ОКО ПЛАНЕТЫ » Политика » Информационные войны » Ура-патриот Стрелков-Гиркин: "Мы насильно сгоняли депутатов Крыма голосовать за референдум по отделению от Украины" (уже есть последствия)
Ура-патриот Стрелков-Гиркин: "Мы насильно сгоняли депутатов Крыма голосовать за референдум по отделению от Украины" (уже есть последствия)
Этот отрывок как дополнение к рекомендованной публикации. Что сказать "без комментариев". Такими заявлениями, Стрелков оказал огромную помощь Западу по своей же дури. Да, сложно быть без мозга - какого бы патриота ты из себя бы не корчил)
И да, обратите внимание, на цветовое оформление студии, в которой проходит интервью. Мне это кое-что сильно напоминает, а Вам?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
по вашему Выходит, что гарант конституции обманывает свою страну, умышленно наносит ей вред, вплоть до потери государственного статуса.
Хм... А кто у Вас гарант? Лично у меня ничего про гаранта не было, а только про Стрелкова и Сталина. Если Вы под гарантом Сталина разумеете, то я его за честность вообще-то хвалил. Смысловые галлюцинации? ))
Цитата: ПравдоЛюб
Враг, он разный бывает и разные методы по борьбе с ним. На фронте - прямолинейные, а в тылу?
Стрелков на Донбассе не в тылу с врагами боролся. А потому не вижу в данном случае смысла обсуждать градации тыловых ворогов.
» #76 написал: ПравдоЛюб (27 января 2015 20:39) Статус: |
И все, видео никто не смотрит, все смотрят на заголовок...
Я смотрел и этот фрагмент и поединок целиком еще до того, как он появился здесь, на портале. А приведенные вами ниже цитаты и ссылки, как раз и доказывают то, что от этих бездумно сказанных слов вреда больше, чем пользы. Об этом и писали в ветке, поэтому о чем еще говорить?
Цитата: Простолюдин
вырвав кусок дуэли, исказив смысл, раздули из мухи слона.
Смысл дуэли один:показать особо "одаренным", что политика, проводимая ВВП на протяжении всего 2014 года, провальная и, что они, Гиркин и Стариков, чуть ли не единственные, кто реально осознает сложившееся положение и предлагают реальные пути решения. У каждого из них своя аудитория. Гиркин - для простого народа, с простыми решениями. Стариков - для средней прослойки интеллектуалов. Его намеки на 1936 сами за себя говорят. Но в конечном итоге, Гиркин + Стариков = 80-85% целевой аудитории. Да. Последователей у них еще не много, но широкий охват аудитории заставляет думать, что это не надолго. Совсем не надолго, если не будут предприняты контр-меры по удалению их обоих из информационного пространства. Потому и писал 5 пунктом:Что вероятно за два-три месяца планируют управится, т.е. к марту-апрелю.
--------------------
Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
» #75 написал: Swarm (27 января 2015 20:26) Статус: |
Группа: Редакция публикации 12002 комментария 7832 Рейтинг поста:
0
Цитата: dima164
Гиркин рассказал, как заставлял депутатов голосовать за аннексию Крыма (Видео) сайт. Utro.ua
Цитата: dima164
Гиркин признался, что голосовать за аннексию Крыма депутатов заставили вооруженные люди Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1035936-girkin-priznalsya-chto-golosovat-za-anneks
Ну, а чего - они врут что ли относительно заявления? Гиркин действительно сказал именно это. И отрицать это бессмысленно. Скажем "спасибо" Игорю Всеволодовичу, что своим языком дал повод провести инфо-атаку против России. И это еще не один раз вспомнят. Заголовок взят вообще с первоисточника (т.е. видео, что вставлено в тело новости). И я считаю, что оно передает суть сказанного. Именно так это видео и раскручивают. Все логично. Гиркин дал повод - все остальное неважно.
» #74 написал: СЕРЁЖКА (27 января 2015 20:20) Статус: |
Диванный аналитик это вы sarkey, а Стрелков - боевой офицер.
Это чмо-а не боевой офицер,предатель. Человек отслуживыший в спец или отдельных подразделениях должен держать язык за зубами а не как калугин плести и предавать. ФСБ,КГБ,-эта не та структура чтобы набирать в своим ряды такое дерьмо,значит его там не было и это фейк о его заслугах.Когда это блядво было в Славянске особых боестолкновений и не было-а были петушиные бои,хотя и с погибшими. Поэтому делать из него героя -это делать из пластилина рэмбо-плэйбоя. А если бы он был из кгбе или ФСБ-то просто уже и не вспоминали об нём и не выёживался этот герой на телекамеры. И не надо про его подвиги-можно подумать других не было и он держал всё. Пускай до ветру посвистит пока дают такому вонять,значит нужен и как вонючка.
просмотрел видео-ни-ко-гда не был стрелок гиркин ив фсб,кгб-слишком тупорыл. И стариков тоже-одни и теже яйки только в профиль. Ну ладно я тупой-но чтобы вести такой диалог-это надо быть симпсонами или ну...другими рабынями изаурами.. Дутые индюки и при том безмозгов,просто шаблоиды.....
» #73 написал: Swarm (27 января 2015 20:18) Статус: |
Группа: Редакция публикации 12002 комментария 7832 Рейтинг поста:
0
Цитата: Простолюдин
Диванный аналитик это вы sarkey, а Стрелков - боевой офицер.
Стрелков вышел за пределы своей компетенции и полез в политику. Поэтому его боевые заслуги (по Славянску) не являются оправданием для дальнейшей дури. Это все что касается мнимого авторитета И.В. Гиркина (правильнее так). Стрелков испарился после того как отбыл с Донбасса. И сейчас он ничем не отличается от диванного аналитика. И слова своего не сдержал, что будет держаться подальше от политики. Ну и какой он тогда офицер после этого?
» #72 написал: dima164 (27 января 2015 20:13) Статус: |
Или Вас смущает часть фразы, цитата: голосовать за референдум по отделению от Украины? Так загнать в зал для принятия решения по проведению и загнать для голосования, т.е. вытекающего из этого решения действия по сути не принципиально.
