Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему финны напиваются?

Почему финны напиваются?


8-08-2013, 10:04 | Политика / Социальные явления | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 752)
По сравнению с другими странами мира, в Финляндии алкогольное опьянение – на удивление одобряемое общественностью состояние. Алкоголь приносит государству миллиардные убытки ежегодно.

Финны пьют алкоголя не больше, чем другие народы мира или даже Северных стран. По международным рейтингам в Финляндии не так часто происходят смертные случаи, связанные с алкогольным опьянением. Но, к сожалению, по словам исследователей, в Финляндии пьянство даже уважают.


 

Журналист Вали Хаши опубликовал в выходные на страницах Yle Uutiset заметку про алкогольную культуру Финляндии. По мнению Хаши, финны чаще предпочитают обсуждать выпивку и последующее похмелье, нежели, например, дела своей семьи. Колонка Хаши вызвала бурную дискуссию и пользовалась большой популярностью также в социальных сетях.- Удовольствие, связанное с алкоголем, универсально. В Финляндии негативные побочные явления, связанные с потреблением алкогольных напитков, выражены более ярко, чем во многих других странах, - считает Микко Саласуо, исследователь наркотических веществ из Общества социоисследованиймолодежи Nuorisotutkimusseura.В Финляндии пьяного человека встретить очень легко просто посреди улицы.- Финляндия довольно необычная страна в том, что опьянение – это социально одобряемое состояние. Во многих других странах пьяный человек стыдится своего положения и старается его скрыть.В Финляндии считается, что опьянение –  личное дело пьяного.

Поэтому в ситуацию не вмешиваются, - объясняет Саласуо.Профессору Пекке Сулконену стереотипы разных стран не интересны. Все же, профессор соглашается с мнением Вали Хаши в том, что в Финляндии любят выпить, но подчеркивает, что любителей этого занятия нетрудно найти и в других странах.- Жители Великобритании являются такими же, если не более упрямыми, приверженцами алкоголя. Многие утверждают, что даже в  традиционно "винных" странах, например, в государствах Средиземного моря, молодежь пьет с надеждой впасть в эйфорическое состояние, - говорит профессор социологии Сулкунен.Даже в этих странах вино пьют не только как напиток, сопровождающий еду, а для того, чтобы опьянеть.

источник-  http://yle.fi/uutiset/pochemu_finny_napivayutsya_issledovateli_otvechayut/6744067

 

ЗЫ. оттуда же  http://yle.fi/uutiset/sravnenie_tsen_pokazalo_produkty_pitaniya_v_finlyandii_na_dvadtsat_protsentov_dorozhe_chem_v_srednem_v_yes/6702113

 

Цены на алкоголь в Финляндии самые высокие в ЕС. Согласно данным Статистического центра, расценки на алкогольные напитки в Финляндии в среднем на 75% выше, чем в остальных странах Евросоюза. (но это с лихвой компенсируется близостью к России. прим. А) В рейтинге стран самые выгодные расценки на алкоголь предлагает Болгария.  Разница в ценовой политике на алкоголь объясняется нюансами налогообложения в каждой из стран.

 

Цены на табачные изделия в Финляндии не превышают среднего уровня ЕС. В отношении цен на табак самыми дорогими странами являются Ирландия и Англия.

 

***

 

из камментов:

 

Мне больше это нравится:

 

 

 

https://www.youtube.com/embed/o7e17sGANyQ

 

это бессмертная класика жанра ,правда, заметил, что жители непитерских регионов смеются гораздо меньше...

 

Чего тут смеяться?

 

 

 

https://www.youtube.com/embed/5U08NUrBkq0

 

почему свиньи хрюкают, пингвины не летают, кенгуру прыгают, а финны напиваются?! разве это вызывает удивление или какие-то вопросы? Ну или я, живя в Карелии всю жизнь, привык к соседям, а кому-то удивительно-познавательно, как нам про быт экзотических для нас, в массе, китайцев? До вступления в ЕС, при наличии заградительных пошлин на и сейчас дорогой алкоголь (а тогда он был намного дороже), финны пили в разы меньше у себя, а их алко-туры в Питер и к нам в Карелию вошли в фольклор. Сейчас алкоголь в финке подешевел и просто увеличилось его внутреннее там, а не в России потребление.



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Алексей1661 (8 августа 2013 12:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    Почему финны напиваются?

    По-утру..по-вечеру.. у всех одна проблема.. нет самореализации..

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map