Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Роман Авдеев: «Рутиной заниматься никто не хочет»

Роман Авдеев: «Рутиной заниматься никто не хочет»


23-07-2013, 17:22 | Политика / Социальные явления | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (1 666)

«Рутиной заниматься никто не хочет»

Роман Авдеев, владелец Московского кредитного банка
   23 июля 2013, 10::56
Фото: romanavdeev.ru

Дети отсталые, практически все трехлетки еще не говорили. Когда я только туда вошел, передо мной открылась следующая картина: все дети сидели и смотрели по телевизору какую-то дребедень.


Минобрнауки заявило, что теперь в нашей стране будут детдома только семейного типа. Планируется, что в группе будет шесть–восемь сирот разного возраста, из которых двое или трое – дошкольники. Дети будут жить в небольших блоках квартирного типа, в комнатах они смогут хранить свои личные вещи и игрушки. Идея приблизить детские дома к семьям просто прекрасная, но будет ли это работать?


Когда-то я побывал в детском доме такого типа и писал об этом. Маленький детский дом где-то в глубинке, весь персонал очень дружелюбный, хорошо относится к детям. Но, несмотря на все это, дети отсталые, практически все трехлетки еще не говорили. Когда я только туда вошел, передо мной открылась следующая картина: все дети сидели и смотрели по телевизору какую-то дребедень.


Люди там работают действительно хорошие, понятно, что за такую маленькую зарплату туда пойдут только фанаты своего дела. Но у них приоритеты расставлены неправильно: для них главное, чтобы у детского дома были пластиковые окна, чтобы кровати были новые и т. п., а ведь основа всего – это образование! С детьми необходимо заниматься, а для этого много денег не надо. Для того чтобы дети из детдомов выходили социализированными, необходимо действовать в двух направлениях.


Детдомовцы должны ходить в городской детский сад и школу, посещать занятия, на которых будут дети из нормальных, полноценных семей. Но ответьте себе честно на вопрос: «Хотели бы вы, чтобы ваш ребенок учился вместе с плохо социализированными детьми?» Я боюсь, что, к сожалению, большинство ответят отрицательно.


Вторым не менее важным направлением в решении этого вопроса должны стать волонтеры. Сейчас очень многие ездят в детские дома и устраивают там для детей праздники, но, к сожалению, это мало что дает сиротам. Для ребенка намного важнее, чтобы с ним занимались, разговаривали каждый день, а не приезжали раз в месяц и устраивали праздник.


Где-то я читал негативный отзыв одного волонтера, который рассказывал, как сотрудники детского дома ужасно общались с группой волонтеров и их всячески выставляли. Отчасти я понимаю, почему персонал детского дома не всегда радостно их встречает.


Как-то я был в гостях у родственницы, ее ребенку было около шести месяцев, все приглашенные с ним сюсюкались, с рук просто не спускали. В скором времени хозяйка не выдержала и сказала: «Вы сейчас его к рукам приучите, а потом уедете, а я с этим буду одна. Он же мне все руки оборвет!».


То же самое происходит и в детском доме, рутиной заниматься никто не хочет, а вот приехать, повеселить ребенка и уехать готовы многие. Но тут опять важно решить, что ты хочешь: помочь ребенку или получить позитивные эмоции?


Детские дома семейного типа – это хорошо, но я не уверен, что они существенно изменят ситуацию.


Источник: Блог Романа Авдеева



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: igor-resume (23 июля 2013 20:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0
    А кто будет платить "добровольные пожертвования" на автомобили и путевки в Турцию директорам заведений? Если нет - они найдут десяток причин не брать ребенка. Не обязазательно против будут все родители других детей, если, конечно, речь не идет о приблатненных лицеях и школах для богатеньких(хотя многие из них являются муниципальными заведениями). Долой капитализм!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map