Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Является ли каша в голове пищей для ума?

Является ли каша в голове пищей для ума?


21-04-2013, 11:32 | Политика / Социальные явления | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 796)

Является ли каша в голове пищей для ума?

20 апреля 2013   Андрей Сафонов

 

Все теперь на шарике вкось и вскочь,

Шиворот-навыворот, набекрень,

И что мы с вами думаем день ночь!

А что мы с вами думаем ночь день!

 

И рубают финики лопари,

А в Сахаре снегу невпроворот!

Это гады физики на пари

Раскрутили шарик наоборот.

 

И там, где полюс был там тропики,

А где Нью-Йорк Нахичевань,

А что мы люди, а не бобики,

Им на это начихать!

Александр Галич

Кому как, а мне – надоело. То весна у нас настает «неожиданно», то «неожиданно» задерживается зима. Вот как вам понравились события последней декады марта? «В Колорадо за сутки выпало более 20 сантиметров снега,  в международном аэропорту Денвера отменено около сотни рейсов»... «Заваленный снегом Киев встал в многокилометровых пробках, люди толкают троллейбус»... «Футбольный матч Россия – Северная Ирландия перенесен из-за снегопада»...

Во всем Северном полушарии люди подсчитывают убытки, болельщики и пассажиры требуют компенсации. Ведь по справедливости кто-то должен  возместить им расходы! Кто? Я считаю – синоптики. Что, трудно было предсказать снегопад хотя бы за пару месяцев? Потратили миллиарды на спутники, космос и компьютеризацию, а точность предсказаний – как у бабки на огороде: 50/50. Вспомните, сколько раз лично вас подводил прогноз погоды на выходные. Вспомнили? То-то  же.

Надеюсь, всем стало, наконец, очевидно,  что метеорология серьезно больна. Или даже вообще не наука. Да и откуда ей быть наукой, если наблюдениями занимается  Институт прикладной физики. Физики, которую лично я давно уже не считаю наукой. Как и астрономию, кстати. Просто я не желаю, чтобы мне в качестве науки преподносили набор нестыкующихся «теорий», в которых используются понятия, не имеющие четкого определения –  к примеру, «вихрь», «поле», «волна». Даже неспециалисту ясно, что байками про «корпускулярно-волновой дуализм» эти так называемые ученые просто прикрывают свою беспомощность и непрофессионализм. Сколько денег попилено на «коллайдере», а результат, как и предсказывалось, нулевой: вроде бы  что-то поймали, а что именно – не знает никто.

Впрочем, ничего удивительного. Все эти так называемые науки используют «математические методы», то есть отвлеченные построения, не имеющие места в реальности. Ну, скажите, кто-нибудь видел точку? Не на бумаге, а ту «бесконечно малую» точку, которой они оперируют в своих абстракциях. Конечно же, нет! Ни точку, ни прямую, ни «идеальную окружность», ни «плоскость». Зачем вообще так старательно обсуждать то, чего нет и быть не может? Сколько раз задавал им этот вопрос, но в ответ – либо глухое молчание, либо  отписки: дескать, «математика ум в порядок приводит», ха-ха! Что это за ум, в котором существует «отрицательный угол» или, к примеру,  угол в 420о ? Как он в реальности может  выглядеть? Я неоднократно предлагал официальным математикам изобразить его на бумаге – ни один не смог! А сколько я наслушался оскорблений…

И этот бред вколачивают в головы детям, подавляя  их творческую активность, уже несколько сотен лет. А разгадка проста: КТО стоял у истоков  всей этой «премудрости»? Я вот копнул – и выяснил: Лейбниц, Гаусс, Гюйгенс... Чувствуете, откуда ветер дует? Немцы – все как один. Ну, может пара французов еще затесалась, но это ничего не меняет. Они ЗАКРЫЛИ науку, да-да! Закрыли великие древние знания предков, зашифрованные римскими цифрами, и насильно внедрили скобки, нули и прочую восточную кабалистику, которой до сих пор балуются так называемые «математики».

Да, в народной сказке про Козленка, который умел считать, заключался глубокий смысл, но из-за лейбницев с гауссами мы его потеряли. А что получили взамен? Нам говорят: зато Ньютон открыл… Что? Закон всемирного тяготения? Три раза ха! ЗАКРЫЛ он его, утаив при этом частицу-носитель. И сфальсифицировал результат! Получилось, что тяготение есть, а частицы-носителя гравитации – нет. Разве может такое быть? И вся официальная физика уже 300 лет старательно обходит этот вопрос. Губки бантиком сложат и молчат, как будто их не касается.