Как раз это и "смущает"! Не соглашусь с Вами, т.к. разница ПРИНЦИПИАЛЬНА! Одно дело - загнать в зал, возможно и пинками, десятка два депутатов для кворума, другое - придумать заголовок, что Мы насильно сгоняли депутатов Крыма голосовать за референдум по отделению от Украины. И все, видео никто не смотрит, все смотрят на заголовок... Так что это - ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!
Гиркин признался, что голосовать за аннексию Крыма депутатов заставили вооруженные люди Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1035936-girkin-priznalsya-chto-golosovat-za-anneks iyu-kryima-deputatov-zastavili-voorujennyie-lyudi-video.html
Гиркин рассказал, как заставлял депутатов голосовать за аннексию Крыма (Видео) сайт. Utro.ua
» #71 написал: Простолюдин (27 января 2015 20:12) Статус: |
Простолюдин Диванный аналитик тут Гиркин - Стрелков.
Диванный аналитик это вы sarkey, а Стрелков - боевой офицер.
Даже если его побуждения самые чистые, а тут еще и сомнения в чистоте есть.
сомнений насчёт вашей частоты гораздо больше. Вы публикуете статью с громким названием, вырвав кусок дуэли, исказив смысл, раздули из мухи слона.
Комплекс Наполеончика видимо не дает ему спать спокойно.
вы хоть понимаете что такое комплекс Наполеона? Как он связан с Гиркиным? Зачем явную чушь писать
Что касается детского лепета не трогайте нашу любимую цацу. Так вам страна дороже или цаца потерявшая связь с реальностью и не понимающая свое место? Вы определитесь... и чур потом не ныть и соплями не исходить, когда такие цацы эту страну загубят как водится из самых благих побуждений.
Похоже на речь Кличко
Учитесь уважать мнение тех кто за годы смог оценить ход и причины событий, каким бы жестким оно вам не казалось.
Как можно уважать мнение того, кто трусливо затирает комментарии? Если ваше мнение насколько обосновано и вы так мудры откуда столько страха?
Хоть мой комментарий и был удален ( не ожидал от редакции цензуры!)
у меня вообще за один коммент аккаунт удалили. Администрация сайта спокойно допускает хамство в сторону посетителей, но в свой -ни-ни.
» #70 написал: ПравдоЛюб (27 января 2015 19:40) Статус: |
Мда-с! То-то контрразведка бегала с автоматами по Москве и хватала за шиворот всех подряд, при чем не было перед этим никакой проделанной оперативной работы. Враг, он разный бывает и разные методы по борьбе с ним. На фронте - прямолинейные, а в тылу?
Цитата: Афанасий 13
Считает и говорит, что мы все уже на войне. А потому политесы разводить - только время попусту тратить.
И кто ему мешает так считать? Однако, ноты об объявлении войны России еще никто не вручал. Война же экономическая и политическая ведется другими методами, а он предлагает вести чем? Об этом и речь, т.е. об неадекватности, т.е. стрельба из пушек по воробьям может и увлекательна, но контр-продуктивна. Голову надо включать, а не мускулы именно для того, чтобы до мускулов не дошло.
Цитата: Афанасий 13
Обманом Россию к победе ещё никому привести не удавалось. Ведь не испугался же Сталин в приказе №227 сказать горькую правду о реальном положении страны - и народу, и всему миру. И все его поняли правильно. Правду всегда верно понимают - это ложь по-всякому...
Уже за эти слова Вас, по законам военного времени, поставили бы к стенке, по законам РФ читайте ст. 275. Государственная измена, а так же комментарии к ней., т.к. по вашему Выходит, что гарант конституции обманывает свою страну, умышленно наносит ей вред, вплоть до потери государственного статуса. Что касается Сталина, то в приказе №227 от 28 июля 1942 года
Говорится о положении СССР находящейся в состоянии войны. О создании штрафных батальонов, как крайней меры по поднятию дисциплины в войсках. На 28 июля 1942 СССР находился в состоянии войны и де факто и де юре после вручение ноты об объявлении войны. Нота вручена 22 июня, в 5 час. 30 мин. по московскому времени , послом Германии в СССР Ф. Шуленбургом В. М. Молотову Народному комиссару иностранных дел СССР. Насколько мне известно РФ не находится в состоянии войны не с одним государством.
Цитата: Афанасий 13
Правда и ложь, грех и святость - категории вневременные. Правда, некоторые действительно, как и Вы думают иначе. Например, Евро-садомиты - для них это вчера был грех, а сегодня - норма жизни. Так что Вы про прямолинейность, которая вчера и сегодня, лучше Патриарху, мулле или любому другому священнослужителю напишите. Правда, уверен, что они Вас не поймут ))
Это даже комментировать грустно...
Цитата: dima164
ВНИМАТЕЛЬНО(!) прочтите заголовок статьи и ВНИМАТЕЛЬНО (!!) послушайте слова Стрелкова на видео.
И что Вас смущает? Не понял. Стрелков прямо говорит, что по его мнению основным фактором были российские войска и что? В Крыму они были на законном основании по соглашению с Киевом, а по Донбассу такое соглашение разве было? Не припомню. И как бы они там появились и как бы это тогда называлось? Интервенция? Да. Говорит, что ополченцы загоняли депутатов и что? Где расхождение с заголовком статьи? Или Вас смущает часть фразы, цитата:голосовать за референдум по отделению от Украины? Так загнать в зал для принятия решения по проведению и загнать для голосования, т.е. вытекающего из этого решения действия по сути не принципиально. Это и так понятно.
--------------------
Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
» #69 написал: dima164 (27 января 2015 18:45) Статус: |
Хоть мой комментарий и был удален ( не ожидал от редакции цензуры!), я все же хочу обратить общее внимание: ВНИМАТЕЛЬНО(!) прочтите заголовок статьи и ВНИМАТЕЛЬНО (!!) послушайте слова Стрелкова на видео. А дальше думайте!
типа Друг - это друг, а Враг - это враг, а между ними в политике много категорий.
На войне враг всегда враг. Без всяких категорий. Считает и говорит, что мы все уже на войне. А потому политесы разводить - только время попусту тратить. Обманом Россию к победе ещё никому привести не удавалось. Ведь не испугался же Сталин в приказе №227 сказать горькую правду о реальном положении страны - и народу, и всему миру. И все его поняли правильно. Правду всегда верно понимают - это ложь по-всякому... В этом я с ними обоими согласен.
