Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О российской "бедности"

О российской "бедности"


30-07-2013, 14:13 | Политика / Социальные явления | разместил: virginiya100 | комментариев: (8) | просмотров: (2 448)

О российской "бедности"

 

О российской "бедности"

Бедность – не порок, но это единственное, что можно сказать в ее пользу.

Бедные люди – злые люди. Злые потому, что предатели. Они предали самих себя, отказав себе в жизненной силе и направив свою энергию против себя. А потенциал – опасная штука: его подавление вызывает агрессию. И это проблема. В России каждый двадцатый из бедняков агрессивно настроен, говорится в исследовании от института РАН. И вот, что любопытно:

У российской бедности – “женское лицо”

Среди бедных “по доходам” женщины составляют две трети. В последние годы ситуация усугубляется. Так, в 2003 г. соотношение между бедными мужчинами и женщинами было практически равным (46-47%), то уже к 2008 г. были бедны 33% мужчин и 39% женщин, а сейчас перевес еще больше

Бедность – не повод для гордости

Если раньше о своей бедности многие говорили если не с гордостью, то хотя бы с вызовом “зато честный!”, то сейчас скромная жизнь достоинством не считается. Общество признало, что человек может зарабатывать немалые средства легальным путем, более того – недоумевает, если он к этому не стремится.

Образ “благородного бедняка” как нравственного мерила в противовес общему “стяжательству” сильно поблек. И хотя 71% россиян считает, что эти люди “точно такие же, как все, просто им не везет”, уже почти 30% уверены, что во многом виноват конкретный человек.

Кредиты – для бедных

Бедные слои населения чувствуют себя ущербными, стесняются своего положения. Они активно стараются прыгать “выше головы”, чтобы купить дорогостоящие товары “как у всех” (телефон, технику, одежду), набирают банковских кредитов, влезают в долги и зарываются все глубже в долговую яму.

Точка невозврата

По мнению россиян, путь к “суме” может быть довольно коротким, зато возвращение обратно долгим и трудным. И чем дальше, тем больше человек погружается в болото собственной бедности. Социологи отметили: в бедности россиян есть своего рода точка невозврата, после которой человек теряет надежду на перемены к лучшему. Это в среднем 3 года.

Страх бедности скрепляет брачные узы

Наличие семьи – пусть слабая, но гарантия остаться на плаву. Часто брак, в т.ч. и гражданский, люди сохраняют только по материальным соображениям – о том, что отношения у них в семье хорошие, говорили только 44% бедных россиян и 69% небедных.

Не больше трех иждивенцев на одного

Едва в семье появляются дети – уровень жизни стремительно ухудшается.То же касается и других иждивенцев – стариков, больных, инвалидов и пр. Социологи вывели формулу: на одного работающего – не более трех иждивенцев в семье. В ином случае вероятность попасть в число бедных возрастает в 3 раза.

Бедность как осознанный выбор

10 лет назад плохо обеспеченные люди еще тешили себя иллюзиями, что их проблемы временные. В последние годы резко увеличилось число тех, кто сам признает себя обитателем “дна”. Сейчас почти три четверти (71%) бедных россиян причисляют себя к “низам” социума, каждый четвертый (23%) уверен, что дальше падать ему некуда.

Нет ответственности – нет денег

71% бедных считает, что государство должно взять курс на сокращение неравенства. Бедные вообще склонны перекладывать ответственность за

свои неудачи на пресловутую “среду”, которая их “заела”, а богатых сограждан обвиняли в изворотливости и непорядочности.

В ответ получали той же монетой: небедные упрекали их в лени и иждивенчестве. Если, например, работать на компьютере умеют 73% небедных россиян, то среди бедных граждан – только 45%. Три четверти бедных за последние годы никак не пополняли свои знания, а среди небедных забыли об образовании лишь 46%.

Жажда не перемен, а стабильности

При всей остроте переживаний россияне, балансирующие на грани бедности, не высказывают стремления что-то менять, тем более, своими усилиями. Они жаждут не перемен, а стабильности. Сторонников перемен среди бедных меньше, чем в среднем по стране. Большая часть из них связывает надежды на лучшую жизнь с действующей властью, с ее политической волей и “сильной рукой”.
   

«MindSpace: управляем собой-бизнесом-деньгами»



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Moreman (31 июля 2013 09:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А вот и ответ о причинах низкой рождаемости.


    Это точно!

    Не знаю, как там на счет лени и безответственности бедных, но в богатенькой Тюменской области, где строят много жилья, где неслабо вкладываются в инфраструктуру, почему-то рождаемость в полтора раза больше, чем в других регионах с преимущественно русским населением. И смертность в Тюменской области низкая, чуть не в два раза ниже рождаемости. Чудеса!

       
     


  2. » #7 написал: hdkv (31 июля 2013 08:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 657
    Рейтинг поста:
    0
    Едва в семье появляются дети – уровень жизни стремительно ухудшается.То же касается и других иждивенцев – стариков, больных, инвалидов и пр. Социологи вывели формулу: на одного работающего – не более трех иждивенцев в семье. В ином случае вероятность попасть в число бедных возрастает в 3 раза.