А ведь в древности левитация была обычным явлением! Иначе откуда бы в наших сказках взяться ковру-самолету, ступе с пестом, обычному помелу? Откуда бы, наконец, навыки левитации сохранились у йогов? Официальная наука считает, что все это выдумки, но что она знает о прошлом? Ведь жизнь в ту эпоху была совсем не похожа на нынешнюю. Люди легко превращались в волков и оленей, щук, соколов, лебедей, о чем и теперь напоминают наши фамилии. Обратите внимание, сколько вокруг Медведевых, Зайцевых и Лисицыных!

Еще одна важная, не побоюсь даже сказать, судьбоносная тема – вода. Источник жизни и все такое. Но что сотворили с этой драгоценной субстанцией фальсификаторы с учеными степенями? По официальной версии, любое вещество в расплавленном состоянии должно быть легче, чем в твердом, но с водой все ровно наоборот! Почему лед плавает? Я спрашивал об этом школьного учителя химии. Знаете,  что он мне ответил? «Наука до конца не разобралась». За тысячу лет – и не разобралась, ха-ха! В чем же тогда она разобралась, эта «наука»?

Ладно, хоть мне, мальчишке, этот учитель откровенно сказал: мол, не знаем – и точка. А что за ахинею несут так называемые кандидаты наук? Про «псевдокристаллы» и «кластеры» и даже про какой-то  «дипольный член», который полвека назад нашли в воде англичане. А вы никогда не задумывались, зачем они ввели целых четыре температурных шкалы – Цельсия, Кельвина, Фаренгейта и Реомюра? (уж без последнего точно можно было бы обойтись). По-моему, исключительно с целью отсеять «быдло» от их псевдоученых споров. Ведь если один утверждает, что точка кипения водопроводной воды +100, другой – что+373, третий – что +212, а  четвертый - +80, то, ясное дело, доверчивым слушателям уже не разобраться, в чем фишка! При этом, представьте, температура таяния льда у Реомюра и Цельсия совпадает, а разница между шкалой  Цельсия и Фаренгейта оказывается то 112о  (как в первом случае), то 32! Если не верите, можете убедиться сами.

А какие буквально залежи и завалы накопились за 500 лет в так называемой «географии». Даже не трогая Бермудский треугольник и Марианскую впадину, задайте географам простейший вопрос: сколько на Земле континентов? Думаете, они вам честно и прямо скажут? Никогда! Обычная их реакция – «а в какой стране вы учились?» В зависимости от этого вам ответят 5,6 или 7. Представляете? Они даже не знают, сколько на земле континентов!

География – абсолютно несостоятельна как наука. Если первый вопрос вас в этом не убедил – задайте второй: какова, например, площадь Америки, Азии или Европы? Вы получите полтора десятка разных ответов, причем в последнем случае расхождение может достигать 2 млн кв. км!

Это уже не двойные стандарты и даже не десятерные, а двухмиллионные! Надо же – катаются по миру за иностранные гранты и даже не удосужились точно измерить Европу, а РАН молчит в тряпочку, деньги-то капают.

Ну, про биологию ничего говорить не буду, только вчера вырвали целехонький зуб вместо того, чтобы пломбу поставить – какая уж тут биология. А вот в общественных науках – да, пора дармоедов призвать к ответу. Особенно дармоедов-историков! К сожалению, многие из них уже умерли, но могилы-то целы. Можно и над могилами общественное порицание объявить, в воспитательных целях.

А что? Уже почти тысячу лет выясняют, в каком году Ной высадился на Арарат, и все никак не выяснят. Да и не только это! Короче, и тут  дела обстоят не лучше, чем в физике с географией. Закрытия «белых пятен» мы за свою жизнь явно не дождемся. А раз так…

С этим пора что-то делать! Историки пережили свое время, простите за каламбур. Я даже не понимаю, кому сейчас интересны эти огрызки из древних помоек – какие-то черепки, «пряслица», щепки, обрывки пергамента. Мне, например, совсем не хочется знать, что мои предки всю жизнь ковырялись в земле, ходили в галимых онучах и к 40 годам умирали глубокими стариками.

Эту «историю» вы мне не навяжете, нет! В наш век мультимедиа и 3D анимации можно было бы сочинить и что-то позаковыристее – какая разница, если мы все равно никогда не узнаем, что там было в реале. И я даже знаю людей, которые с удовольствием займутся такими проектами. Уже занимаются! Есть и первые результаты, ростки будущего, так сказать. Зачатки альтернативной науки, которая встанет, наконец, к людям передом, а не задом, как официальная...



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: poisk-istini (21 апреля 2013 14:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Через стёб решил показать, что люди сейчас отрицают всё и вся. Нужна популяризация науки, контроль за СМИ, которые пишут научные статьи. С этим никто не спорит.
    Но это не значит, что в этих науках проблем нет, все однозначно.
    Стеб по поводу нашего отношения к климату и истории, мне показался серьезным.

