Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рождаемость и смертность: Россия, Белоруссия и Украина

Рождаемость и смертность: Россия, Белоруссия и Украина


8-01-2013, 11:35 | Политика / Социальные явления | разместил: god | комментариев: (21) | просмотров: (4 175)

Известно, что в нынешнем году наблюдается подъем рождаемости в трёх наших братских странах. Я решил сравнить демографическую ситуацию наглядно, взяв самые свежие данные за 2012 год.

К сожалению, статистические службы Белоруссии и Украины посчитали данные только до октября. Поэтому для сравнения я взял именно период с января по октябрь 2012 года, хотя в России уже известны цифры за ноябрь.

 

Итак, рождаемость / смертность за 2012 (с января по октябрь):

Украина - 438 627 / 552 149 - смертность на 25% выше, чем рождаемость.

Белоруссия - 95 825 / 104 990 - смертность на 10% выше, чем рождаемость.

Россия - 1 586 900 / 1 586 100 - рождаемость ВЫШЕ смертности.

 

Данные за ноябрь 2012 в России сделали картину ещё более оптимистичной: 1 744 200/1 739 600 - рождаемость превысила смертность на 4,6 тыс. человек. Ждём окончательные данные за 2012 год для подведения итогов.

 

Источники:

Росстат

Национальный статистический комитет Республики Беларусь

Государственная служба статистики Украины



Источник: Сделано у нас.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (21) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #21 написал: соВЕСТЬ (2 марта 2013 10:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Им не дали родиться...
    "Так страшно, когда Дня Рождения нет, а день смерти есть.
    ...
    Какая дикость положить на чаши весов Жизнь Ребенка и работу! Пусть эта работа горит теперь синим пламенем!
    ...хотела жить для себя, хотела свободы и беззаботности. Эгоизм, себялюбие, распущенность, безответственность…"
    http://aceka.ru/news_1362127308.html

       
     


  2. » #20 написал: Sergei gr. USSR (9 января 2013 10:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: god
    в моем регионе столько беременных и молодых детей я и не припомню.

    А вот с этим согласен,что есть,то есть. Я бы и сам уже,с удовольствием,семью заимел,но как то не складывается.
    Но у нас,всё же,погоду делает другой фактор.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  3. » #19 написал: god (9 января 2013 10:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Александр4
    Вот сами сходите и посчитайте. И ещё лучше, если посчитаете не "в среднем по больнице", а по регионам. Чтобы не заявлять голословно, что вброс, а что нет.

    Я материал изучил, и положительная динамика следующая из статистики по рождаемости для меня очевидна. Как и очевидны ваши пессимистические взгляды, полученные на основе ваших предыдущих комментариев. Далее без всякой статистики предлагаю всем сомневающимся посмотреть вокруг, в моем регионе столько беременных и молодых детей я и не припомню.

       
     


  4. » #18 написал: VvVvV (8 января 2013 21:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ринат  80
    У нашей страны есть огромный опыт сосуществования различных народов. Нужно изучать историю, там все ответы на все вопросы.

    Соглашусь, с Вами. Сколько разговоров о сохранении Русского наРода, а спроси, так подавляющее большинство дальше своего деда предков не знают. Признаю,я тоже отношусь к этому большинству.
    Что, касается империи, и своих корней... есть версия, что мы все были раньше в одной империи. И как не странно, но эти данные легче найти за границей, чем у нас.

    «TARTARY, a vast country in the northern parts of Asia, bounded by Siberia on the north and west: this is called Great Tartary. The Tartars who lie south of Muscovy and Siberia, are those of Astracan, Circassia, and Dagistan, situated north-west of the Caspian-sea; the Calmuc Tartars, who lie between Siberia and the Caspian-sea; the Usbec Tartars and Moguls, who lie north of Persia and India; and lastly, those of Tibet, who lie north-west of China».

    (Encyclopedia Britannica, Vol. III, Edinburgh, 1771, p. 887.)

    Перевод: «Тартария, громадная страна в северной части Азии, граничащая с Сибирью на севере и западе, которая называется Великая Тартария. Тартары, живущие южнее Московии и Сибири, называются Астраханскими, Черкасскими и Дагестанскими, живущие на северо-западе от Каспийского моря, называются Калмыкскими Тартарами и которые занимают территорию между Сибирью и Каспийским морем; Узбекскими Тартарами и Монголами, которые обитают севернее Персии и Индии и, наконец, Тибетскими, живущие на северо-запад от Китая»).

    (Энциклопедия «Британика», первое издание, Том 3, Эдинбург, 1771 г., с. 887).

