Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мужской и женский тип управления: что лучше?

Мужской и женский тип управления: что лучше?


27-03-2013, 15:19 | Политика / Социальные явления | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 775)

Мужской и женский тип управления: что лучше?

 

В США и Европе в последнее время не утихают споры о том, являются ли женские черты характера сильной или слабой стороной руководителей.

Главный операционный директор Facebook Шерил Сэндберг в своей книге "Женщины: работа и воля к лидерству" говорит о том, что женщины должны сохранять "женские эмоции" на работе, даже если это подразумевает "поплакать". Она говорит, что женщинам пора перестать притворяться, что на работе они бесчувственные роботы, а не люди.

Доцент школы бизнеса Университета Дьюка Эшли Шелби Розетт пишет в New York Times, что у женщин есть определенные природные навыки, например "демонстрация уважения и чувствительности" и "проявление интереса к сотрудникам", которые вызывают доверие со стороны сотрудников и способствуют созданию более продуктивной рабочей среды.

Однако профессор менеджмента Университета штата Аризона Алан Голдман не соглашается с этой точкой зрения в статье Times под названием "Крутые парни побеждают неспроста". Алан Голдман, который является консультантом компаний, входящих в список Fortune 500, говорит, что "несмотря на попытки очернить старую школу мужского поведения, она все равно продолжает доминировать". Короче говоря, женщинам нужно быть более настойчивыми и самоуверенными, поскольку именно "неприятное мужское лидерство работает". Так где же ответ? Должны ли женщины вести себя на работе, как мужчины или все-таки как женщины?

Возможно, одержимость характеризующими чертами в виде "мужские" или "женские" становится абсурдной, пишет Business Insider.

Прежде всего, любой, кто прошел курс гендерных исследований, скажет вам, что содержание и определение этих терминов являются довольно сложными и неоднозначными. Например, назвав самоутверждение мужской чертой, вспомните тысячелетия человеческой истории, когда женщины были лишены равных прав с мужчинами и их самоутверждение не поощрялось и даже осуждалась обществом. Суждение в таких терминах является не только бессмысленным, но оно также усиливает половую дискриминацию.

Во-вторых, смешно считать, что любой человек должен выбирать между двумя положительными чертами характера. Вы не должны решать, быть ли сострадательным человеком или агрессивным человеком. Хороший руководитель обладает широким спектром положительных черт. В то время как повышение роли женщин в корпоративном мире является одной из основных возможностей изменить старые способы ведения дел, оно также помогает не цепляться за гендерные нормы.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (27 марта 2013 15:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В то время как повышение роли женщин в корпоративном мире является одной из основных возможностей изменить старые способы ведения дел, оно также помогает не цепляться за гендерные нормы.
    Чтоб вам всем пусто было!

    На западе прямо лозунг: "Ни дня без дури!" Совсем двуполые себя не берегут angry , а так и надорваться недолго.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map