Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: Французы чаще других европейцев просятся стать россиянами

СМИ: Французы чаще других европейцев просятся стать россиянами


6-01-2013, 08:12 | Политика / Социальные явления | разместил: god | комментариев: (5) | просмотров: (3 385)

 

СМИ: Французы чаще других европейцев просятся стать россиянами Фото ИТАР-ТАСС Фото ИТАР-ТАСС

Среди европейцев, получивших российское гражданство, больше всего французов. Такие данные приводит бельгийская газета Le Soir, ссылаясь на данные Евростата.

Так, российские паспорта получили 4 тыс. 503 француза, пишет издание, не уточняя, правда, периода, которому соответствуют данные цифры.

Немцев, ставших россиянами, насчиталось 4 тыс. 191. Третье место за финнами: российское гражданство там получили 1 тыс. 925 человек. Чуть меньше народу стало обладателями российских паспортов в Италии: там сменивших гражданство на российское оказалось 1 тыс. 881 человек.

Сколько россиян поменяли свое гражданство за аналогичный период на подданство той или иной европейской страны, Евростат не уточняет.

Интерес бельгийских СМИ к смене гражданства возник после заявлений знаменитого актера Жерара Депардье отказаться от французского гражданства. Первоначально звезда кинематографа намеревался переселиться в Бельгию. Однако в связи с присвоением российского гражданства, указ о чем подписал президент РФ Владимир Путин, Ж.Депардье может пересмотреть свои планы. Сообщалось, что Ж.Депардье накануне уже прибыл в Сочи, где намерен получить российский паспорт.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: virginiya100 (6 января 2013 16:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Kref
    Интересно бы узнать,сколько евреев вернулось в Россию ...
    Много.

    Депардье предложили прописку в Мордовии
    САРАНСК, 6 января. /ИТАР-ТАСС/. Первым городом, который посетил актер Жерар Депардье в качестве российского гражданина, стала столица Мордовии Саранск. Он прилетел сюда из Сочи, где встретился с президентом РФ Владимиром Путиным и получил российский паспорт. Этот документ Депардье продемонстрировал журналистам и встречающей публике по прибытии в аэропорт Саранска
    Здесь гостю была устроена встреча по всем правилам знаменитого мордовского гостеприимства — в аэропорт приехали глава Мордовии Владимир Волков, председатель Госсобрания Владимир Чибиркин, мэр Саранска Петр Тултаев, журналисты. Встречали Депардье блинами и народными песнями.

    Актер осмотрел местные достопримечательности, в частности, краеведческий музей, прогулялся по городу и посетил Свято-Феодоровский собор, где накануне Рождества получил в дар икону. Как сообщает телеканал «Россия 1», он также осмотрел единственный в России памятник Емельяну Пугачеву. Ранее актер не раз говорил о своем горячем желании сыграть предводителя крестьянского восстания.

    Общаясь с журналистами, Жерар Депардье отметил, что считает себя внешне схожим с Пугачевым, и, находясь рядом с его памятником, он вновь утвердился в этом мнении.

    На встрече с жителями Саранска в Театре оперы и балета Депардье получил от главы республики Владимира Волкова предложение поселиться в Мордовии, выбрать себе квартиру или место под дом.

    Актеру также вручили символический «паспорт мордвина». «Я очень этому рад, здесь очень красиво, здесь живут красивые и душевные люди», — сказал Депардье, особо отметив красоту местных женщин.

    «Посвящение в мордвины» сопровождалось театрализованным этнографическим представлением по мотивом мордовского эпоса «Масторавы».

    На выходе из театра расчувствовавшиеся горожане подарили киноактеру двух котят.

       
     


  2. » #4 написал: Доронин Владимир (6 января 2013 16:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Было бы интересно узнать,не числились ли эти граждане-гражданки ранее подданными(так сказать) СССР и (РФСР и других республик )??
    Так сказать - возвращение назад в связи с неудачным опытом(замужества или там чего ещё).
    Хотя многих Запад уже просто достал "по самое немогу"...Русские немцы - они прежде всего русские,так или иначе.В Германии - тем более - "бедные родственники",которые даром не нужны...

    Салют всем!Крепитесь .Праздники не закончились.
    smile


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  3. » #3 написал: Kref (6 января 2013 12:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 236
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно бы узнать,сколько евреев вернулось в Россию ...

       
     


  4. » #2 написал: Sergei gr. USSR (6 января 2013 10:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Так, российские паспорта получили 4 тыс. 503 француза,
    Немцев, ставших россиянами, насчиталось 4 тыс. 191.

    Ну это не много,если это,например,лет за 20,то это вообще ерунда,у нас в,какой нибудь условный,"Египет в разы больше выехало,за эти годы,что не означает того,что Египет прекрасное место,для проживания.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  5. » #1 написал: Moroz50 (6 января 2013 10:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Так, российские паспорта получили 4 тыс. 503 француза, пишет издание, не уточняя, правда, периода, которому соответствуют данные цифры.
    Немцев, ставших россиянами, насчиталось 4 тыс. 191.

    Весьма показательные цифры. Из самых богатых стран Европы, больше всего беглецов, а главное не каких то там нищих и необразованных, наоборот, весьма образованных и обеспеченных. Самые прозорливые крысы потихоньку первыми бегут с корабля на берег.
    Хотите совет? Если есть деньги, то вкладывайте их в нашу землю, которая сейчас еще пока не очень дорогая.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map