    Еще интересно, рассмотреть карта Тартарии - Издание Гийома де Лиля. 1707-1709 гг., а если покопаться не только в нете, но почитать книги, лучше до революционные, то многое выглядит не так как кажется.
    Меня, например задела одна версия, сразу оговорюсь, я не хочу обидеть верующих, я просто это прочитал в одной до револ. книге.
    Смысл версии в следующем: Христос, это имя произошло не от греческого слова означ. "помазанник", а от слова Крест, где первая буква "К" заменена на крест "Х", т.к. он принес это учение. И учение несколько другое, крест к распятию не имеет никакого отношения (только как подмена понятий, и перечеркивание креста не случайно.) Крест, близко по смыслу "последний экзамен в данной жизни". Если чуть подробнее (попробую своими словами, как я это понял), то после смерти человек попадает на "перекресток дорог"(Крест), дорога влево - возврат в данную жизнь(клиническая смерть), вправо - перерождение в новое человеческое тело (реинкарнация), вверх- шаг на пути к Богу, вниз соответственно в ад.
    Спорить ни с кем не собираюсь, в нете этой книги не нашел, ссылки дать не могу.


    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  5. » #17 написал: Александр4 (8 января 2013 15:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 89
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: god
    А вы на сайт Росстата зайдите и полюбопытствуйте, там по демографии и миграции много статистики, включая схемы и графики. Подобные вбросы в дальнейшем будут пресекаться.

    Вот сами сходите и посчитайте. И ещё лучше, если посчитаете не "в среднем по больнице", а по регионам. Чтобы не заявлять голословно, что вброс, а что нет.

       
     


  6. » #16 написал: arkady_vl (8 января 2013 13:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ринат  80
    Про опыт СССР я уже озвучил.

    Есть мнение, что для этого придется жизненный уровень в "союзных республиках" поднять до уровня России (за чей счет, интересно?), чтобы не было стремления периезжать на заработки. Сомневаюсь, что от хорошей жизни соседи к нам бегут.

       
     


  7. » #15 написал: Ринат 80 (8 января 2013 13:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алексей topiart
    А как Вы выразились к понаехавшим, причисляю людей плохо говорящих по русски, и им уже не нужно учить русский вокруг все свои. Особо толерантным к таким гостям рекомендую погулять вечером около универсама Народный, там научат Родину любить.

    Товарищи,я так выражусь: дело утопающих дело рук самих утопающих.
    Почему у нас в поселке все гастеры жмутся к обочине, а в городах они себя чувствуют вольготно?
    Пока в душе вы не будете чувствовать себя хозяином на своей земле, так с Вами и будет.
    Не обязательно на себя одевать маску националиста.
    Да и этого я бы не советовал. Главное внутреннее чувство хозяина, хозяина дома.
    Поверьте работает безотказно.

    Цитата: arkady_vl
    Давайте тогда уж так: приехал, хочешь жить? Учи язык, уважай чужие обычаи, ассимилируйся одним словом. А то получится как в толерантной Франции.

    Про опыт СССР я уже озвучил.

       
     


  8. » #14 написал: arkady_vl (8 января 2013 13:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ринат  80
    Или нет, давайте тогда так: кто славянской внешности, тот годен, а кто азиат, тот второго сорта, или нет лучше третьего. Чем дальше от нас, славян, тем лучше.

    Давайте тогда уж так: приехал, хочешь жить? Учи язык, уважай чужие обычаи, ассимилируйся одним словом. А то получится как в толерантной Франции.
    Абстрактный пример: гостья из солнечного Таджикистана приехала подзаработать, родила ребенка в российском роддоме и уехала с ним обратно. Куда ребенка в статистике запишут?

       
     


  9. » #13 написал: Алексей topiart (8 января 2013 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    Ринат полностью с Вами согласен у самого друзья разных национальностей, помоему русский человек, человек говорящий а главное думающий по русски.
    А как Вы выразились к понаехавшим, причисляю людей плохо говорящих по русски, и им уже не нужно учить русский вокруг все свои. Особо толерантным к таким гостям рекомендую погулять вечером около универсама Народный, там научат Родину любить.

       
     


  10. » #12 написал: Sergei gr. USSR (8 января 2013 13:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ринат  80
    главное не мешать работе.

    Согласен,но и замалчивать не стоит.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  11. » #11 написал: Ринат 80 (8 января 2013 13:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Извините, что имею свое мнение, но для меня принципиально важно на каком языке будут говорить
    в Санкт-Петербурге через 20 лет, у меня тут дочь,сын растет и надеюсь скоро будут внуки.

    Если Вы внимательно следите за событиями происходящими в нашей стране, то наверняка Вы видели информацию о том, что ВВП поставил задачу по не допущению внутренних анклавов в стране. И поверьте в этом направлении идет работа, главное не мешать работе. У нашей страны есть огромный опыт сосуществования различных народов. Нужно изучать историю, там все ответы на все вопросы.

       
     


  12. » #10 написал: Sergei gr. USSR (8 января 2013 13:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ринат  80
    Я время от времени общаюсь с гастробайтерами и очень большого желания у них нет получить наше гражданство, т.к семья, все корни у них ТАМ.

    Везде по разному..
    Цитата: Ринат  80
    По русски отлично разговаривает, всю свою сознательную жизнь считает себя советским

    Двумя руками,тремя ногами "За",если такой вариант!


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  13. » #9 написал: Ринат 80 (8 января 2013 13:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Известно, что некоторые соседи из стран СНГ специально приезжают сюда рожать, чтобы обеспечить своим детям российское гражданство. Так вот в статистике такие хитрые идут наравне со всеми, или там подсчет отдельный?