Цитата: ПравдоЛюб
что вчера и сегодня - это две большие разницы.
Цитата: ПравдоЛюб
что вчера и сегодня - это две большие разницы.
Правда и ложь, грех и святость - категории вневременные. Правда, некоторые действительно, как и Вы думают иначе. Например, Евро-садомиты - для них это вчера был грех, а сегодня - норма жизни. Так что Вы про прямолинейность, которая вчера и сегодня, лучше Патриарху, мулле или любому другому священнослужителю напишите. Правда, уверен, что они Вас не поймут ))
» #67 написал: тата (27 января 2015 17:28) Статус: |
частично ответили. Стрелков точно не выйдет на Майдан, он для этого и пригласил Старикова на ринг, что бы об этом сказать. То, что из него могут сделать посмертно чучело - это более чем реально. На майдан выйдут люди, у которых колейдоскопическое мышление, которые не видят цельность картины мира и взаимосвязи происходящих процессов. Они не на 100 % пока враги. Есть еще время объяснить и показать им кто и зачем делает те или иные события. После этого они станут патриотами. Говорю это уверенно, т.к. сама была на их месте год назад. Только , к сожалению, события на Украине заставили меня разобраться в вопросе, кому и зачем это надо. нужно насытить пространство правильной информацией и тогда кровавой революции не будет. на пальцах, примитивно, терпеливо,на примере ( как Путин про медведя) объяснять суть происходящих процессов. Мне вот сейчас очень интересно, можно ли свидомым на место мозги поставить? Неужели это уже не исправить? Только отстреливать? Это же ужасно... Должен быть какой то мирный путь. При каких обстоятельствах они смогут нормально воспринимать действительность?
» #66 написал: zanyks (27 января 2015 17:25) Статус: |
"Он патриот без всяких ура, если уж вы ( команда этого портала) себя причисляете к истинным патриотам, помогите ему."
Ему уже объясняли. Когда он на митинг собирался идти. Тогда еще я полагал что человек не понимает что делает. Сейчас, лично у меня, таких иллюзий не осталось.
» #65 написал: ПравдоЛюб (27 января 2015 17:14) Статус: |
А что сделал Стрелков? Сказал правду. Раскрыл ли он этим тайну Золотого ключика? Нет, об этом говорили и писали до него. Навредил ли он своей правдой России? Тоже нет, ибо практически ни одна страна мира не признала правомерность присоединения Крыма - поэтому совершенно неважно как это присоединение происходило. Россия у них априори виновата во всём. И будет виноватой чтобы ни делала и что бы кто ни говорил.
Не сочтите за хамство, но по всему видно, что Вы больше писатель, чем читатель, т.к. в посте №47 сей ветки, пунктом 5-ым было сказано, в чем разница. Здесь же в посте №40 было сказано, что речь не про разные страны, а про внутренние настроения в России. Если нельзя сразу свалить Титана внешним воздействием, значит нужно, для начала породить сомнения в том, что он Титан, в его империи. Этим сегодня наносится вред стране, т.к. народ, уж простите так получилось, мыслит более простыми категориями, типа Друг - это друг, а Враг - это враг, а между ними в политике много категорий.
Цитата: Афанасий 13
Лично мне искренность в людях импонирует. Только очень сильный человек может её себе позволить.
Только очень простой и прямолинейный человек может не понимать, что вчера и сегодня - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
--------------------
Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
А что сделал Стрелков? Сказал правду. Раскрыл ли он этим тайну Золотого ключика? Нет, об этом говорили и писали до него. Навредил ли он своей правдой России? Тоже нет, ибо практически ни одна страна мира не признала правомерность присоединения Крыма - поэтому совершенно неважно как это присоединение происходило. Россия у них априори виновата во всём. И будет виноватой чтобы ни делала и что бы кто ни говорил. Лично мне искренность в людях импонирует. Только очень сильный человек может её себе позволить.
» #63 написал: Swarm (27 января 2015 16:47) Статус: |
Группа: Редакция публикации 12002 комментария 7832 Рейтинг поста:
0
Цитата: тата
да, возможно в этот раз он сказал что-то не так. зачем вбивать человека в грязь?
Не мы его в грязь вбиваем, а Природа. А заодно причинен вред России такими заявлениями. Мы просто указываем на этот факт.
Цитата: тата
вот что пишет про Стрелкова знаменитая "Казахстанская Ванга"
Это полный абзац.. Не комментирую всякую чушь.
Цитата: тата
Свяжитесь с ним, объясните свою позицию, мнение
Кому есть необходимость, тот пусть и передает. За каждым мы бегать не собираемся. Дел и так много. Мы это пишем не для Стрелкова, а для людей, чтобы видели сущность ура-патриотизма. А далее каждый сам включает голову или не включает.
Цитата: тата
Почему вы так агрессивно не настроены к Порошенко? Ярошу? Почему своих гнобите? Есть мудрая русская пословица "за одного битого двух небитых дают".
1. Ярош, как и его ПС - никто, уже как с весны прошлого года. Обсуждать не вижу смысла. 2. Порошенко - по сути ничем не отличается от Януковича. Поверьте, что, если бы в 2010 году ко власти бы пришел Порошенко, то его бы в 2014 смели бы. И вполне, вероятно, что Янукович бы занял его место, и вел бы себя точно также. Порошенко вообще никак не определяет ситуацию, он лишь вынужден следовать в рамках колеи условий, которые созданы извне (Западом - англосаксами). Россия же в этом процессе самоустранилась, и не стоит обижаться, что "злые редиски" (т.е. Запад) использовал вакуум влияния России в регионе на потребу своих интересов. Мы об этом писали и в 2012 и 2013 и начале 2014. Сейчас уже поздно говорить, ибо Украина потеряна для влияния России в ближайшее десятилетие.
А вот что касается Стрелкова и ко, и всей возни ура-патриотов - это уже следующий этап удара по России. Майдан в Москве, если будет, то на него выйдут не Навальные и прочие, а именно ура-патриоты. Вот поэтому и обсуждаем. Так как актуально. Ответил я на Ваш вопрос?
