Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему это никого не впечатляет?

Почему это никого не впечатляет?


20-09-2013, 12:00 | Политика / Социальные явления | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (2 567)
ea0f9470

Люди своими телами защищают дамбу от шторма. Своими телами!!!

Гнилое какое-то у нас общество и не видно просвета никакого к выздоровлению. Обсуждают с удовольствием какие козявки в носу у политика, страну свою хают по части дураков, дорог и преобладающего быдла. А когда что-то происходит значимое и масштабное брезгливо не замечают….
Вот классическая новость предыдущих дней. Спасатели на Дальнем Востоке успешно укрепили дамбу для защиты города Комсомольска-на-Амуре в условиях сильного шторма, который угрожал уничтожить наводнением город. Ночной шторм в воскресенье, при скорости ветра 22 метров в секунду, угрожал уничтожить 5-километровую дамбу, которая граничит с рекой Амур и защищает город от наводнения. Но благодаря группе спасателей более 1000 человек, которые работали в течение 15 часов подряд, катастрофа была предотвращена.
В связи с силой шторма, не было возможности использовать понтоны, чтобы помочь укрепить плотину, поэтому спасателям пришлось тащить мешки с песком вручную.
Про Абаму оскорблённого бананом писали все. Событие Вселенского масштаба. Ни меньше! А про то, что люди сначала на себе в мокром холоде тащили мешки с песком ( 5км) а потом своими телами всю ночь защищали дамбу, чтобы её не размыло — скучная банальность. Холодно, сильный пронизывающий шторм, а они стоят как под Сталинградом ни смотря ни на что. Добровольцы и солдатики. В резиновых ОЗК ( мерзкая штука, те кто облачался знают!) обернувшись резиновым тентом они спасают дамбу, которую если прорвёт — то погибнет город.
Конечно их туда загнал тиран Путин, конечно у них за спиной стояли заградотряды с НКВД-шными пулемётчиками и собаками. Или всё же там просто реальная Россия с реальными мужиками, а совсем не та, о какой разглагольствует либеральная пресса.

Источник: http://www.liveinternet.ru/



Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Александр007 (22 сентября 2013 12:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Примеров героизма и сейчас хватает. Только отличительной чертой истинного героя во все времена была еще и совесть. Истинный герой не пиарится где только возможно. Ну хоть бы вот 6-я рота. А в жизни сколько достойных примеров. У нас год назад 2-е молодых парней (одному 16, а второму 15) спасли на льду трех девочек-третьекласниц, когда те под лед провалились. Все-таки есть будущее у этой страны. И оно никак с СМРАДом не связано. Это уйдет. По-крайней мере стоит на это надеется.

       
     


  2. » #9 написал: юрий фермер (21 сентября 2013 09:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    ,,,,расп,,,,,тво множится и засоряет аппарат,пора поставить фильтры(или сливать,,)


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  3. » #8 написал: nix (20 сентября 2013 19:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 745
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: variant_Z
    Им откровенно выгоднее трещать круглые сутки о разных Навальных

    Им то может и выгоднее,а нам кто мешал поднять тему Героизма с большой буквы?Мы стали бездушными потребителями инфы с периодически просыпающейся совестью.И только когда НАМ говорят"вы братцы в болото залезли" МЫ понимаем чего то не так.Навальный виноват(наверное).Вот всем нам на засыпку тема ДВО-через месяц другой зима.Урожая НЕТ,жилья НЕТ,дети,скотина в селах.КАК ВЫЖИТЬ?А вообще то героизм и расп-ство это 2 тропиночки проложенные рядом.Только одни ходят по одной а другие по соседней.

       
     


  4. » #7 написал: Pashka_Cool (20 сентября 2013 15:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Автор - умница! Спасибо за новость! Вот на таких событиях нужно воспитывать сейчас детей и молодёжь! Жаль, что пока мы крепко проиграли почти без боя войну в СМИ. :( Пора бы взять за горло "желтизну оглашающих" и вернуть этот, отданный в 90-ые, рубеж!

       
     


  5. » #6 написал: tpavel (20 сентября 2013 13:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    0
    Автору большое спасибо за информацию. Был в Комсомольске - прекрасный город и люди. Горд за мужиков отстоявших город. Слава Богу Россия жива!
    Павел (Владивосток)

       
     


  6. » #5 написал: erikra (20 сентября 2013 12:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 169
    Рейтинг поста:
    0
    Почему это никого не впечатляет?

    Почему не впечатляет? Не нужно ставить на одну доску всяких там гордоновпознеровургантовмалаховыхгузеевых и весь Русский мир.
    Меня очень впечатлило... даже немного завидно стало (по хорошему)... Они теперь с гордостью могут сказать: Мы спасли город!
    А мы им за это будем благодарны.

       
     


  7. » #4 написал: zimorodok (20 сентября 2013 12:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    застыдить либеральную прессу не получится, орган стыдливости у неё не предусмотрен конструкцией. свободна она от таких ощущений.
    для остальных граждан, довольно сухие и сдержанные комментарии в СМИ вовсе не означают, что на месте совершается подвиг. у нас же огромная служба МЧС. у неё финансирование, специалисты, техника. публикуемые цифры, за исключением разве что общей суммы материального ущерба, масштабов бедствия в полной мере не отражают. что означает отправка 20т. продовольствия или предметов первой необходимости? это треть вагона. в составах таскают по 30-60 вагонов и только треть одного - помощь пострадавшим. чтобы вы подумали о бедствии, для которого правительство считает такую помощь значительной? а 50-60 палаток? каждая - жалкий эвивалент захудалого частного дома. и на них 20 тепловых пушек, одну на три палатки.
    а общество действительно подгнило. я бы не сильно удивился, если бы узнал, что Комсомольск "скинули" со счетов, как бесперспективный и оказание необходимой помощи посчитали бы нерентабельным. видите - невозможное уже не кажется удивительным! а вот так ли оно невозможно теперь, ещё вопрос.

       
     


  8. » #3 написал: zzzz (20 сентября 2013 12:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 92
    Рейтинг поста:
    0
    Вы еще забыли добавить в круг "этих передач" г-на Соловьева В. с его многолетним одинаковым набором специалистов поучающих как жить.

    Вы забыли добавить Соловьева с его постоянной многолетней постоянной компанией специалистов по всем вопросам.

       
     


  9. » #2 написал: variant_Z (20 сентября 2013 12:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: geoman
    Это потому что слишком много на ТВ гордонов, познеров, ургантов, малаховых, гузеевых и прочих передач имени себя любимого.

    Именно. Им откровенно выгоднее трещать круглые сутки о разных Навальных, пуськах и других толерантно-либероидных явлениях (читаем ТЛЯ). Будет проплачено, да и подобное к подобному тянется. Россия их не интересует ни коим боком. Вот какая болька тому же Познеру за солдатиков наших, за дальневосточников? "Над им не каплет"(с) А вот если перекроют капание в карман... вот тогда крику будет. Вот это расплодилась тля...

       
     


  10. » #1 написал: geoman (20 сентября 2013 12:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1108
    Рейтинг поста:
    0
    Это потому что слишком много на ТВ гордонов, познеров, ургантов, малаховых, гузеевых и прочих передач имени себя любимого. Русофобы-нацисты хреновы. Надо признать факт того, кому принадлежат СМИ. Они абсолютно не независимы, а потому не СМИ, а СМРАД (Средства Массовой Рекламы, Агитации, Дезинформации)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map