Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Саентология уже не в моде: западные звезды предпочитают учения сатаниста Алистера Кроули

Саентология уже не в моде: западные звезды предпочитают учения сатаниста Алистера Кроули


23-04-2013, 13:45 | Политика / Социальные явления | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (3 495)
 

Религиозные предпочтения западных знаменитостей претерпевают тревожные изменения. Если раньше наиболее скандальные из них увлекались саентологией, то сейчас наметилась куда более зловещая тенденция - сатанизм, пишет The Daily Mail. Кумиры молодежи все чаще обращают взгляд в его сторону. И хуже всего в этом то, что тысячи поклонников, большинство из которых впечатлительные подростки, могут последовать их примеру.

Поводом для волнения издание посчитало признание британской журналистки, телеведущей и фотомодели Пичес Гелдоф - дочери известного ирландского музыканта Боба Гелдофа и телеведущей Полы Йэтс. 24-летняя светская львица недавно призналась 148 тысячам своих подписчиков в Twitter'e, что является преданным адептом Ордена Восточных Тамплиеров, также известного, как ОТО, и даже имеет татуировку с его инициалами на левом предплечье.

Газета отмечает, что ОТО был основан одним из наиболее известных сатанистов XIX-XX века Алистером Кроули, называвшим себя "Великим зверем 666" и имевшим славу "самого нечестивого человека в мире". Кроули же подарил ордену и свой девиз - "Делай, что хочешь", который сделал его необычайно популярным среди людей творческих профессий - музыкантов, художников.

Так, известный английский рок-музыкант Джимми Пейдж из группы Led Zeppelin регулярно принимал участие в оккультных и магических ритуалах и был так заинтригован фигурой Кроули, что купил его бывший дом на берегу озера Лох-Несс в Шотландии.

К другим знаменитостям, связанным с OTO, относят рэппера Jay-Z, который неоднократно иcпользовал образы и цитаты из работ Кроули в своих произведениях. Его линия одежды, Rocawear буквально пронизана характерными для OTO изображениями, такими как "всевидящее око" в треугольнике, "глаз Гора" (древний египетский символ, часто используемый в оккультных текстах), и голова Бафомета (рогатого, андрогинного кумира западного оккультизма).

В настоящее время сотни членов OTO разбросаны по всей Великобритании, а в целом в мире их насчитываются тысячи. Бывший агент ФБР, исследовавший сатанинские сообщества Лос-Анджелеса, заявляет, что некоторые учения Кроули предполагают человеческие жертвы. И хотя скептики видят в "сатанинских увлечениях" звезд стремление к пиару, другие отмечают, что они могут создать дьяволомании опасную рекламу.

 

Западных звезд накрывает волна сатанизма: среди адептов уже и муж Бейонсе

Западных звезд накрывает волна сатанизма: среди адептов уже и муж Бейонсе
Фото: DailyMail
На днях 24-летняя светская львица Пичес Гелдоф решила рассказать подписчикам в Twitter о своих религиозных убеждениях. Как оказалось, молодая девушка состоит в зловещем сатанинском культе, адептами которого также являются Jay-Z и Джимми Пейдж из Led Zeppelin.
24-летняя светская львица является преданным адептом Ордена Восточных Тамплиеров известного, как ОТО, и даже имеет татуировку на левом предплечье с инициалами ордена.

Западных звезд накрывает волна сатанизма: среди адептов уже и муж Бейонсе

Пичес Гелдоф

Западных звезд накрывает волна сатанизма: среди адептов уже и муж Бейонсе

Учитывая ее ветреную натуру (недавно она подалась в саентологию и в последнее время увлеклась иудаизмом) это можно было бы принять, как еще одно мимолетное увлечение. Но более пристальный взгляд на OTO и на Алистера Кроули, «пророка» его основавшего, опровергает это предположение.

Кроули, который родился в состоятельной британской семье в 1875 году, именовал себя "Великим Зверем 666". Он был оккультистом, который до самой смерти в 1947 году упивался своей дурной славой. Кроули называли "самым нечестивым человеком в мире". Его форма поклонения предполагает садомазохистские сексуальные ритуалы с мужчинами и женщинами, заклинания, которые, как он утверждал, могут разбудить злонамеренных богов и употребление тяжелых наркотиков, включая опиум, кокаин, героин и мескалин.

Западных звезд накрывает волна сатанизма: среди адептов уже и муж Бейонсе

Девиз Кроули, который впоследствии стал девизом ордена - "Делай, что хочешь". И именно этот девиз уже многие годы приводит художников, писателей, певцов и других знаменитостей в ряды ордена.

Джимми Пейдж из Led Zeppelin, например, регулярно принимал участие в оккультных и магических ритуалах. Он был так заинтригован фигурой Кроули, что купил его бывший дом на берегу озера Лох-Несс в Шотландии.

Западных звезд накрывает волна сатанизма: среди адептов уже и муж Бейонсе

В настоящее время члены ордена OTO, разбросанные по всему миру, практикуют те же ритуальные обряды и распространяют слово Кроули.

В то время, как о своем членство в ордене распространяться не принято, Гелдоф Пичес, как говорят, была посвящена в него из-за перспективы того, что многие из ее впечатлительных фанатов также могут захотеть вступить в орден. В самом деле, когда один из ее последователей в Twitter спросил, как она могла узнать больше об учении Кроули, Пичес посоветовала читать его книгу, которую она назвала «супер-интересной".

Среди других знаменитостей, связанных с OTO, также и рэппер Jay-Z, который неоднократно в своих работах цитировал Кроули. Его линия одежды Rocawear просто пронизана тематикой OTO, где часто встречается «всевидящее око» в треугольнике, "глаз Гора" (древний египетский символ, часто используемый в оккультных текстах), а также Бафомет (рогатый андрогинный кумир западного оккультизма).

Некоторые любители теории заговора ухватились за это, как за доказательство того, что рэппер является членом тайного масонского ордена, в котором, как считают некоторые, состоит верхушка мирового бизнеса и власти. Другие же придерживаются более прагматичной точки зрения: что это коммерческий ход и таким образом певец наживается на впечатлительных подростках.

Тем не менее OTO гораздо больше, чем просто маркетинговая уловка. Это живой религиозный культ, у которого немало адептов, по-прежнему практикующих оккультные ритуалы, изложенные в книгах Кроули. 62-летний Джон Боннер, глава OTO в Великобритании рассказал журналистам: «Мы стремимся к массовому обращению людей. По всему нас несколько тысяч".

Бывший агент ФБР Тед Гундерсен, который исследовал сатанинские общества в Лос-Анджелесе обнаружил, что учение Кроули предлагает человеческие жертвоприношения и предпочтительно "умного молодого мальчика".
Алексей Слободян

http://fedpost.ru/sobytiya/42264-zapadnyx-zvezd-nakryvaet-volna-satanizma-sredi-adeptov-uzhe.html


Источник: earth-chronicles.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map