» #62 написал: тата (27 января 2015 16:32) Статус: |
вот что пишет про Стрелкова знаменитая "Казахстанская Ванга" Вера Лион: "Человек, изначально лидер. Он будем много значить для России. Создаст свою партию. Его будут ненавидеть и бояться враги России. Но он под защитой Высших Сил и их посланник. Будет много покушений на него, но не выйдет его убить. С подобными людьми лучше дружить, чем быть врагом, потому, что его врагов будут убирать именно Высшие Силы. В Новороссии он не будет в какой-то должности, но Новороссия для него дочь и он будет всегда ее любить и помогать. Вы уже догадались о ком речь – об Игоре Стрелкове." http://filosof-lion.com/?page_id=548
да, возможно в этот раз он сказал что-то не так. зачем вбивать человека в грязь? Он патриот без всяких ура, если уж вы ( команда этого портала) себя причисляете к истинным патриотам, помогите ему. Откуда в Вас столько агрессии? Свяжитесь с ним, объясните свою позицию, мнение... Общее у вас с ним должно быть любовь к России. На этой почве можно объединиться и свернуть горы. Пока я вижу только от Вас " разделяй и властвуй". Это настораживает. Вряли это делается по незнанию.Надо уметь объединяться, находить компромиссы. Почему вы так агрессивно не настроены к Порошенко? Ярошу? Почему своих гнобите? Есть мудрая русская пословица "за одного битого двух небитых дают".
» #61 написал: Avenger (27 января 2015 16:20) Статус: |
Я не буду здесь обсуждать моё отношение как к Гиркину (Стрелкову) так и к Старикову, у меня есть своё лично мнение касательно каждого из них. Я лишь хочу обратить внимание на материал, точнее не на сам материал, а то как он был преподнесён. Думаю, что в такой редакции, с таким комментарием, это вызывает некоторую неприязнь, которая и отразилась в последующих комментариях после. Что в свою очередь привнесло раскол в ряды обитателей портала. Я хочу порекомендовать всем здесь присутствующим воздерживаться от резких, крайних высказываний. Ибо положительного результата от этого не будет.
--------------------
"Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).
» #60 написал: dima164 (27 января 2015 16:01) Статус: |
sasha1959, если по комментариям не понятно, то скажу - я не пытался выступить адвокатом Стрелкова. Я за то, чтоб не делать из него единственного козла отпущения. (ну, вот такое у меня обостренное чувство справедливости). И Стариков за этот "поединок" достоин не меньше поносных слов, чем Стрелков. А по поводу:
Так не было в укроСМИ ничего "из ряда вон". (смотрел Укр.правду, LB.ua, Униан, Утро.уа) И информация "слитая" Стрелковым НИКАК не повлияла ни на боевые действия, ни на секретность роли России, НИ НА ЧТО. ИМХО) Ну, разве что на ШУМ (шумок) в НАШЕМ медийном пространстве. Все! У меня чернила кончились... отдохну. Честь имею!
От Алекс Зес: Никто его единственным и не делает, но в данном случае речь идет о поступках публичной личности, так и осознавшей всю глубину ответственности за болтовню языком. Не надо прятаться за общее там где речь идет о конкретном.
» #59 написал: Freeman (27 января 2015 12:59) Статус: |
... Думаю, он понимает, что делает. Но делает он это не исходя из интересов России в мире и покое. Делает он это для своего личного ЧСВ ...
Подписываюсь под вашим мнением, кроме того, что процитировано. Работает ИИС, имо, целенаправленно, по команде, в нужный момент и работает не бесплатно - это раз. У него нет возможности отказаться и уйти писать мемуары - это два. Кто-то крепко держит его за... и ИИС делает то, что говорят. ЧСВ здесь на вторых ролях. Ну не верю в главный мотив - ЧСВ, исходя из того, что мы все видели в течение года
» #58 написал: sasha1959 (27 января 2015 11:44) Статус: |
Надо смотреть глубже на Стрелкова и людей, которые за ним стоят, чтобы понять его поведение. На знаю есть ли у него комплекс Наполеона, но то что он намеренно будет дестабилизировать ситуацию ясно как день - не для того он под снарядами в Славянске в окопах сидел, чтобы потом умыкнуть в тень по первому требованию Кремля. С чего вы взяли, что в внутри России нет революционных настроений и людей, которые могут тайно, вне поля средств массовой информации о чем то договариваться и что то делать. История Стрелкова показывает, что такие люди есть - это те, кто за ним стоит и цель их конечная - смена власти в России. Стрелкова используют как идеалиста, приверженца белой идеи "русского мира". Мне искренне хочется верить, что он не какой-то там подонок циничный и расчетливый (а такие не рискуют жизнью на передовой, они рискуют чужими жизнями, сидя в кабинетах), а человек который действительно горел желанием ввода войск на Украину, захвата её и восстановления тем самым некой Имперской идеи, фанатом которой он видимо является. Я более чем уверен, что он настроен против Кремля и патриотом в значении "лояльным к власти" его нельзя считать. Поэтому он скажет еще не мало чего лишнего.
Цитата: Мак Сим
Думаю, он понимает, что делает.
Однозначно
Цитата: Мак Сим
Но делает он это не исходя из интересов России в мире и покое
Конечно нет, у него свои интересы
Цитата: Мак Сим
Делает он это для своего личного ЧСВ.
В том числе, но здесь надо понимать кто он - расчетливый циник или идеалист? Я склоняюсь ко второму варианту, а значит кроме ЧСВ у него (и у тех чьи интересы он представляет) еще есть идея. Есть еще вариант, что он - дурак, но это вряд ли.
» #56 написал: dima164 (27 января 2015 11:08) Статус: |
От Алекс Зес: Ну можно продолжать строить из себя патриота, на деле игра на руку противнику. Вам действительно приятно этим заниматься?
Ошибаетесь, мой патриотизм давно построен. И это случилось ДО посещения Портала. А что касается "кому и чем приятней заниматься"... Вы не задумывались над тем, что тип, который вырвал этот отрывок из контекста "поединка" и раскидал его по Сети и Вы, пытаясь мусолить эту тему ("ура-патриота" Стрелкова) неоднократно, сами еще больше разделяете общество на "сторонников" и "противников"? У некоторых хватит выдержки и разума, а другие со словами
Цитата: Старый Пограничник
sarkey ты дебил, ногтя стрелковского не стоишь. Писульки свои строчил, когда Иваныч с пацанами в Славянске в окружении дрался.
