! "...Есть Божий суд,Он ждет,Он не допустит звона злата, и мысли и дела Он знает наперед..." М.Ю.Лермонтов

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map