    А вот и ответ о причинах низкой рождаемости. wink
    Жена и двое детей - больше одному работающему мужчине не потянуть, иначе:

    Бедные люди – злые люди. Злые потому, что предатели. Они предали самих себя, отказав себе в жизненной силе и направив свою энергию против себя.

       
     


  3. » #6 написал: virginiya100 (30 июля 2013 22:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Деньги... Они заставляют вас врать

    Есть проверенный способ расшевелить аудиторию. Какой? – Заговорить с ней о сексе. Не позволяет формат? – Начните говорить о деньгах. Получите тот же эффект биения жизни и блеска в глазах. Разговоры о деньгах и сексе одинаково возбуждают, потому что воздействуют на одни и те же центры нашего мозга. (Мозг вообще – сплошная эрогенная зона: чем чаще им пользуешься, тем больше удовольствия получаешь).

    О мозговых центрах – это если по науке, а если по жизни, то схожий эффект наблюдается от того, что темы денег и секса часто под равным запретом. Если родители с вами не говорили о сексе, то, скорей всего, не говорили и о деньгах. Фразы вроде: “Мы – не Рокфеллеры” и “Ты думаешь деньги на деревьях растут?” разговорами о деньгах не считаются.

    Оттуда и тянется витая пара закадычных проблем: с деньгами и сексом. Заметьте, обычно они идут нога в ногу: там, где плохо с деньгами, с сексом тоже не все хорошо. Впрочем, не мне отбирать хлеб у сексологов, я зайду со стороны денег, но задам вам интимный вопрос: “Как часто вы врете о деньгах?” Серьезно? А жене (мужу)? О! Вот оно, то
    самое!

    Что ж, вы – не одиноки. Привирать о деньгах (да и о сексе) – дело житейское, а точнее, семейное. Исследование журнала Money показало: 40% супругов говорят своим партнерам неправду о цене той или иной покупки, а каждый шестой семьянин совершает покупки тайком. Вот они где, настоящие тайные покупатели.

    Женщины, как и положено, врут о цене одежды; мужчины – о стоимости гаджетов. Мужчины склонны утаивать информацию о покупках, сделанных для себя, а женщины – о тех, что для детей. А теперь – кульминационный момент. Для 44% респондентов является нормой скрывать от своих супругов некоторые денежные вопросы. У 71% опрошенных имеются финансовые секреты от своей второй половины.

    Такое вот, финансовое раздвоение личности. Похоже, некоторых из нас банки знают лучше, чем их родные и близкие. И пока они пишут свою историю любви, банки вершат свою, кредитно-денежную.

    «MindSpace: управляем собой-бизнесом-деньгами»

       
     


  4. » #5 написал: Хo4y Znat (30 июля 2013 21:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0

    Чтобы изменить внешний мир,нужно изменить внутренний мир (мышление)"

       
     


  5. » #4 написал: LRoy (30 июля 2013 21:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    0
    Меня умиляет такой подход к делу. "Если ты беден, значит ты лентяй"... smile Не слишком ли удобное объяснение обеспеченных граждан? Разве хоть один бедный скажет, что он ленится? Да он вкалывает в поте лица на трех работах, а живет на хлебе и воде... Тут забыли сказать одну интересную вещь... Если кто-то богат, то обязательно должен быть кто-то бедный. Без этого никак, понимаете? Не могут быть все богатыми и все бедными. А если товарищи богатые договорились меж собой держать планку заработной платы не более какого-то значения, чтоб рабочие не бегали с места на место? А если товарищи богатые хотят быть еще богаче и их не волнует состояние своих батраков? Скажете: не работать на "дядю"? А везде свой "дядя" найдется. Если бы только в лени заключалось недовольство бедных слоев своим положением. Их "убивает" то, что сколько бы они не ломали спину, выше головы не прыгнешь. Даже если и удасться что-то заработать "на черный день", то вероятность, что ихотберут безвозмездно стремиться к 100%

       
     


  6. » #3 написал: Доронин Владимир (30 июля 2013 19:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Но может мы и сами виноваты в чём-то?


    Виноваты в пассивности и в том.что никто не смеет поднять голос против обнаглевшего начальства,которое все богатства(общенародные) слило бандитам и коррупционерам,что сидят повыше.

    В 90-х думали так: начальник дербанит свой участок - я молчу .- и он будет молчать,когда я буду дербанить свой .
    Круговая порука.Но начальство находит другие участки для раздербана.А кто пониже на соц.лестнице - тому достаётся "выжженная земля" и "подножный корм"(тайга и река)...
    Безразличие и равнодушие - вот бич! (Позиция овцы,которую стригут,кому не лень)


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  7. » #2 написал: virginiya100 (30 июля 2013 19:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: МоеМнение
    Миндспейс либерально больные.

    И это может быть. Но может мы и сами виноваты в чём-то?

       
     


  8. » #1 написал: МоеМнение (30 июля 2013 19:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    Ездила к детям в лагерь под Канском. 8000 руб у охранника считается нашел хорошую работу в Канске. Да, конечно, они там все безответственные, надо всему городу в Москву ехать на заработки, а не лениться и нищету плодить. Город дыра, никакого креатива. Зачем то развалили все предприятия, дороги убитые, ну дурные совсем. Миндспейс либерально больные.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map