пойдут бить морды... От Алекс Зес: В отличии от вас я за клоунадой Гиркина слежу очень внимательно и то что происходит не отдельный эпизод предательства сим кадром интересов страны. Вас это не интересует потому что вы нарисовали себе кумира и отказываетесь видеть что происходит. Какой вы патриот после этого? Если вам страна меньше важна чем любимые игрушки и кумиры. Подумайте над этим
Понятно что границы компетенций нарушены. Но как эти критерии могут быть осознаны личностью, если она свои компетенции не осознает?Выстраивание границ - это в принципе внешняя функция, которая потом становится внутренней. Но когда она стала внутренней, не возникает ли в этот момент искомая компетенция? То есть не находимся ли мы в круге замкнутого цикла, преодоление которого невозможно через критику, совет или даже помощь? Где находится ресурс перехода из одного личного статуса в другой? И ключевой момент, каково правильное внешнее действия относительно личной некомпетенции, и насколько верна политика портала исходя из этих вопросов? Вот такие возникли непростые вопросы исходя из последних практических наблюдений.
Интересно поставлен проблема. И нет у меня однозначного решения. Скорее всего простого ответа и не может быть. На мой взгляд - если есть в голове понимание необходимости не мешать Родине, доверие к ней, уважение и понимание курса Президента, то и заявлений таких не было бы. Что может быть проще-то? Если Гиркин и правда был ФСБшником с высокими погонами, то чувствовать момент он должен быть обязан. И не только сейчас. Еще перед обдумыванием идеи о Русском марше аля Болотная\Манежная. Вы откиньтесь на спинку кресла и оглядите его деятельность в России. Вот он вернулся. И чем занялся? Будоражить народ подался. А как еще это занятие назвать? То нам мало было всяких тревог, так он нам еще и ура-патриотов на шею повесить пытался. Как вот не давно Антимайдан в России родить пытались. И не даром журналисты говорили, что не сразу отделили Антимайдановцев от противников в толпе. Потому что толпа. Лозунг над ней может хоть какой висеть. Это толпа, несанкционированно собравшаяся по орать. Попрыгать.. Поплясать. Но вот вопрос - нахрена? Задача наших врагов - расшатать ситуацию. Под любыми лозунгами. Если Ура патриотические НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ и не организованные митинги собирают народ - нехай буде гречка. Главное собрать толпу по больше, а там что с ней делать они знают. А если еще и пару провокаций... после которых милиции придется разгонять толпу, что бы они сами себя табуном не подавили - вообще здорово! А ну представим - плотная толпа, грамотно сбитая десятком загонщиков по плотнее. И тут раздается дикий женский визг - Бомба\Змея\Смертник)смертница\Спасайтесь\Бегите. Что происходит - давка паника. Что пишут на западе и говорят наши либергеи?
Что созидательного делал Гиркин в России после руины?
Ничего. В остатке НИЧЕГО!
А что он делал в векторе дестабилизации? Кое что ему почти удалось. Теперь вот этот слив. Да еще и так поданый мразотно.
Границы моральные. ЧСВ у него вышло за все границы. Пытается он сохранить ощущение собственной значимости. Вот и вбросы на вражью мельницу делает "случайно" не следя за своим языком. Как Глазьев, чтоб ему. Тот о вводе войск тогда ляпнул. И что хорошего из этого вышло? Гиркин - опасен своими такими вот возможностями. Ну подумайте сами, что - нельзя было подождать с высказыванием своих откровений? Да еще в такой форме? Нельзя это было оставить для мемуаров? Зачем именно сейчас такие вбросы?
Думаю, он понимает, что делает. Но делает он это не исходя из интересов России в мире и покое. Делает он это для своего личного ЧСВ. От Алекс Зес: Абсолютно точно и верно описан комплект Наполеончика-Гиркина.
» #54 написал: dima164 (27 января 2015 09:24) Статус: |
Так вам страна дороже или цаца потерявшая связь с реальностью и не понимающая свое место? Вы определитесь... и чур потом не ныть и соплями не исходить, когда такие цацы эту страну загубят как водится из самых благих побуждений.
Ну, наши поздравления - нашли, наконец-то, губителя страны.
Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
Так происходит тогда когда человек не осознает границы своей компетенции и лезет в сферы о которых не имеет никакого представления.
Да у нас в политике таких личностей одиннадцать на дюжину. И все они мелькают по ТВ, кто в программе Время, кто в шоу Соловьева, некоторые даже в Твиттере. Не паханное поле для вашей нещадной критики. От Алекс Зес: Ну можно продолжать строить из себя патриота, на деле игра на руку противнику. Вам действительно приятно этим заниматься? В противном случае придется учится смотреть на вещи реально. Это тяжело, куда тяжелее чем вздыхать по иллюзиям очередной цацы.
» #53 написал: Феникс (27 января 2015 09:05) Статус: |
Так вам страна дороже или цаца потерявшая связь с реальностью и не понимающая свое место? Вы определитесь... и чур потом не ныть и соплями не исходить, когда такие цацы эту страну загубят как водится из самых благих побуждений. Учитесь уважать мнение тех кто за годы смог оценить ход и причины событий каким бы жестким оно вам не казалось.
Алекс, боюсь большинство людей не понимают термина "исходить соплями". В редакции случайно нет специалиста по соплям, который красочно и реалистично сможет описать (и напомнить) последствия мутной воды для России, в которой некоторые гуманоиды хотят рыбку половить?
От Алекс Зес: Ох не раз уже писали и предупреждали всех и вся. Но вы правы необходимо больше и последовательно говорить об этом. Будем, готовим.
