Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Проект "частной Скорой помощи" признали успешным

Проект "частной Скорой помощи" признали успешным


21-01-2013, 06:29 | Политика / Социальные явления | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (1 388)

 

Проект "частной Скорой помощи" признали успешным РБК РБК

По сведениям газеты "Известия", проект передачи части карет Скорой помощи в собственность частным владельцам признан успешным и будет внедрен в 15 регионах нашей страны. В 2012 г. новую практику апробировали в 3 субъектах РФ.

Авторы инициативы предлагают передать на "аутсорсинг" перевоз больных в госпитали. Ожидается, что таким образом можно будет добиться более эффективного расходования бюджетных средств.

В правительстве РФ подчеркивают, что пациентам платить за услуги "частников" не придется. При этом сторонники "приватизации" "Скорой" рассчитывают, что за счет привлечения частных фирм удастся сократить время, проводимое в дороге.

Местные власти Пермского края, Кировской области и Башкирии, где новую практику испытали в 2012 г., оценивают результаты эксперимента положительно. По мнению местных чиновников, конкуренция между фирмам-перевозчиками позволила существенно повысить качество оказываемых услуг.

Вместе с тем, как сообщают "Известия", в одном из регионов РФ финансирование проекта было задержано. Как следствие, компания, выигравшая конкурс, предоставила только 60 карет из 80.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: god (21 января 2013 17:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sergei gr. USSR
    Я не понимаю,как скорая помощь будет зарабатывать? Если не будет,то на какие деньги она будет существовать,на государственные? Зачем..?

    Аутсорсинг — передача организацией на основании договора определённых бизнес-процессов или производственных функций на обслуживание (сорсинг) другой компании, специализирующейся в соответствующей области. В отличие от услуг сервиса и поддержки, имеющих разовый, эпизодический, случайный характер и ограниченных началом и концом, на аутсорсинг передаются обычно функции по профессиональной поддержке бесперебойной работоспособности отдельных систем и инфраструктуры на основе длительного контракта (не менее 1 года). Наличие бизнес-процесса является отличительной чертой аутсорсинга от различных других форм оказания услуг и абонентского обслуживания.

    Главным источником экономии затрат с помощью аутсорсинга является повышение эффективности предприятия в целом и появление возможности освободить соответствующие организационные, финансовые и человеческие ресурсы, чтобы развивать новые направления, или сконцентрировать усилия на существующих, требующих повышенного внимания.

    Появление платной "скорой помощи" не отразится на работе бригад бесплатной "скорой
    разместил: violettaru


    МОСКВА, 21 января. /ИТАР-ТАСС/. Появление платной "скорой помощи" никак не отразится на работе обычных бригад бесплатной "скорой". Такое мнение высказал сегодня на пресс- конференции руководитель департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов.

    "Никаких изменений для москвичей по оказанию им бесплатной медицинской помощи по линии "скорой" не произойдет", - заверил он.

    В течение второго квартала в Москве появятся до 20 бригад платной "скорой помощи". По словам первого заместителя руководителя департамента здравоохранения столицы Николая Плавунова, услуги "скорой помощи" на договорной основе будут оказываться по каналу добровольного медицинского страхования. "Я думаю что пока этого будет достаточно", - отметил он. По словам Плавунова, первые пять бригад заработают с 5-7 марта.

    Он также подчеркнул, что существующая "скорая помощь", которую вызывают по телефону 03, останется полностью бесплатной.

    Платную "скорую" будут вызывать по специальному номеру. Никакого различия в оборудовании и оснащении бригад платной и бесплатной "скорой" не будет. Также не будет различаться среднее время прибытия бригады.

    Что же касается стоимости вызова платной "скорой помощи", то специалисты еще не определились в этом вопросе.


    Источник: ИТАР-ТАСС.

       
     


  2. » #1 написал: Sergei gr. USSR (21 января 2013 07:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    В правительстве РФ подчеркивают, что пациентам платить за услуги "частников" не придется.

    Что то я вообще не пойму..,а в чём тогда разница. Если это частник,то он должен зарабатывать. Я не понимаю,как скорая помощь будет зарабатывать? Если не будет,то на какие деньги она будет существовать,на государственные? Зачем..?


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map