Люди своими телами защищают дамбу от шторма. Своими телами!!!
Гнилое какое-то у нас общество и не видно просвета никакого к выздоровлению. Обсуждают с удовольствием какие козявки в носу у политика, страну свою хают по части дураков, дорог и преобладающего быдла. А когда что-то происходит значимое и масштабное брезгливо не замечают…. Вот классическая новость предыдущих дней. Спасатели на Дальнем Востоке успешно укрепили дамбу для защиты города Комсомольска-на-Амуре в условиях сильного шторма, который угрожал уничтожить наводнением город. Ночной шторм в воскресенье, при скорости ветра 22 метров в секунду, угрожал уничтожить 5-километровую дамбу, которая граничит с рекой Амур и защищает город от наводнения. Но благодаря группе спасателей более 1000 человек, которые работали в течение 15 часов подряд, катастрофа была предотвращена. В связи с силой шторма, не было возможности использовать понтоны, чтобы помочь укрепить плотину, поэтому спасателям пришлось тащить мешки с песком вручную. Про Абаму оскорблённого бананом писали все. Событие Вселенского масштаба. Ни меньше! А про то, что люди сначала на себе в мокром холоде тащили мешки с песком ( 5км) а потом своими телами всю ночь защищали дамбу, чтобы её не размыло — скучная банальность. Холодно, сильный пронизывающий шторм, а они стоят как под Сталинградом ни смотря ни на что. Добровольцы и солдатики. В резиновых ОЗК ( мерзкая штука, те кто облачался знают!) обернувшись резиновым тентом они спасают дамбу, которую если прорвёт — то погибнет город. Конечно их туда загнал тиран Путин, конечно у них за спиной стояли заградотряды с НКВД-шными пулемётчиками и собаками. Или всё же там просто реальная Россия с реальными мужиками, а совсем не та, о какой разглагольствует либеральная пресса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» #10 написал: Александр007 (22 сентября 2013 12:20) Статус: |
Примеров героизма и сейчас хватает. Только отличительной чертой истинного героя во все времена была еще и совесть. Истинный герой не пиарится где только возможно. Ну хоть бы вот 6-я рота. А в жизни сколько достойных примеров. У нас год назад 2-е молодых парней (одному 16, а второму 15) спасли на льду трех девочек-третьекласниц, когда те под лед провалились. Все-таки есть будущее у этой страны. И оно никак с СМРАДом не связано. Это уйдет. По-крайней мере стоит на это надеется.
» #9 написал: юрий фермер (21 сентября 2013 09:08) Статус: |
Им откровенно выгоднее трещать круглые сутки о разных Навальных
Им то может и выгоднее,а нам кто мешал поднять тему Героизма с большой буквы?Мы стали бездушными потребителями инфы с периодически просыпающейся совестью.И только когда НАМ говорят"вы братцы в болото залезли" МЫ понимаем чего то не так.Навальный виноват(наверное).Вот всем нам на засыпку тема ДВО-через месяц другой зима.Урожая НЕТ,жилья НЕТ,дети,скотина в селах.КАК ВЫЖИТЬ?А вообще то героизм и расп-ство это 2 тропиночки проложенные рядом.Только одни ходят по одной а другие по соседней.
» #7 написал: Pashka_Cool (20 сентября 2013 15:33) Статус: |
Автор - умница! Спасибо за новость! Вот на таких событиях нужно воспитывать сейчас детей и молодёжь! Жаль, что пока мы крепко проиграли почти без боя войну в СМИ. :( Пора бы взять за горло "желтизну оглашающих" и вернуть этот, отданный в 90-ые, рубеж!
» #6 написал: tpavel (20 сентября 2013 13:34) Статус: |
Автору большое спасибо за информацию. Был в Комсомольске - прекрасный город и люди. Горд за мужиков отстоявших город. Слава Богу Россия жива! Павел (Владивосток)
» #5 написал: erikra (20 сентября 2013 12:55) Статус: |
Почему не впечатляет? Не нужно ставить на одну доску всяких там гордоновпознеровургантовмалаховыхгузеевых и весь Русский мир. Меня очень впечатлило... даже немного завидно стало (по хорошему)... Они теперь с гордостью могут сказать: Мы спасли город! А мы им за это будем благодарны.
» #4 написал: zimorodok (20 сентября 2013 12:43) Статус: |
застыдить либеральную прессу не получится, орган стыдливости у неё не предусмотрен конструкцией. свободна она от таких ощущений. для остальных граждан, довольно сухие и сдержанные комментарии в СМИ вовсе не означают, что на месте совершается подвиг. у нас же огромная служба МЧС. у неё финансирование, специалисты, техника. публикуемые цифры, за исключением разве что общей суммы материального ущерба, масштабов бедствия в полной мере не отражают. что означает отправка 20т. продовольствия или предметов первой необходимости? это треть вагона. в составах таскают по 30-60 вагонов и только треть одного - помощь пострадавшим. чтобы вы подумали о бедствии, для которого правительство считает такую помощь значительной? а 50-60 палаток? каждая - жалкий эвивалент захудалого частного дома. и на них 20 тепловых пушек, одну на три палатки. а общество действительно подгнило. я бы не сильно удивился, если бы узнал, что Комсомольск "скинули" со счетов, как бесперспективный и оказание необходимой помощи посчитали бы нерентабельным. видите - невозможное уже не кажется удивительным! а вот так ли оно невозможно теперь, ещё вопрос.
» #3 написал: zzzz (20 сентября 2013 12:41) Статус: |
Это потому что слишком много на ТВ гордонов, познеров, ургантов, малаховых, гузеевых и прочих передач имени себя любимого.
Именно. Им откровенно выгоднее трещать круглые сутки о разных Навальных, пуськах и других толерантно-либероидных явлениях (читаем ТЛЯ). Будет проплачено, да и подобное к подобному тянется. Россия их не интересует ни коим боком. Вот какая болька тому же Познеру за солдатиков наших, за дальневосточников? "Над им не каплет"(с) А вот если перекроют капание в карман... вот тогда крику будет. Вот это расплодилась тля...
» #1 написал: geoman (20 сентября 2013 12:08) Статус: |
Это потому что слишком много на ТВ гордонов, познеров, ургантов, малаховых, гузеевых и прочих передач имени себя любимого. Русофобы-нацисты хреновы. Надо признать факт того, кому принадлежат СМИ. Они абсолютно не независимы, а потому не СМИ, а СМРАД (Средства Массовой Рекламы, Агитации, Дезинформации)