» #51 написал: Yary (27 января 2015 08:50) Статус: |
Есть интересная деталь во всей текущей критике Стрелкова. Понятно что границы компетенций нарушены. Но как эти критерии могут быть осознаны личностью, если она свои компетенции не осознает? Выстраивание границ - это в принципе внешняя функция, которая потом становится внутренней. Но когда она стала внутренней, не возникает ли в этот момент искомая компетенция? То есть не находимся ли мы в круге замкнутого цикла, преодоление которого невозможно через критику, совет или даже помощь? Где находится ресурс перехода из одного личного статуса в другой? И ключевой момент, каково правильное внешнее действия относительно личной некомпетенции, и насколько верна политика портала исходя из этих вопросов? Вот такие возникли непростые вопросы исходя из последних практических наблюдений.
От Алекс Зес: Разве мы ведем дискуссию с Гиркиным? Речь идет о его последователях. Тут критика не то что необходима, она единственное средство разрушения иллюзий. Что касается ура патриота Гиркина, болтуна и балобола , то как показывает практика лишь жесткое обоснованное и последовательное разрушение иллюзий является залогом успеха. Это большая работа, причем ключевое тут именно последовательно. Посему сейчас не время для сомнений, время для работы. Если есть идеи как эту работу усилить и повысить эффективность то давайте обсуждать и внедрять такие решения. Все ЗА
Группа: Главные редакторы публикации 32764 комментариев 24112 Рейтинг поста:
0
Простолюдин Диванный аналитик тут Гиркин - Стрелков. НЕ гоже комбату лезь в политику, нет у него понимания как она устроена, а своей примитивной и наивной болтовней вреда он приносит не менее , а может и более чем полк противника. Так происходит тогда когда человек не осознает границы своей компетенции и лезет в сферы о которых не имеет никакого представления. Даже если его побуждения самые чистые, а тут еще и сомнения в чистоте есть. Комплекс Наполеончика видимо не дает ему спать спокойно. По сему будет нещадно подвергнут критике на портале. Что касается детского лепета не трогайте нашу любимую цацу. Так вам страна дороже или цаца потерявшая связь с реальностью и не понимающая свое место? Вы определитесь... и чур потом не ныть и соплями не исходить, когда такие цацы эту страну загубят как водится из самых благих побуждений. Учитесь уважать мнение тех кто за годы смог оценить ход и причины событий, каким бы жестким оно вам не казалось.
» #49 написал: Swarm (27 января 2015 01:13) Статус: |
Группа: Редакция публикации 12002 комментария 7832 Рейтинг поста:
0
Цитата: Простолюдин
ещё сложнее пытаться казаться умным, в то время как являетесь диванным аналитиком
Мы о ситуации по Украине предупреждали еще с 2012 года. Так что не нас упрекать) Сказать Стрелкову-Гиркину лично об этом - честно говоря, не вижу в этом проблемы. Но и в планах такое не стоит.
Цитата: svetogor66
А вот зачем уважаемой редакции понабилось "делать их мухи слона" и лишний раз будировать тему "ура патриотизма" Гиркина - вопрос интересный.
Уже ответили. Проблема не в том, о чем думал Стрелков и т.п. А в том, что это заявление дает широкие возможности для усиления информационной кампании против России. Такие подарки делают либо дебилы, либо предатели. У Стрелкова - первое, но сути не меняет. И да. Пора уже перестать обсуждать былые "ратные подвиги" Стрелкова. Они не являются индульгенцией от идиотизма. И не придают никакого реального веса его заявлениям. Стрелков - полевой командир, а политика и геополитика не его ниша. Все, и точка.
» #48 написал: Простолюдин (27 января 2015 00:42) Статус: |
Да, сложно быть без мозга - какого бы патриота ты из себя бы не корчил) - ещё сложнее пытаться казаться умным, в то время как являетесь диванным аналитиком. Интересно было бы посмотреть смогли бы это лично Стрелкову сказать.
» #47 написал: ПравдоЛюб (26 января 2015 23:10) Статус: |
Посему, Ваше, мнение просто обжигает совпадением дат?! Если не трудно, пожалуйста, просветите о „резонах” /ваш внимательный читатель/
1. В марте в США стартует президентская предвыборная компания. Ярких, а главное свежих кандидатов кроме Джо Байдена и Хиллари Клинтон нет, пока нет. Цитата: Джо Байден ассоциируется с Обамой поэтому шансов у него нет. Республиканцы еще не решили, кого выдвинуть, но разговоры идут о сенаторе от Кентукки Рэнде Поле, который отличается довольно радикальными взглядами: так, например, он выступает против активного вмешательства США в дела других государств. Конец цитаты. Наверняка это не входит в планы текущей правящей верхушки, которая затеяла опасную игру с Россией. В общем получается так, что Хиллари, единственный реальный кандидат на сегодня, который позволит закончить дело начатое при Обаме - поставить ЕС, Россию, а затем и Китай в позу пьющей лошади на долгое время. Так же хорошим тоном стало "передавать" проблемы новой администрации, оставшиеся от предыдущей -это избавит Хиллари от необходимости напрягать фантазию "новыми" обещаниями. Достаточно обещать исправить "косяки" предыдущей администрации. Поэтому в последний год "правления" Обамы стоит ждать сюрпризов, т.к. его будут "пользовать" по полной программе, тем более, что третий срок ему не светит, как и дальнейшее политическое будущее. Черный козел отпущения. Интересно, что об этом многие заподозрили еще в первое его избрание, но главная "кака", которую на него повесят пожизненно еще, ИМХО, впереди.
2. В Украине на март месяц назначены региональные выборы. Вопрос с регионами ДНР/ЛНР для Киева до сих пор на повестке дня. Проводить выборы без них - значит признать потерю этих регионов. Думаю, что военная активизация на фронтах, от части имеет и такую причину. Говорить о "совпадении" интересов Киева и США не приходится по понятным причинам, но даты говорят сами за себя. Если в результате наступления на Донбасс удастся так или иначе втянуть Россию в конфликт (Первоначальный план никто и не отменял, просто его реализация затянулась), то введение миротворцев ООН последует с большой долей вероятности. Об этом недавно кто-то из европейских политиков "заикался". Жаль так и не нашел ссылку, где я это видел. Может позже наткнусь снова - вставлю в текст. Как реагировать на это России? Непонятно, тем более, что под видом миротворцев там может быть кто угодно. К чему это приведет и чем закончится одному Богу известно. Выбор между плохим вариантом и очень плохим.