    Согласен. Но не стоит забывать что, гражданство в основном просят русскоязычные граждане. Я время от времени общаюсь с гастробайтерами и очень большого желания у них нет получить наше гражданство, т.к семья, все корни у них ТАМ. Больше мечтают о воссоздании СССР. Где каждый был гражданином Великой страны.
    Вот возьмем моего хорошего товарища Леонида из Западной Украины, он долго добивался Российского гражданства. Рожденный в СССР. Что теперь будем его причислять к понаехавшим?
    Или нет, давайте тогда так: кто славянской внешности, тот годен, а кто азиат, тот второго сорта, или нет лучше третьего. Чем дальше от нас, славян, тем лучше.
    А чем плох еще один мой товарищ Даврон из Киргизии?
    Рожденный в СССР. По русски отлично разговаривает, всю свою сознательную жизнь считает себя советским. Работает официально, платит налоги. Он что человек третьего сорта?

       
     


  14. » #8 написал: Алексей topiart (8 января 2013 13:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    Спасибо что подсказали про сайт Росстата, зашел полюбопытствовал: в переписи за 2002 год Санкт-Петербург 4661219 за 2010 Санкт-Петербург прочерк. К вопросу о пересчете по головам, там же посмотрел образцы опросных листов. Извините за дискуссию но у меня вопрос, про мою национальность, языки которыми владею и какой мой родной язык эту информацию они тоже в жилконторе взяли? Там же был вопрос о гражданстве. Очень нужную и полезную процедуру переписи превратили в профанацию мелкие чиновники, бабки распили, а информацию, как мне правильно подсказали взяли в паспортном столе. Только в паспортном столе зарегистрированы одни законопослушные граждане, а общественным транспортом пользуются все. Извините, что имею свое мнение, но для меня принципиально важно на каком языке будут говорить
    в Санкт-Петербурге через 20 лет, у меня тут дочь,сын растет и надеюсь скоро будут внуки.

       
     


  15. » #7 написал: arkady_vl (8 января 2013 12:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ринат  80
    т.н "понаехавшие" не являются гражданами России и пересчету не подлежат.

    Известно, что некоторые соседи из стран СНГ специально приезжают сюда рожать, чтобы обеспечить своим детям российское гражданство. Так вот в статистике такие хитрые идут наравне со всеми, или там подсчет отдельный?
    Из данных http://www.gks.ru/bgd/free/b12_00/IssWWW.exe/Stg/dk11/8-0.htm видно, что
    "на 1 ноября 2012г. составила 143,3 млн.человек и с начала года возросла на 246,0 тыс.человек, или на 0,17% (на соответствующую дату предыдущего года также наблюдалось увеличение численности населения на 127,0 тыс.человек, или на 0,09%).
    Увеличение численности населения за январь-октябрь сложилось за счет естественного и миграционного приростов. При этом миграционный прирост составил 99,7% от общего прироста населения."

       
     


  16. » #6 написал: Sergei gr. USSR (8 января 2013 12:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: arkady_vl
    а "понаехавшие" учитываются?

    В нашем случае,это актуально,рост населения на Сахалине и Курилах только с одной стороны,а именно с той,что у нас,ударными темпами,даётся гражданство,многие даже двух слов связать,по русски,не могут. Я во думал,с чем это связано,и пришёл к вот какому выводу,что бы не получать,по заднице,за то что продолжают массово уезжать с острова,руководство области пошло на хитры ход,выдавая гражданство всем,кто попросит,и теперь получается,что как бы население области не уменьшает,но и не увеличивается,год от года,прям замерло,можно заявить в Москву о стабильности. Вот,и волки сыты,овцы не совсем целы,от них просто откусывают по чуть чуть,но это ладно.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  17. » #5 написал: god (8 января 2013 12:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алексей topiart
    Похоже только их и сосчитали sad

    А вы на сайт Росстата зайдите и полюбопытствуйте, там по демографии и миграции много статистики, включая схемы и графики. Подобные вбросы в дальнейшем будут пресекаться.

       
     


  18. » #4 написал: Ринат 80 (8 января 2013 12:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Мне интересно откуда взяли такие бодрые данные по России, неужели из последней переписи. Во время последней переписи ни к одному моему знакомому переписчики не приходили может добавить к этой статистике еще человек 50 получится еще бодрее

    а "понаехавшие" учитываются?

    1. Если к Вам не приходили и не посчитали Вас по головам, то это не значит что Вас не посчитали.
    Элементарно считалкины пришли в паспортный стол и сделали запрос по количеству проживающих в квартире и количество граждан РФ из них.
    2. т.н "понаехавшие" не являются гражданами России и пересчету не подлежат.

       
     


  19. » #3 написал: Алексей topiart (8 января 2013 12:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    Похоже только их и сосчитали sad

       
     


  20. » #2 написал: arkady_vl (8 января 2013 11:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0
    а "понаехавшие" учитываются?

       
     


  21. » #1 написал: Алексей topiart (8 января 2013 11:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0