Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Труженики паразитария

Труженики паразитария


16-06-2013, 11:34 | Политика / Социальные явления | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 454)

Желчный журналист мистер Гладков, ох желчный. Вот сколько знакомлюсь с его "настроениями"*, а никакого оптимизма наблюсти не смог. Чего так? Не знаю. Может климат в Торонто не тот, может жизнь у человека тяжелая - "канадская". Но в наблюдательности ему не откажешь. Ведь верно подметил, что если кто выказывает чего, недовольство, скажем, то из-за границы и внимание обратить могут. Я, например, так постоянным читателем торонтской газеты стал. Но я то ладно, а вот ребята из Лэнгли, они и в соответствующий департамент Королевской канадской конной полиции настучать могут. Впрочем, не буду на всякие ужастики намекать, а то уж слишком мрачно получится.

Изображение
6/14/2013, Выпуск № 801

А. Гладков

Труженики паразитария

Чересчур – это плакат в школе моего сына: Love has no gender. «Любовь полов не разбирает», вроде как директива несовершеннолетним: не теряйтесь, когда любовь берет свое, тут не до разбирательства в полах. И когда они станут взрослыми, то лозунги насчет стирания граней между полами будут казаться им нормой.
Правда, вряд ли кто объяснит школьникам, что это обман, потому что есть непроходимая разница между любовью и похотью. В жизни человека бывает и то, и другое, и их важно различать, и суть различий не во фрикциях в разных там частях анатомии.
Любовь – это чувство, сила и состояние, дающие реальное удовлетворение от всего, чем они наполняют вашу жизнь и жизнь дорогих вам людей. А похоть эгоистична и по своим итогам разрушительна, порой даже катастрофична.
Но школа отделена не только от религии, но уже и от такого старорежимно-примитивного подхода к полам, как разделение на мужской и женский. Скоро это будет оскорбление, - спрашивать, он это или она, когда следует совокупляться, и все тут. А затем за такие вопросы будут тащить в трибунал по правам человека и на уголовную скамью.
А ведь не случайно Всевышний, сотворив Адама и Еву, отдал самое главное руководящее указание: «плодитесь и размножайтесь». Он наверняка мог целую лекцию закатить, но почему-то в основном ограничился этими короткими программными словами, пообещав заодно насчет добывания хлеба в поте лица своего.

Всеведущий, вероятно, не знал, что появится такое государство, как Канада, где можно жить, не потея, и получать неограниченные доллары бесплатно. Речь не о пресловутых сенаторах, от этого скандала давно уже тошнит, и вопрос лишь в том, распространяются ли на номенклатуру вроде бы одинаковые для всех моральные ценности и уголовные статьи.
Тут другая живописная история: на днях на границе задержали отправлявшееся на историческую родину канадско-ливанское семейство с контрабандными десятками тысяч долларов в исподнем. На вопрос, откуда такие наличности, мать семейства скромно ответила, что получает пособие по нетрудоспособности. Эти 73 тысячи, или что-то в этом роде, она собиралась экспортировать домой в Ливан, чтобы там найти своей добычке подходящее применение. Например, поставить памятник всемирно популярному «сакеру» - канадскому налогоплательщику, честно вкалывающему на благо народов всего мира.

А чтобы этот добровольный труженик паразитария хорошо спал после работы, ему рассказывают полагающиеся перед сном страшные истории. Как тут не испугаться, например, если канадские спецслужбы предсказывают, что в ближайшие пять лет Аль-Кайеда станет еще больше, сильнее и непредсказуемее.
Во-первых, такое утверждение доказывает, что у них на руках есть пятилетний план Аль-Кайеды. Во-вторых, оно оставляет в полном недоумении: как так, а куда делись победы в войне с террором? Бин Ладена грохнули – пусть и по недосмотру; лидеров Аль-Кайеды то и дело шлепают ракетами с дронов; гигантские деньги идут на глобальные антитеррористические свершения; а в аэропортах щупают детей и старушек, чтобы запугать террористов.

А недавно мы получили подтверждение того, что электронно-телефонная слежка за жителями стран свободного мира – это вполне свободно. Нас успокаивают: родные спецслужбы не имеют права лезть в частную жизнь граждан на своей территории. Но ведь они запросто могут обмениваться информацией с соседями и союзниками.
Тотальная слежка неизбежна в условиях информационного пространства и глобальных угроз. Вопрос лишь в том, сможет ли население в свою очередь контролировать Большого Брата и всех прочих навязавшихся нам в родственники.
Свобода информации – для всех. Если государство хочет знать, о чем думают, говорят и пишут граждане, то и граждане должны знать, что оно делает и как тратит деньги.
Никакая человеческая система не обладает врожденным законопослушанием. Никто не может дать гарантий, что стоящие за тотальной слежкой люди, располагающие невиданными прежде возможностями контроля и применения силы, не решат использовать эти возможности в своих интересах. Скажем, для выявления и подавления инакомыслящих, не согласных с текущей идеологией и практикой власти. А ведь право на несогласие – это основополагающее право человека в условиях демократии.
Безопасность жизненно важна, но она должна служить инструментом защиты прав и свобод, а не их ограничения.

Источник



Источник: forum.polismi.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map