3. Лидеры государств и правительств 28 стран Евросоюза на предстоящем в марте 2015 года саммите сообщества. Цитата: В Брюсселе дадут оценку выполнению минских договоренностей и возможной в связи с этим отмены санкций ЕС против России. Об этом сообщил корр. ТАСС дипломатический источник в Брюсселе. Ранее другой европейский дипломат в кулуарах саммита ЕС сообщил ТАСС о том, что вопрос об ужесточении санкций против России сейчас не стоит на повестке дня Евросоюза, также упомянув, что "изменение режима санкций в отношении РФ будет рассмотрено на заседании (Европейского) совете весной 2015 года". "К этому моменту будет истечет действие нынешних индивидуальных ограничительных мер в отношении физических лиц ("черных списков" граждан России и Украины), и в этот момент нужно будет принять решение о продлении или пересмотре санкционного блока", - подчеркнул он. По его словам, "многое будет зависеть от практической ситуации по деэскалации конфликта на территории Украины".
Понятно, что отмена не в интересах США - еще один мотив для нарастания напряженности в регионе. (прим. Правдолюб)
4. Продолжается наращивание сил НАТО. Жалуется Белоруссия. США ускорили переброску тяжелой техники. Цитата: Army looking to store tanks, equipment in Eastern Europe "Командование Армии США в Европе направила группу обследования в Восточную Европу, чтобы выбрать места для танков и другой военной техники в рамках более широкого укрепления военного присутствия США в регионе из-за вмешательства России в Украине"- сказал в пятницу командующий Армии в Европе. "Мы делаем опросы в ближайшие несколько недель в Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Румынии и Болгарии, чтобы увидеть, если есть место, где может храниться военная техника и оборудование,"- сказал главный USAREUR генерал-лейтенант Бен Ходжес. В 2015 году армия США, в Европе развернет полноразмерную, тяжелую бригаду около 3000 военнослужащих, которая сейчас базируется в США, дополнительные танки и другие бронированные транспортные средства по программе Regionally Aligned Forceю В прошлом году, программа стартовала в меньшем масштабе. Теперь, региональная концепция набирает обороты, с планами на 220 единиц бронированных средств в Европе. Это начнется где-то в феврале. "Окончательный EAS будет включать в себя полную танковую бригаду боевой группы, три маневровых батальона, разведывательный эскадрон, артиллерию, инженерные войска и много всего такого. Это, вероятно, около 220 бронемашин, танков и Брэдли ". Ходжес ожидает, что окончательно все тяжелое вооружение и оборудование будет на месте к концу 2015 года. "Некоторые из них уже сейчас здесь, на самом деле. Например на Grafenwhr," сказал он.
Но как быстро это будет сделано в реальности трудно сказать. В любом случае, после вывода войск из Афганистана у США развязаны руки. (прим. Правдолюб)
5. Активизация ура-патриотических сил внутри РФ. Срелков-Гиркин & Стариков (антимайдан). Все делается заранее. Возможно весной будут предприняты попытки вывода толпы на улицы в больших масштабах, т.е. не только в Москве, но и в регионах - народ там менее политизирован и более простой, что ли... в хорошем смысле слова. Этот полит-ринг явное тому доказательство: Во-первых, есть разница в том, что было сказано вчера и сегодня. Допустим, что Стрелков говорил про Крым и депутатов до минских договоренностей и то, что говорит сегодня одинаково в своей сути. Раньше, обычным человеком, это воспринималось иначе. Была эйфория от воссоединения Крыма с Россией. Были отрицательные результаты АТО. Как итог - минские договоренности -, т.е. уверенность в том, что силовой вариант - не вариант и единственный путь - мирный диалог. Сегодня, когда мариупольская провокация окончательно похоронила мирный вариант, уверенность обывателя в верном пути уже не так сильна, тем более на фоне стонов оппозиции, курсе рубля, ценовых максимумов и пр. Поэтому в этой инфо-обстановке, те же слова Стрелкова о том, что единственный путь, война до победного конца, воспринимаются людьми иначе, чем раньше; Во-вторых, не Стрелков, ни Стариков не являются официальными лицами. Поэтому с одной стороны - это их частное мнение, а с другой - мнение части граждан, увидевших в них альтернативу, существующей власти. Стало быть по второму пункту, их публичность должна быть ограниченна личной ответственностью, которой я не наблюдаю. Если допустить, что ее, ответственности нет, то значит ответственность лежит на ком-то другом. На ком? Вопрос открытый. В любом случае, тот, кто в текущей ситуации начинает "разогревать" настроения внутри страны является провокатором, а умышленным или нет, - вопрос третий.
6. Зашевелились! Запрыгали! У Мировых Паразитов паника! Цитата: Чиновники серьезных структур и руководители с Уолл-Стрит МАССОВО уходят на пенсии и бегут с семьями в закрытые анклавы безопасности! Gerald Celente заявляет, что во всем мире началась паника среди непростых людей! В мире начали происходить важные вещи и некоторые очень важные люди в финансовом мире становятся очень нервными. Если вы еще не очень хорошо разбираетесь в том, кто такой Gerald Celente, то погуглите и почитайте о нем. Через три минуты чтения, вы будете достаточно уверены, что Celente не даром называют "финансовый гений".
Вот, что он пишет:
"В мире началась паника! Мои источники из высших кругов сообщают мне, что, то же самое происходит в различных федеральных организациях. Эту информацию подтверждают и те, кто недавно ушел из ЦРУ, МНБ, АНБ и FEMA. Этот факт уже неоспорим. У меня есть информация о по крайней мере четырех бывших чиновниках и их семей, которые переселились в закрытые анклавы безопасности. Сейчас все чаще приходят сообщения от моих инсайдеров, что непростые люди пытаются скрыться в безопасное место от греха подальше.
Когда правительственные чиновники, от различных Alphabet Soup агентств, уходят на пенсию в массовом порядке, это не обязательно примечательное событие. Однако, когда те же чиновники ВДРУГ побежали на пенсию массово, а затем создают свои закрытые анклавы безопасности и переезжают туда , то это то, на что мы все должны обратить внимание. Особенно когда мы видим такое же поведение со стороны руководителей с Уолл-стрит."
