Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бабушки - старушки...

Бабушки - старушки...


8-02-2013, 00:39 | Политика / Социальные явления | разместил: Князь | комментариев: (2) | просмотров: (4 159)

Познакомьтесь с Дороти МакЛеннан, удивительной пенсионеркой, занимающейся прыжками с шестом и являющейся действующим чемпионом мира по прыжкам с шестом, семиборью и спринту в возрасте 77 лет. Бывший банковский клерк Дороти МакЛеннан завоевала десятки золотых медалей и установила множество мировых рекордов с того момента, когда она профессионально занялась легкой атлетикой, а это в 50 лет.




7

И в то время, когда многие ее сверстники предпочитают сидеть с чашкой чая перед телевизором, Дороти три дня в неделю посещает тренажерный зал в рамках подготовки к своему следующему чемпионату мира.

Дороти, выиграла так много золотых медалей, что уже сбилась со счета. В подготовке программы женщине помогает ее сын и он же тренер — Стивен. Пенсионерка принимала участие на каждом World Masters European Masters, начиная с 1991 года. На каждом из них Дороти завоевывала, как минимум одну медаль. Она говорит, что у нее по меньшей мере 42 медали и, как минимум, 35 из них — золотые.

2

В возрасте 70 лет бодрая пенсионерка выиграла золотую медаль в семиборье на чемпионате European Masters в Польше в 2006 году. Несмотря на то, что ей уже почти 80 лет, Дороти теперь приняла решение участвовать в забеге на 100 метровой дистанции и надеется побить рекорд на чемпионате British Masters, который состоится в конце февраля.

«Люди всегда очень удивляются, когда я говорю им, что прыгаю с шестом и занимаюсь бегом, но я не вижу, что тут необычного. Я люблю занятия спортом, это помогает мне держать себя в форме и оставаться здоровой», — рассказывает Дороти.

Дороти решила заняться легкой атлетикой профессионально в середине 1980-х годов после того, как увидела 80-летнего мужчину, участвовавшего в марафоне. Теперь она тратит до девять часов в неделю на тренировки в легкоатлетическом центре.

6

«Я не занималась спортом с детства и мне пришлось много работать, чтобы достичь успеха», — сказала она.

После того, как Дороти купила пару кроссовок, она начала бег трусцой вокруг квартала. Но когда она стала бегать больше, она решила присоединиться к клубу легкой атлетики, где кто-то предложил ей попробовать заняться прыжками с шестом. Чтобы участвовать в соревнованиях, женщина путешествует по всему миру, от Австралии и Японии до Америки,а также по большинству стран Европе.

 

В Книге рекордов Гиннеса появилось новое имя — Тао Порчон-Линч. Этой женщине 93 года, но она по-прежнему практикует йога и обучает ей. Назвать бабушкой Порчон-Линч не поворачивается язык, ведь то, что она делает, не под силу даже многим молодым поклонникам йоги.

93-летняя Тао Порчон-Линч — старейший учитель йоги в мире

Тао родом из Индии всю свою жизнь (с восьми лет) она занимается йогой. Ее учителем была легендарная Индра Дэви, первая женщина-йог с Запада. Тао преподавала йогу в США, организовав Институт йоги. Ее учениками стали сотни последователей этого древнего учения во всем мире.

Несмотря на более чем 40-летний опыт преподавания йоги, Тао признается, что она по-прежнему сама учится. «Я до сих пор чему-то учусь. Можно сказать, что я тоже начинающая в йоге!» — смеется старейший учитель йоги в мире. «Я счастлива, что могу помочь людям изменить свою жизнь, стать счастливее и жить без боли. Многие из тех, кто приходит ко мне, даже не подозревают, на что они способны. Йога раскрывает их потенциал».

Еще одна страсть Тао — латиноамериканские танцы, в которых 93-летняя йогиня также добилась больших успехов, завоевав награды международного уровня.



Источник: http://specnazspn.livejournal.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: LGI59 (8 февраля 2013 07:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 784
    Рейтинг поста:
    0
    Лишний раз убеждаешься.движение-это жизнь.

       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (8 февраля 2013 00:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Нифигасе - Старушки! Вторая ваще.
    И почему диванный спорт не приносит таких результатов? wink
    А ведь хороший спорт. И мягко и тепло... winked

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map