Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чужие желания

Чужие желания


24-02-2013, 23:28 | Политика / Социальные явления | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (2 081)

Чужие желанияПорой нас захлестывают желания…И ладно бы это были желания нашей души. Тогда бы мы шли в гармонии с собой, с этим миром, шли и мимоходом исполняли бы свои мечты.   

Но нас захлестывают желания других людей, рекламных постов, раскрученных брендов. А ещё чаще самые, казалось бы, наши желания – это желания близких и родных нам людей.

Как же порой сложно и трудно понять, где твое, а где – чужое и сказать «нет» чужим желаниям, и «да» – своим.

   А душа просит, душа зовет нас тоненьким голоском, почти шепотком. Она плачет и страдает, она мучается в оковах чужих желаний, чужих потребностей, чужих путей. И дай бог вам не побояться и обрести себя.

Не побояться и научиться говорить нет порой даже самым близким людям. Не обижать, не доказывать своей правоты или своих взглядов, а спокойно все обдумать, откинуть чужое и навязанное, пусть даже навязанное самыми любимыми людьми, откинуть все это и обрести СВОЕ. Но при этом важно учиться взаимодействовать с окружающими нас людьми. Не просто идти напролом, сметая все и вся вокруг, а гармонично развиваясь, следуя своим целям, нести свет и добро в мир.

 Ведь часто нам кажется, что следовать своим путем мы должны с надрывом, доказывая и убеждая окружающих людей в чем-то, якобы только нам одному понятном. И вот такой человек становится одиноким, несет в мир боль и страдания, разрушая все вокруг себя, раня окружающих людей и оставляя после себя негативные воспоминая. Но стоит ли ради этого жить? Стоит ли так самозабвенно доказывать окружающим, что вы правы, топча то доброе и светлое, что есть в других людях? Стоит ли так громко кричать о том, что «никто ничего не понимает, а лишь только я один – вон какой уникальный и избранный»?

Поймите главное, следовать своим путем и реализовывать свои цели – это не значит крушить все вокруг, «идти по головам» и оставлять в душе других людей боль и разочарования. Да, вам придется быть сильным и настойчивым, вам придется делать выбор общаться с одними, и свести до минимума общение с другими людьми. Вам придется какое-то время, начав свой путь, идти по нему в одиночестве. Но это ещё не значит, что двигаясь к своим целям, вы говорите другим людям, что они ничего не понимают и только ваш Путь – истинно верный Путь.

Учитесь быть гибким. Учитесь слушать и слышать не только себя и свою душу, но также желания и потребности других людей – и уважайте их желания и их потребности. Оставайтесь при своем мнение, двигаетесь в выбранном вами направлении, но не тратьте свою энергию попусту, не спорьте и не доказывайте, чья трава зеленее и чьи деревья выше. Все это пустое для вас, и неприятное для тех, кому вы говорите, что прожили они свою жизнь не так, как вам кажется и как, на ваш взгляд,  было бы  правильным её прожить.



Источник: sun-hands.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: manual (25 февраля 2013 03:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    0
    Так прислушиваться к желаниям близких, или не надо? Что-то Анастасия Гай сама не знает, чего хочет.


    --------------------
    Креплю оборону Родины

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map