Не знаю насколько это достоверно, но очень симптоматично. :) Рано или поздно - это должно было случиться - почему не сейчас?
Можно конечно и по России поискать признаки подготовки к чему-то очень серьезному, но это все на слуху. Поэтому не стоит. Ну как-то так. Это исключительно мое понимание без претензий.
P.S.
Цитата: Lenur Gaisin
Приношу извинения за то огорчение, которое доставляет, Вам, моя радость от приближения того, что непонятно
Вам не за что извиняться. Все нормально!
--------------------
Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
» #46 написал: dima164 (26 января 2015 23:08) Статус: |
svetogor66, для информации о "народных избранниках Крыма" слова Бориса Рожина, севастопольца, известного как Кассад:
Разумеется никакого единства власти и народа в Крыму на момент начала восстания не было. Рассказываю на примере Севастополя.
Если вы думаете, что депутаты, эти народные избранники все как один ринулись поддерживать Крымскую Весну, то это не так - часть депутатов разъехалась в неизвестном направлении, часть прикинулись больными, некоторые приходили чтобы отметится в Горсовете и сразу сваливали, поэтому там были постоянные проблемы с кворумом.
Причем то что я пишу и о чем говорит Стрелков это ни разу не секрет, об этом я же открыто и писал в феврале-марте 2014 года (все это в открытом доступе), когда освещал Крымскую Весну .
"Депутатов собирали ополченцы, чтобы загнать в зал, чтобы они приняли" - дословно вот что сказал И.И.Стрелков. Слов
"Мы насильно сгоняли депутатов Крыма голосовать за референдум по отделению от Украины"
Стрелков не говорил. Эта выдумка редакции "Ока" полностью лежит на её совести. Слова, которые сказал Стрелков с грубой солдатской прямотой, есть кроме всего прочего лишь та правда, которая ему лично видится. С другой стороны, со стороны депутатов, видится несколько другое, а именно то, что ополченцы обеспечили охрану и депутатов и Верховного Совета Крыма от силового давления прокиевских мятежников. Мы ведь все помним, что за день до исторических решений толпа крымских татар, организованная меджлисом, устроила драку с пророссийскими активистами и одержала в этом столкновении победу. Не лишне напомнить также о тех "поездах дружбы", которые уже формировались для подавления Крыма. Депутаты - обычные люди, не военные и не ополченцы, как И.И.Стрелков с сотоварищи. Поэтому естественно, что "на рожон" они "переть" не стали. Но даже те минимальные (будем честными) гарантии, которые им дали немногочисленные ополченцы были для них достаточны, чтобы свободно выразить волю народов Крыма. Здесь Стрелков зря их оскорбляет. Но И.И.Стрелков не дипломат и не политик (о чём он не раз и сам говорил), поэтому ждать от него взвешенной ювелирной точности в выражениях - наивно и контрпродуктивно. А вот зачем уважаемой редакции понабилось "делать их мухи слона" и лишний раз будировать тему "ура патриотизма" Гиркина - вопрос интересный.
» #43 написал: kran (26 января 2015 19:29) Статус: |
Посмотрите дискуссию полностью! Это для так называемых "Аналитиков". На сайте "полит ринга" большинство адекватных людей отдали свои голоса за Стрелкова! Не вырывайте отрывки из контекста и не брызгайте слюной по экрану и дивану, аналитики... хреновы!
# С другой стороны, как ни крути, все резоны сводятся к весне. Март-Апрель, крайний срок Июнь, 22-е? -------------------- Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости # (с)
Приношу извинения за то огорчение, которое доставляет, Вам, моя радость от приближения того, что непонятно.( Мое предчувствие - „весна2015” ) Посему, Ваше, мнение просто обжигает совпадением дат?! Если не трудно, пожалуйста, просветите о „резонах” /ваш внимательный читатель/
» #41 написал: pushakova (26 января 2015 18:36) Статус: |
Стрелков сказал как есть. За референдум был народ. Продажная власть по инерции служила киевскому начальству.
Мы с вами можем понимать, что депутаты просто за свои седалища боялись и подбодрить их стоило. Но, вот мне, как крымчанке, которая с радостью шла на референдум и видела толпы таких же радостных людей, мне неприятно, что из-за такого долбодятла теперь могут говорить: вот, даже ваш Гиркин признавал, что силой заставляли. Им ведь важно, что заставляли, а кого, для чего и почему - подробности уже не важны. Будут с пеной у рта с десятикратной уверенностью орать про дула автоматов. А уж для запада тема вообще богатая.
» #40 написал: ПравдоЛюб (26 января 2015 17:42) Статус: |
Не вижу в его словах ничего провокационного. Запад итак уже раздул из этой истории, истерику вселенского масштаба. Да возможно теперь его слова и будут использоваться как "очередное свидетельство" агрессивности России. Но если принять во внимание что: 1. Референдум был проведен. 2. Не была пролита кровь. 3. Крым НАШ. (А не очередная база Страны Бобра).
Все эти слова Стрелкова являются не более как ПШИК. Ну или компрометирующие его самого.
Вопрос для запада стоит не в том как... Просто в шоке что "Прощелкали".
А "подставы" для "демонизации" России льются как из рога изобилия. И вряд ли повод Крым.
» #38 написал: ПравдоЛюб (26 января 2015 17:09) Статус: |
А что про эту парочку говорить? Меньше разговоров - раньше забудут. Что Стрелков, что Стариков - пешки. Не удивлюсь, что за ними стоят, как наши любители рыбалки в мутной воде, так и заокеанские партнеры. Хуже другое - градус недовольства может начать расти по экспоненте. Ко всем надзирателя не приставишь, но для двух активистов у РФ должно хватить и средств и сил. Нет иного пути, как убрать их из инфо-поля. Жестко или мягко, но нужно убрать -факт. США, например, дома не стесняются. Даже несмотря на их тотальный контроль инфа разная проходит и активисты всплывают и ничего - совмещают жесткие меры с пресловутой мягкой силой. Если они оба в разработке ФСБ, то все нормально - есть шанс не проспать. С другой стороны, как ни крути, все резоны сводятся к весне. Март-Апрель, крайний срок Июнь, 22-е?
--------------------
Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+
Статус: |
Группа: Посетители
публикаций 0