    Главное не запоминание каких-то знаний на память, все запомнить и знать невозможно. Только минимум по каждому предмету, общее представление.
    Важнее уметь быстро и точно находить информацию, уметь её применять. В наш век информации это необходимо.
    Если не доходит до маразма, навязывания чего-то другим, а есть факты, логика, здравый смысл, то в "альтернативных" науках я вижу только пользу. Они вскрывают белые пятна, создавая работу нашим уважаемым академикам. :)

       
     


  2. » #5 написал: virginiya100 (21 апреля 2013 13:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Может у меня настроение неподходящее, но меня статья на смех не проняла.
    Цитата: kon6024
    Полностью забыв о предках и предназначении человека.

    А это то тут при чём?
    Речь кажись о топтании науки на месте. О том, что на простые вопросы ответить не может, а гранты сосет как будто все вселенские вопросы порешала.
    Нет ответов на базисные вопросы изначалия. Зато есть о погоде в голове и перспективах солнцестояния в зените коровника

       
     


  3. » #4 написал: kon6024 (21 апреля 2013 13:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    Здорово.
    Выдумали люди современную цивилизацию со всеми вытекающими наука, история, взаимоотношения, государство, политика и т.д. и давай самозабвенно играть в эту игрушку кто во что горазд. Полностью забыв о предках и предназначении человека.
    Я тоже к моему стыду не знаю зачем мы здесь?

       
     


  4. » #3 написал: vpreunov (21 апреля 2013 13:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    " -NeoN- : большая часть мыслей- типичный ход мыслей гуманитариев".
    Да нет,по-моему.Даже гуманитариям в школе дают понятие,что такое математическая точка,
    положительные и отрицательные числа (и углы тоже).С изумлением узнал,что немцы,гады
    (Гаусс с Лейбницем и К°), "закрыли науку" на веки вечные,внедрив в неё скобки и нули.
    В общем,бред какой-то.Единственное,с чем можно согласиться по существу (но не по форме
    изложения) - пассаж о метеорологии.Действительно, надёжный прогноз погоды сейчас дают только на несколько дней,в чём сами метеорологи публично признаются;и так было всегда.
    Единственный учёный,который работал у нас в стране и мог давать достоверные прогнозы на
    полгода,нередко и больше,с вероятностью до 85-90%,был А.В.Дьяков,работавший в 60-е гг.и
    позднее; в частности, он точно и задолго до.. предсказал страшную засуху лета 72-го.Но
    развивать свои теории и методики ему не дали (вот бы на какую тему автору поста написать!),
    так всё и пропало.

       
     


  5. » #2 написал: gopman (21 апреля 2013 12:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Шикарная статья! Посмеялся от души! Такое бы 1 апреля публиковать. Задорнов нервно курит в сторонке. wink

    От Алекс Зес:
    А то. Сам радовался когда читал. Нельзя все о грустном)) Надеюсь у всех читателей есть чувство юмора и они поймут скрытый смысл статьи.

       
     


  6. » #1 написал: -NeoN- (21 апреля 2013 12:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 507
    Рейтинг поста:
    0
    Является ли каша в голове пищей для ума?

    Только комбикормом :)
    Ну, скажите, кто-нибудь видел точку? Не на бумаге, а ту «бесконечно малую» точку, которой они оперируют в своих абстракциях.

    Правильно, это абстракция! Такие абстракции помогают строить мат. модели (которые по сути тоже абстракции).
    Ни точку, ни прямую, ни «идеальную окружность», ни «плоскость».

    Эти идеальные штуки - упрощения, помогающие решать сложные задачи. Мир сложный, и 100% всех факторов и нюансов учесть не получится, поэтому прибегают к упрощениям, которые помогают построить мат. модель, которая помогает с определённой точностью(!) решить сложные задачи.
    Ведь если один утверждает, что точка кипения водопроводной воды +100, другой – что+373, третий – что +212, а четвертый - +80, то, ясное дело, доверчивым слушателям уже не разобраться, в чем фишка! При этом, представьте, температура таяния льда у Реомюра и Цельсия совпадает, а разница между шкалой Цельсия и Фаренгейта оказывается то 112о (как в первом случае), то 32! Если не верите, можете убедиться сами.

    О ужас, разные системы! О ужас, нелинейные системы!
    Что ж будет если рассказать, что система координат бывает не только декартовая, но и полярная, цилиндрическая, сферическая и тд?
    А комплексные числа - дак это вообще! Они нереальны, но они позволяют существенно упростить сложные вычисления адских тригонометрических диф-уравнений и еще сложнее...

    PS: большая часть рассуждений - типичный ход мыслей гуманитариев

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map